[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » На Ваш взгляд
На Ваш взгляд
bonifatziДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:15:37 | Сообщение # 46
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Цитата (вовочка)
от его толщины и жесткости выбирается и входное и раннинги


Ну и плюс велечина шпули а так идея стара просто раньше матчевие кольца ставили.
Как в фильме " чем отличается крутон от гренки, гренка неможет стоить восемь долоров и когда ты его купил то нечинаеш искать отличия и что самое главное находиш"


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
JimmyДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:19:37 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата (bonifatzi)
Ну и плюс велечина шпули

Вот я бы так не отбрасывал всё новое, и как мне кажется вот при данной концепции, возможно шпуля как таковая не играет первую роль, скорее ось шпули, хотя подчёркиваю что при всех других вариантах размер катухи это ДА, святое.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bonifatziДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:33:30 | Сообщение # 48
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Просто попользовался я этой концепцией и мое мнение что если пользуешся тонкими шнурами при мощьном бланке то гуд но зачем это нужно только разве что с одной единственой палкой ходить и кидать ей все от еденицы до унции с плетней по нижнему уровню но невеликое это удовольствие.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
DavidKaДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:08:38 | Сообщение # 49
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Jimmy,
По поводу альфы в тесте - смотрел каталог 2010 и там её нет, та же палка, правда кольца обычные K.
В более новых каталогах дейстивтельно + α.
Но что говорят владельцы, она таки кидает унцию?

Но дайвовский 3000 для таких колеЧЕЧЕК имхо перебор, но это чисто интуитивно...
Хотя сколько уже лет есть разного рода PE и кальмаровые концепции и вроде как живут они до сих пор, и как видим - развиваются. К примеру новый Zenaq Plaisir ANSWER:
http://www.zenaq.com/rod_zenaq/rod_fantastic/pa/pla_ans.html
 
bonifatziДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:13:15 | Сообщение # 50
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
А в чем проблема этой палкой унцию кинуть темболее что с тонкой плетней силовой заброс может делать мягко говаря человек не очень дружный с логикой. wink

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
bonifatziДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:27:13 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Цитата (DavidKa)
К примеру новый Zenaq Plaisir ANSWER:


А причем здесь развитие РЕ концепта и сугубо специализированое удилище заточеное под определеные условия ловли   не в обиду  и не в насмешку просто обьясни чем мотивировал высказывание.
Если пост резкий зарание извеняюсь.
просто мне непосебе становится как представлю что неискушоный человек начитается про чудо удилище купит такое и с плетней 06 РЕ начьнет бросать унцию .Бррр аж мурашки по коже.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
DavidKaДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:10:05 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
bonifatzi,
Сорри, вопрос не понят. Тута говорили про мелкие кольца - я кинул линк на еще одно направление.
А про "сугубо специализированое удилище заточеное под определеные условия ловли" - тут пожалуйста подробней. В японской сибассовой ловле не всё так "сугубо" как в бассовой, там всё проще и часто имеется уклон в универсальность.
 
bonifatziДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:41:17 | Сообщение # 53
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Конкретно по той сылке что ты давал прослеживается попытка создать палку наподобе джиговых лодочных для мест где неважен дальний заброс и нужно выкачивать рыбу с большой глубины или поднять на высоту после вываживания что косвено подтверждает вторая диограма тестирования на 700 грамах  и размерная линейка палок, спецфичность условий в описании и подаразумевает узкую специализацию.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
DavidKaДата: Вторник, 07.05.2013, 02:13:21 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Миша.
Я специально перечитал всю страницу с новым Зенаком и ничего перечисленного вами не нашел.
Это продолжение старых Плизиров, которые являлись стандартными высокомодульными (на то время) палками. Названия моделей типа Technical Surfer, Cast Master и Distance Cracker говорят сами за себя. Кроме того, позиционировали бы они свои палки за 50+тыщ йен как палки "для мест где неважен дальний заброс", то пошли бы по пути ЮФМ smile

Ну а про Searun Boron я спросил только ради любопытства. Жду пока страсти по усопшему ЮФМу утихнут и прикуплю себе такую smile
Просто палка до '10 года имела тест до 21г, после стала до 28г. Зная тенденцию японцев ставить верхний тест именно для "плавного" заброса, стало интересно как она ведет себя с унцией, тем более с тестом по леске до #0.6.
И кстати, хоть эта модель и finesse, она тоже позиционируется как All-round, без особых "заточенностей".
 
bonifatziДата: Вторник, 07.05.2013, 17:56:13 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Цитата (DavidKa)
специально перечитал всю страницу с новым Зенаком и ничего перечисленного вами не нашел


Наши соплеменики уже несколько тысячилетей перечитывают тору а так и не пришли к однозначьным выводам чтож о нас говарить прочитавших класификацию удилищь в переводе на английский smile
Ну а сируньчики довелось посмотреть как с альфой так и без мне больше всего понравилось UFM SRS-86FT-RW   ничего так палочька.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
JimmyДата: Понедельник, 24.06.2013, 06:14:47 | Сообщение # 56
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Билдерюги! Хочу построить конус на бланке Lamiglas XMG 114 2LL :
тест по приманкам 1/8 - 3/8 (3.5-10.5 гр.) нитке 4-8 lb. рост 9"6'
За основу беру
T-KLSG-H 20H
T-KLSG-H 10H
T-KLSG-M 7M
T-KLSG-L 6L
T-KBSG 5,5
T-KBSG 5
T-KTSG 5 - 5 items
T-MNST 5-1.6 mm.
Думаю что возможно не все T-KTSG воткнутся и наверное или-или T-KLSG-M 7M и T-KLSG-L 6L -один из них. Катухер будет дайва 2500 и шнуры РЕ 0.6-0.8 но не более 8lb. мягонькие видимо. Может насоветуете что свежим глазом или аргуменнтированно отговорите (хотя наврят лм smile )
Кста: длина ручки с фором +- 33-34 см.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
Gera19782Дата: Среда, 24.04.2019, 18:05:11 | Сообщение # 57
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
UFM подразумевает +7 гр

джиг головка+силикон.
 
vovДата: Среда, 24.04.2019, 18:24:26 | Сообщение # 58
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Гера молодец, хоть и через 6 лет, но поддержал разговор :)))
 
Gera19782Дата: Среда, 24.04.2019, 19:42:08 | Сообщение # 59
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1344
Статус: Offline
vov, обращайтесь.  biggrin  я видел число поста.
 
pioneer1917Дата: Четверг, 25.04.2019, 11:38:51 | Сообщение # 60
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата vov ()
Гера молодец, хоть и через 6 лет, но поддержал разговор :)))


Может Гера финн?


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » На Ваш взгляд
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: