[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » ДИЗАЙН » Spinning vs Baitcasting (есть ли разлиция...)
Spinning vs Baitcasting
spongerДата: Пятница, 04.02.2011, 23:31:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Появился такой вопросик. Предположения и догадки имеются, но хотелось бы услышать мнения спецов-палкостроителей или пользователей.
сущность вопроса в следующем:
есть два удилища одного и того же производителя, класса и тех. характеристик, но одно с обозначением S(spinning) другое B(baitcasting), ну и номер модели соответственно различается только на эти две буквы. Собираются как я предполагаю на одинаковых бланках. Будет ли разница в поведении удилища и в чём может это заключаться? и какие ещё могут быть особенности,
Заранее благодарен.
 
ralex7Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:57:35 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
как правило кастинговые модели более "модеровые", даже если написано фаст или эстрафаст. но не всегда. второе отличие - на разные стороны относительно "шва" ставятся кольца, но это уже приколы сборки, и тут по большому счету пофик спин или каст, ставишь куда нра для получения нужных характеристик.

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
spongerДата: Суббота, 05.02.2011, 00:09:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А то, что на кастинговых большее количество колец и они более мощные, как-то должно сказываться? К примеру: бланк 6 футов, у кастинговой рукоять длинее на 5 см, 8 колец двулапых и низких, напротив 1 двулапое(входное) и 6 однолапых и более высоких соответственно у спиннинговой модели.
 
VasyaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:30:04 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Quote (sponger)
А то, что на кастинговых большее количество колец и они более мощные, как-то должно сказываться? К примеру: бланк 6 футов, у кастинговой рукоять длинее на 5 см, 8 колец двулапых и низких, напротив 1 двулапое(входное) и 6 однолапых и более высоких соответственно у спиннинговой модели.

Семен!
У мультовой палки катуха где? Сверху!
Когда рыбу тянешь, леска не должна бланка касаться?
Поэтому и колец больше.
Более мощные? Так это против нагрузок на скручивание.
Поэтому народ и делает спиральную расстановку на мультах.


Сообщение отредактировал Vasya - Суббота, 05.02.2011, 00:30:36
 
spongerДата: Суббота, 05.02.2011, 00:36:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Почему больше мне понятно.
Я имел в виду что значительно большая часть бланка в дополнительной обмотке, чуть ли ни в 2 раза больщая часть бланка в оплётке. влияет как-то или нет? и то что рукоять длинее.
 
VasyaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:39:00 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Фотку дай подзырять.
ИМХО - херня это всё.
Для красоты больше.
ЗЫ А тест какой у удяки? ежели не секрет конечно?
 
spongerДата: Суббота, 05.02.2011, 00:57:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





150 гр jigging rod


 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » ДИЗАЙН » Spinning vs Baitcasting (есть ли разлиция...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: