[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Выбор форелевого спиннинга (Помощь коллективного разума)
Выбор форелевого спиннинга
koreikoДата: Вторник, 26.03.2019, 13:06:57 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата michael55 ()
Но, насколько я знаю, они все с пробковой рукояткой, так что или придётся страдать с пробкой, или искать что нибудь подешевле

Цитата ПивоВар-р-р ()
время на производителей стримовых палок не теряй. Там пластиковых ручек нет.

Ну всё... Уговорили на пробку! Не хочу подешевле. Хочу ловить в памперсах и часто их менять.

Цитата vov ()
Тест? Длина?

Вот тут непонятки, ибо вообще не в курсе что мне нужно. Если поможет, то речь о Болгарии (там в основном речки-переплюйки), Сербии, Македонии и т.д. Так что, даже понимая, что конкретики это, мягко говоря, не добавляет, но с тестом и ростом тоже одни вопросы...
Цитата vov ()
Я не слышал о стримовых соревнованиях.

А я слышал... И не мало. Чего я не догоняю в принципе, так это того, чем отличаются требования профессионалов, принимающих участие в международных соревнованиях по ловле форели от превередливых любителей типа меня. Короче опять вопрос на вопрос...
Цитата michael55 ()
Посмотри M-Aire, M&N Corporation, Ivyline

Уже бегу...
Цитата Sandlar ()
Есть палки, отвечающие твоим пожеланиям ( стрим, ручка EVA, можно даже разнесенка)....Но цена их на данный момент начинается с 1200$.
UFM...

А вам, господит, отдельное спасибо за подробную телефонную лекцию. При оказии жди в гости. Будем трясти углём.
Что касается палок, начиная с 1200$, то в случае, когда я знаю чего хочу, вопрос даже не стоит, а вот начинать ознакомление со своими предпочтениями, не изучив условий ловли и остальных ньюансов, с прутиком за косарь евро - это ИМХО перебор баксов на 300-400... Хотя может я и не прав...

Всем огромный респект за мысли и подсказки!!! Буду рыть от прочитанного... Поблагодарю за направления в плане роста и теста спина...


The man is as old as he feels
 
JimmyДата: Вторник, 26.03.2019, 13:10:34 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Миша форель надо ловить нахлыстом smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
vovДата: Вторник, 26.03.2019, 13:55:18 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата koreiko ()
там в основном речки-переплюйки


Для " речки переплюйки" типа нашей великой реки Иордан, обычно используют палки 5'-6'
У меня 5'4" Daiwa Cima Wise stream 1.5-7gr, у Мишани M-Aire примерно такого же теста и размера.
https://fishershop.com.ua/product....iption 

Поправь меня Миша.
Хватает вполне


Сообщение отредактировал vov - Вторник, 26.03.2019, 14:02:28
 
pioneer1917Дата: Вторник, 26.03.2019, 14:04:28 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата vov ()
Для " речки переплюйки" типа нашей великой реки Иордан, обычно используют палки 5-6 инч У меня 5'4" Daiwa Cima Wise stream 1.5-7gr, у Мишани M-Aire примерно такого же теста и размера.


У меня 5'3" Smith Be Sticky Trout bst-hm53ul/c 1-7g


Я не читаю подписи.
 
koreikoДата: Вторник, 26.03.2019, 15:31:57 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Миша форель надо ловить нахлыстом

Я ждал когда ты напишешь  biggrin  С нахлыстом получилась интересная фигня: Есть у меня не друзья, а портянки, один из которых умотал к фрицам, а другой бросил на произвол судьбы и никуда не зовёт  cry  Вот и приходится искать пути в том, где я уже что-то понимаю. Парируй  tongue  biggrin  tongue

Добавлено (26.03.2019, 15:34:35)
---------------------------------------------

Цитата vov ()
Для " речки переплюйки" типа нашей великой реки Иордан, обычно используют палки 5'-6'


Ну значит с ростом и тестом определился: рост до 6.2 тест до 7


The man is as old as he feels
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 26.03.2019, 15:51:36 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Бери SMITH, с такими ТТХ удочек у них всякоразных. Есть кстати и многочастники и телескопы, что для Иордана, например очень даже удобно. Если лазать куда надо за правильной рыбой. Я хожу с телескопом от PALMS дюже удобно для Иордана.

Здесь продаются японские снасти
 
JimmyДата: Вторник, 26.03.2019, 16:43:53 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата koreiko ()
Парируй

Миша два месяца не был на рыбалке, и вторая неделя как стал дедом, не могу остановиться  wacko


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
RafulДата: Вторник, 26.03.2019, 16:51:19 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Я хожу с телескопом от PALMS дюже удобно для Иордана.

Надо ещё раз, как то навестить тебя Эдик biggrin
Может и себе закажу такую палочку, бывает на нашей речке, в такие дебри приходится залазить wacko

Добавлено (26.03.2019, 16:53:57)
---------------------------------------------

Цитата Jimmy ()
вторая неделя как стал дедом

hands hands hands


ОХОТА на РЫБАЛКУ.
 
JimmyДата: Вторник, 26.03.2019, 17:15:05 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
спасибо Рафик. v

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Вторник, 26.03.2019, 18:47:59 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
вторая неделя как стал дедом


Мазаль тов!


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Вторник, 26.03.2019, 18:50:16 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Мазаль тов!


спасибо Сергей.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
hunterДата: Вторник, 26.03.2019, 20:25:58 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 202
Статус: Offline
деда поздравляю

в ашдоде рыбы нэт
 
JimmyДата: Вторник, 26.03.2019, 22:03:42 | Сообщение # 28
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата hunter ()
деда поздравляю

Спасибо Саша.

p.s. Мы немного отошли от темы, давайте вернёмся к обсуждению форелевых удилок, мне это тоже интересно.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 27.03.2019, 08:29:51 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Raful ()
Может и себе закажу такую палочку, бывает на нашей речке, в такие дебри приходится залазить


Я по достоинству оценил эффективность телескопа на Кольском

Вот такая там растительность



Телескоп сложил, в рюкзак за спину и вперед

Вот она, красавица, в развернутом виде



В работе на том же ручье можно посмотреть видео на моей странице в ФБ. Килошные хариусы для нее не проблема.
Прикрепления: 9348435.jpg (662.5 Kb) · 2274070.jpg (526.0 Kb)


Здесь продаются японские снасти
 
SandlarДата: Четверг, 28.03.2019, 20:31:26 | Сообщение # 30
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Для начинающих этот нелегкий путь biggrin , что бы понять весь кайф форелевого стрим спина, хотя бы и на иорданском усаче рекомендую оч.неплохой и почти бюджетный вариант (примерно 650шек.) - Major Craft Fine Tail серии FSX.
https://u.to/Z5UAFQ



На днях получил 562 и 622, на потрях очень понравились, фастовые, усиленый комель, аккуратная сборка. До этого обловил неплохо и у нас на Иордане (522-ю) и за кордоном (722-ю) старую версию МС Nextino

Потом конечно захочется чего то более крутого...но как вариант для начала или поездок в скандинавию - самое то...


Сообщение отредактировал Sandlar - Четверг, 28.03.2019, 20:51:01
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Выбор форелевого спиннинга (Помощь коллективного разума)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: