[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » КОЛЬЦА » Микровейв
Микровейв
ColtДата: Суббота, 07.09.2013, 15:16:30 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 150
Статус: Offline
Собственно.. кто с этим имел дело,и как оно себя ведет (в моем случае на 3-х метровой троут МН дайве) ?
Цель- максимально разгрузить бланк ,сделать его более выстреливающим,а не катапультирующим как сейчас.


Моё Ж чуство подсказывает,что это грубейшее нарушение законов физики.. но я не физик ))


Сообщение отредактировал Colt - Суббота, 07.09.2013, 15:29:54
 
вовочкаДата: Суббота, 07.09.2013, 15:41:17 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
не думаю, что 3-х метровый бланк способен "стрелять"
 
JimmyДата: Суббота, 07.09.2013, 15:56:49 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Кольт микровейв пришёл из за океана как альтернатива японскому KR, видимо не очень удачная альтернатива, надо думать что определённый успех в забросе будет только с очень мягкими, тонкими и незлопямятными шнурками но наверное на фастовом бланке (ИМХО) Мне кажется что на трёхметровый троут такое первое колечко только добавит сложностей.Посмотри на последнюю концепцию fuji. именно чтобы первые в конусе шли с литерой Н.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ColtДата: Суббота, 07.09.2013, 16:45:13 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 150
Статус: Offline
Спасибо. Посмотрю фуджик.
Я не собираюсь делать строго стреляющую палку,остатки здравого смысла меня еще не покинули )) Но добавить резвости хочется ))
Старая модель Дайва-Фантом 5-28.
 
ralex7Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:30:59 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ох, не гнался бы ты поп за дешевизною...(с) wink
Бредовое это входное кольцо. Рассчитано на очень мягкие и скользкие шнуры, да и то не факт что сработает. Петля гасится на на входе сразу, а вместе с петлей и энергия, и добавляется трение, удар петли о кольцо... В общем эффект примерно тот же что и у катушки с буртиком в форме пилы- развод покупателя, не более.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ColtДата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:20:12 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 150
Статус: Offline
ок спасибо) все же насчет законов физики не ошибся,так и подозревал,что такое резкое принудительное заужение конуса сожрет энергию.
 
AlexZДата: Вторник, 10.09.2013, 23:03:23 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Я не думаю , что это  дешевый брехламный номер. Чисто ради поспорить . ВСЁ IMHO.
Цитата (Colt)
все же насчет законов физики не ошибся
Но с математикой может и ошибся : у колец залача загасить колебания лески от диаметра шпули и до ноля на выходе из тюльпана (все 100% колебаний). Сажем что-бы это сделать каждое кольцо конуса берёт на себя какой-то процент работы (входное 30% , далше 20 ,15,15,10 и 10% для конуса в 6 колец для примера) На раннингах уже нет колебаний и соответственно трения . Эта приблуда 100% гасит на входном кольце. От перемены мест слагаемых... Редкие новшества принимаются на ура всеми и сразу.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Сообщение отредактировал AlexZ - Вторник, 10.09.2013, 23:03:52
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » КОЛЬЦА » Микровейв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: