[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Нужен совет в выборе спиннинга
Нужен совет в выборе спиннинга
nokar009Дата: Четверг, 31.05.2012, 06:33:17 | Сообщение # 16
Группа: Рыбак
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (vov)
Первый 205 гр

156 гр проверял!!!

Добавлено (31.05.2012, 05:00:53)
---------------------------------------------
Quote (bek1970)
В третьих, и т.д. - кто производитли...

1.немци 2.норвегия

Добавлено (31.05.2012, 05:33:17)
---------------------------------------------
в чем заключается выбор палки? в производители-тесте-в цене или ещё в чём?


Сообщение отредактировал nokar009 - Четверг, 31.05.2012, 06:39:03
 
RYBOED-LUBITELДата: Четверг, 31.05.2012, 07:38:19 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Посмотри сюда,может есть и у вас такие,за ету цену можно сказать,что лучше только на барахолке может попадется что-то rapture

Кручу-верчу поймать хочу.
 
akustikДата: Четверг, 31.05.2012, 16:33:12 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Спиннинг надо выбирать по весу... и по цвету... Чем весу меньше, а цвету больше - тем лучше. Некоторые говорят, что самое важное - строй (я просто смеюсь над такими людьми)...
Нет, конечно если у тебя больше двух приманок, то строй важен, но не так как длина... Длина спиннинга - вот притча во языцех... Но и здесь можно не заморачиваться (если ты ловишь с лодки)...
А вообще самый хороший спиннинг - это тот, который у тебя есть... А тот, который ты хочешь - (и будет он таковым, пока ты его не купишь)... И еще о цене.
Цены бывают разные... Чем дороже - тем лучше... Но даже самый дорогой спин - фуфло (если им ловит кто-то другой)... Самое важное, пожалуй, название фирмы: чем благозвучнее - тем лучше...
И еще: надо обязательно учитывать на каком оборудовании производят бланки, кто собирает фурнитуру и из чего эта фурнитура сделана... Впрочем, если ты ездишь на рыбалку поколдырить, то главный головняк - не ошибиться с маркой виски (вернее, даже не с маркой, а с количеством... и пиво... не забудь про пиво...). А оснастки? Забудь об оснастках...
Очки - вот о чем надо побеспокоиться настоящему рыбаку... Потому, как слепому не помогут никакие снасти, оснастки и пр. лабуда...


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
RYBOED-LUBITELДата: Четверг, 31.05.2012, 19:04:10 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
akustiky ответы на Bce вопросы

Кручу-верчу поймать хочу.

Сообщение отредактировал RYBOED-LUBITEL - Четверг, 31.05.2012, 22:01:52
 
sgek64Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:46:42 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (akustik)
Спиннинг надо выбирать по весу... и по цвету... Чем весу меньше, а цвету больше - тем лучше. Некоторые говорят, что самое важное - строй (я просто смеюсь над такими людьми)...
Нет, конечно если у тебя больше двух приманок, то строй важен, но не так как длина... Длина спиннинга - вот притча во языцех... Но и здесь можно не заморачиваться (если ты ловишь с лодки)...
А вообще самый хороший спиннинг - это тот, который у тебя есть... А тот, который ты хочешь - (и будет он таковым, пока ты его не купишь)... И еще о цене.
Цены бывают разные... Чем дороже - тем лучше... Но даже самый дорогой спин - фуфло (если им ловит кто-то другой)... Самое важное, пожалуй, название фирмы: чем благозвучнее - тем лучше...
И еще: надо обязательно учитывать на каком оборудовании производят бланки, кто собирает фурнитуру и из чего эта фурнитура сделана... Впрочем, если ты ездишь на рыбалку поколдырить, то главный головняк - не ошибиться с маркой виски (вернее, даже не с маркой, а с количеством... и пиво... не забудь про пиво...). А оснастки? Забудь об оснастках...
Очки - вот о чем надо побеспокоиться настоящему рыбаку... Потому, как слепому не помогут никакие снасти, оснастки и пр. лабуда...


Круто!!!
Но это после, А в начале было МОРэ.
Это мне интересно и понятно , а новичок думает: .....
 
MaestroДата: Пятница, 01.06.2012, 14:30:17 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (akustik)

Цены бывают разные... Чем дороже - тем лучше... Но даже самый дорогой спин - фуфло (если им ловит кто-то другой)

respect king
 
nokar009Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:48:17 | Сообщение # 22
Группа: Рыбак
Сообщений: 11
Статус: Offline
так никто канкрето не сказал чем плохи эти палки кроме имени?
 
anglerДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:00:34 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
ты скажи 4ем они хороши дубины эти

Fishing is a way of life.
 
nokar009Дата: Понедельник, 04.06.2012, 14:38:52 | Сообщение # 24
Группа: Рыбак
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (nokar009)
156 гр проверял!!!

это дубина?-тест-up to 25gr мне кажется по тесту точто надо разве нет или я ошибаюсь в чём-то?
 
vovДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:45:40 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
nokar009 К сожалению, ты за свой такцив ничего лучше в магазине не купишь. Так что бери что больше понравилось и не парься.
"Потом купишь лучше".
Как сказал мне несколько лет назад Юрик, увидев у меня Тику smile
 
molegДата: Четверг, 14.06.2012, 06:52:36 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
Абсолютно не согласен с акустиком.СТРОЙ один из важнейших показателей спиннинга.
 
IdoДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:54:34 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Quote (akustik)
Спиннинг надо выбирать по весу... и по цвету... Чем весу меньше, а цвету больше - тем лучше. Некоторые говорят, что самое важное - строй (я просто смеюсь над такими людьми)...
Нет, конечно если у тебя больше двух приманок, то строй важен, но не так как длина... Длина спиннинга - вот притча во языцех... Но и здесь можно не заморачиваться (если ты ловишь с лодки)...
А вообще самый хороший спиннинг - это тот, который у тебя есть... А тот, который ты хочешь - (и будет он таковым, пока ты его не купишь)... И еще о цене.
Цены бывают разные... Чем дороже - тем лучше... Но даже самый дорогой спин - фуфло (если им ловит кто-то другой)... Самое важное, пожалуй, название фирмы: чем благозвучнее - тем лучше...
И еще: надо обязательно учитывать на каком оборудовании производят бланки, кто собирает фурнитуру и из чего эта фурнитура сделана... Впрочем, если ты ездишь на рыбалку поколдырить, то главный головняк - не ошибиться с маркой виски (вернее, даже не с маркой, а с количеством... и пиво... не забудь про пиво...). А оснастки? Забудь об оснастках...
Очки - вот о чем надо побеспокоиться настоящему рыбаку... Потому, как слепому не помогут никакие снасти, оснастки и пр. лабуда...

ой мамочки smile убил. Ентож классика - ето надо на заглавную странизу, в добавку к уставу спиннингиста smile

nokar009
меня на самом деле всегда веселит желание любого новичка в любом деле (хорошо подогреваемое производителями и продвинутыми пользователями на форумах) - преобрести такое "самое самое" что будет само все делать, ну типа такой спин чтоб сам рыбу поймал (а что - в форумах же написано "сам рыбу вяжет":) ), или такую оптику которая обязательно превратит тебя в хорошего фотографа... На самом деле поначалу практически по барабану чем ловить - ну не почувствует новичок разницу (кроме как в весе кошелька). То что ловит рыбу, на самом деле - ето опыт (сын ошибок трудных), ето знание моря, окружаюшей среди и повадок рыбы... Лучше китайский дрын на море, чем какой нибудь модный спин что остается вместе с тобой дома... Так что покупай по цвету и по бюджету, ну а через пол годика на море, после пойманных рыб, сходов, зацепов, потеряных воблеров... если не соскочиш с ентого дела - ибо вставать рано, ходить много, и результат не гарантирован...вот тогда и купиш то что тебе (а не кому то другому) на самом деле надо.
что то я утомился писать smile после моих пол года на море что то потянуло меня на ултра лайт - пойду взгляну что на барахолке да на ебаее есть biggrin



Life's a beach
 
nokar009Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:38:14 | Сообщение # 28
Группа: Рыбак
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ido Спасибо тебе! ты всё правильно написал
 
siknap33Дата: Понедельник, 18.06.2012, 18:56:10 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
Я взял бы Quantum Hypercast 2.70 м тест up to 25 gr ,можно и мелкие вобы и побольше поводить.Только длинноват, я сторонник более коротких палок . Необязательно брать сразу хорошую палку,я начинал с трабуки с тестом 4-25 и ростом 2.45 брал у француза в яффо за 320шек,много рыбы поведала.
УДАЧИ nokar009 smile
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Нужен совет в выборе спиннинга
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: