[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy  
Замена тюлпана.
IkifДата: Понедельник, 27.05.2024, 17:35:59 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 79
Статус: Offline
Добрый день.
Имеется "Balzer Edition IM 12 Sbiro 55 4.20 m" , вроде бы немецкая компания.
Кольца SiC на титане.
Тюльпан очень примитивный и кривой с момента покупки, и к тому же немного лохматит нитку и я хочу его заменить сам.
Диаметр бланка перед тюльпаном (там ещё эпоксиднo-лаковая герметизация на стыке) , перед этим лаковым нанесением 1,6мм.

Я могу предположить что бланк в том месте где сидит сам тюльпан меньше 1,6мм , но это только моё предположение.
Вопросов нессколько :
1. Какой таки диаметр тюльпана надо ? 1,6мм или он может не налезть и взять 1,8мм (1,7 нет) ?  Тюльпан на замену предполагаю поставить FUJI KOGYO T-KGTT4F-1.8 или FUJI KOGYO T2-KGTT4F-1.8. Ну или с 1.6 в конце.
2. МОжно ли снять старый тюльпан нагрев феном для волос без риска перегретва или таки надо зажигалкой ?
3. для посадки нового тюльпана думаю использовать горячий клей и как герметик на стыке капнуть UV смолой (эластичная смола для вязания мушек , которая застывает от УФ).  Пойдёт любой горячий клей или есть более подходящий под это дело ?

На картинке кончик и тюльпан такого же удилища , только у меня он выглядит похуже smile Также много лака перед самим тюльпаном.
Прикрепления: 1146330.png (81.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ikif - Понедельник, 27.05.2024, 17:38:11
 
вовочкаДата: Понедельник, 27.05.2024, 17:58:41 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2261
Статус: Offline
продень через раму Т проволочку и приготовься за нее  стягивать тюльпан.    зажигалкой грей трубку Т и одновременно стягивая его. обычно через несколько сек он снимется. грей осторожно, что бы огонь не попал на голый бланк.
потом надфилем зачисть остатки клея.  бланк твердый и когда надфилем дойдешь до бланка , то почуствуешь.  ничего бланку не сделается.
тюльпан тебе нужен с внутр диа трубки 1.6 (судя по твоему замеру)
клей тебе лучше взять эпоксидный, что бы успеть выровнять Т по линии колец


Сообщение отредактировал вовочка - Понедельник, 27.05.2024, 18:23:09
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: