[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Daiko Premier PRMS-***ML (Делимся знаниями.)
Daiko Premier PRMS-***ML
ShtrunДата: Среда, 01.07.2009, 12:19:53 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
Daiko Premier PRMS-***ML

PMRS-88ML 8.8ft. 10-28gr. 8-16lb. Regular Fast
PMRS-92ML 9.2ft. 10-28gr. 8-16lb. Regular Fast
PMRS-98ML 9.8ft. 10-35gr. 8-16lb. Regular Fast
PMRS-104ML 10.4ft. 10-35gr. 8-16lb. Regular Fast

Просьба у имеющих "сношения" с этой палочкой и у людей имеющих хоть какоето представление-впечатление отписаться. Что за палка.

Из 4-ех видов МЛ каким бы лично вы обзавелись в первую очередь, и почему?

 
RiDДата: Среда, 01.07.2009, 12:51:25 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Посмотри 9-ку фуэрзец... ИМХО

 
ShtrunДата: Среда, 01.07.2009, 13:09:58 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (RiD)
Посмотри 9-ку фуэрзец... ИМХО

Так ведь для этого и создал эту тему чтоб ты-вы-мы объяснили свое ИМХО - если такая возможность есть biggrin
dry

Добавлено (01.07.2009, 13:09:58)
---------------------------------------------
FUERZAS просто стоит почти в 2 раза больше.
А чем Premier плох?

 
noiseДата: Среда, 01.07.2009, 13:20:21 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Shtrun)
А чем Premier плох?

говорят глуховат.... у меня есть лайтовый 3-17, про не уже писалось.... тяжеловата, для своего класса, но приемлима и довольно таки универсальна для своей цены smile
наверное глуховатость и лишний вес - следствие не слишком высокой модульности графита cool ... но я всё равно даволен
 
RiDДата: Среда, 01.07.2009, 13:29:07 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Все палки/катушки хорошие пока не попробуешь что-то лучше smile
Quote (Shtrun)
FUERZAS просто стоит почти в 2 раза больше.

sad
Единственное что могу посоветовать, это подержать в руках то удилище что хочешь купить. Примьеров/фуэрзацов у форумчан хватает


 
ShtrunДата: Среда, 01.07.2009, 13:35:57 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (RiD)
Единственное что могу посоветовать, это подержать в руках то удилище что хочешь купить. Примьеров/фуэрзацов у форумчан хватает

Спасибо за совет. Однако хотелось бы услышать внятное объяснение людей которые этими палками ловили. . .ну или хотябы пробовали ими ловить
booze

 
dima573Дата: Среда, 01.07.2009, 14:48:25 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
У меня эта палка PMRS-92ML 9.2ft. 10-28gr. 8-16lb. Regular Fast .
Я доволен.
На море первый сезон.
Опыта много нет .
Если хочеш попробовать придётся ехать на север. biggrin


 
bonifatziДата: Среда, 01.07.2009, 23:44:16 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (RiD)
Все палки/катушки хорошие пока не попробуешь что-то лучше

Скорее пока не найдеш чтото своё.

Quote (Golyan)
Fuerzas однозначно берет по всем параметрам кроме строя,Premier более фастовый,фуерзас скорее moderate-fast чем fast

Однозначно Денис это личные ощушения ,3-17пр намного более модерат чем фр7-20 9 фит но тяжёлые палки у пр. просто звери злыё и очень живучие что и было первоначальной задумкой дайки на определёном дорене собрать палку с увеличеным запасом живучисти. Да и кто мне обьяснит как модульность влияет на вес и звонкость давно хотел узнать. smile
Братцы оставте эти сипуры для рыбаловных дилеров они сЪедят ваш моск или поищите инфу по изготовлению бланков и уж потом начните расуждать.
Сегодня в магазинах можно просмотреть немало моделей примьеров что понравится то и взять насколько я помню
примьер стоит 1100 и фуэрзас 1500 там и решиш нужно ли платить больше или нет при надлежащем уходе нет разницы на этих весах какие рамки у колец гунсмок или титан,а промыть спин после рыбалки надо полюбому.
А палки эти обе хорошие и достойные они просто разные.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Среда, 01.07.2009, 23:57:49
 
bagetДата: Четверг, 02.07.2009, 01:59:09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (RiD)
Посмотри 9-ку фуэрзец... ИМХО

Для рыбалки на севере (лаврак на песке и рифах....)-отличная палка.... Но, в данном случае-стоит уточнить,гди и как предпологается использовать. Человек,задавший вопрос-живет в Ашдоде- и ищет себе палку для зимнего сезона в несколько других условиях....
А именно: предпологается ловля и с берега и с камней и с долусов...(условия местности-диктуют условия...). К тому-же предпологается,что палка будет единственной.
Для ловли с камней и долусов -"фуэрзец" не особо подходящий предмет (с любым тестом...) про ловлю с "головы"-вообще не идет речь...

Теперь о Daiko Premier:

Quote (noise)
тяжеловата, для своего класса, но приемлима и довольно таки универсальна для своей цены
наверное глуховатость и лишний вес - следствие не слишком высокой модульности графита

ИМХО:
Глуховатость при проводке?? Но ее глуховатость не мешает чувствовать игру воблера (даже маленького)...
Глуховатость при поклевке?? Вобще нет смысла обсуждать при ловле морской рыбы...(это не тычек окуня или судака при ловле на микроджиг на речьке...).
Вес палки с тестом до 28гр.- ПРИМЕРНО 180гр.-это приемлемо для палок этой ценовой категории... (наверное и катушки,средней ценовой категории-не бывают супер легкими...)

Теперь небольшое отступление:
Весь прошлый сезон, я пытался подобрать палку для своих условий ловли...(юг), которая являлась-бы основной и соответствовала (хотя-бы большей части) моих требований, включая стоимость... Перепробовал массу различных удилищь и в какой-то момент,тоже остановил свой выбор на PMRS-92ML 9.2ft. 10-28gr. 8-16lb. Regular Fast

Quote (Shtrun)
Из 4-ех видов МЛ каким бы лично вы обзавелись в первую очередь, и почему?

Потому,что подходящая и удобная длинна для человека среднего роста,как для ловли с берега,так и с камней и долусов. Имея более длинную палку,например 10ft.- сильно в дальности не выиграешь, а неудобство на камнях испытаешь.... Тест-потому,что кидаю приманки до 28-30гр. smile И была подходящая цена....
Как опцию-рассматривал ZENITH Re,Birth RBS-90ML Lure:10-32g, Line:8-14lb
По скольку я нудный smile и долго не мог определиться с выбором (виртуально склоняясь в сторону дайки) и появилась такая возможность-я взял ОБА удилища на море и их опробывал...
Через пол часа-я определился... smile
Обе палки нормально чувствуют воблеры и водят собак.Обе хорошо бросают приманки весом до 25гр. Но при забросе приманки в 28гр. силовым забросом (для дайки он был максимальным)- я почувствовал небольшой провал... Зенитом,этого не почувствовал.(силовым забросом 28гр.-улетало ощутимо дальше...). Вторым моментом в выборе-явилось трехлапочное большое кольцо (гораздо меньше шансов,что полопается лак на обмотке, при ловле на долусах под большей нагрузкой и.т.д..). Третьим моментом -явился нешлифованный бланк у зенита. Четвертым - форма рукоядки....
Подумав еще 10 мин.- (поборовшись с отсутствием слова ДАЙКО smile )- выбрал то,что мне больше подошло и понравилось....


Все достигается-упражнениями
 
ShtrunДата: Четверг, 02.07.2009, 09:18:47 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
Спасибо всем за ищерпывающие ответы.
 
bonifatziДата: Четверг, 02.07.2009, 18:40:34 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (baget)
Третьим моментом -явился нешлифованный бланк у зенита.

Зенитовский бланк просто сварен по другому принципу как и салтия у маджора и как многие другие где волокна графита располагаются вдоль бланка а затем стянуты спиральной обмоткой наподобе веника,подобный способ изготовления предполагает последующию лакировку бланка а вовсе не говарит о том что его нешлифовали.
Это просто так к примеру о том что иногда расуждаем о том чего не знаем.(Ленчик не в обиду) booze
Бланки подвергаются косметической шлифовке для того чтобы убрать излишки связуещего наполнителя который может проступить в том числе и через спиральную обмотку во время термической обработки.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Четверг, 02.07.2009, 18:49:37
 
bagetДата: Четверг, 02.07.2009, 19:29:42 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (baget)
нешлифованный бланк у зенита

Главное, что-бы всем было понятно,что имелось в виду.... Технологию обсуждать не пытался... booze


Все достигается-упражнениями
 
bonifatziДата: Четверг, 02.07.2009, 19:49:49 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (baget)
Технологию обсуждать не пытался...

Ну тогда слихуйте. smile


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Daiko Premier PRMS-***ML (Делимся знаниями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: