[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » Построение конуса
Построение конуса
JimmyДата: Пятница, 13.09.2013, 20:41:28 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Володя принцип построения Fuji New Guide Concept мне знаком, но в данном случае речь идёт о
Fuji KR Concept, разници большой нет, но именно именно в случае с KR Concept минимальные размеры колец с максимальным удалением от бланка и перепадом диаметров этих же rings
не позволяют выпадение из конуса, на мой взгляд мы потеряем в забросе, а излом в обоих случаях в узле на раннинге не критичен, поскольку факел уже потушен smile


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Суббота, 14.09.2013, 07:06:44 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Да ну нафик мотать палки ночью, утром смотреть страшно facepalm


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
SmokДата: Суббота, 14.09.2013, 09:53:16 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата (Jimmy)
Да ну нафик мотать палки ночью, утром смотреть страшно
Нормально, подходит к аватаре smile
 
bonifatziДата: Суббота, 14.09.2013, 19:40:50 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Цитата Jimmy
но в данном случае речь идёт о Fuji KR Concept
На твоем бланке веса большие слишком для того чтоб кольца на высоких лапках ставить,сейчас это могут называть как угодноно еще лет много назад матчевые кольца на мягкие палки ставили и то что я видел на фотке очень это напомнило особено пропорцией между колец но понятно что бланк короткий и сильно неразгуляешся , лучший выход это просто выстовить интуитивно не ища какихто аналогий.

Это мое мнение но я невидел весь спин а только кусок бланка и судить могу только по куску фотки.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
AlexZДата: Суббота, 14.09.2013, 21:12:36 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
По поводу высказывания мысли Ув.Бонифация , высоколапые кольца стоят на негнущейся части. На комелевой , и не несут на себе скучивающих или вообще каких либо нагрузок  и кроме "загасить" вылетающий факел ничего не делают.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
bonifatziДата: Суббота, 14.09.2013, 23:11:12 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Непонял где я о каких то нагрузках на кольца писал, что то про гасящие факелы, бокавые нагрузки, рекламы поменьше читать надо, больше мат часть учить, всё что возможно уже давно придумали а сейчас выдаётся за новое. Моя позиция что надо быть проще и меньше вестись на уловки рекламщиков. Jimmy собирает прекрасные палки и советовать ему несобираюсь, непотому что все нравится, я бы сделал чуть по другому, а потому что это как искуство где важна гармония по этому все хитрые технические термины оставим в сторане.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
AlexZДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:46:17 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Цитата (bonifatzi)
Непонял
значит , я плохо обьяснил.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
вовочкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:25:17 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата (AlexZ)
высоколапые кольца стоят на негнущейся части. На комелевой , и не несут на себе скучивающих или вообще каких либо нагрузок
 

ну посмотри же на фотку спина под нагрузкой!  если бы комель не гнулся, то не было бы излома шнура на кольцах!
 
bonifatziДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:39:36 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Ваяй маэстро Джимми мы просто полюбуемся разве можно советовать страдивари собирать скрипки.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » Построение конуса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: