[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Сбирулино - Бомбарда.
Сбирулино - Бомбарда.
AdeonДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:07:28 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Golyan,
Я не любитель говорить " до того ". Есть пару мыслей по поводу ловли со сбирулино. Если удастся собрать снасть, - попробую воплотить в жизнь. Ну, а если будут результаты, - отпишусь. Мне нужны советы по удилищам. Тут я мало соображаю. Так что извините, - спрошу:
1) Карповики позволяют делать дальние забросы бомбеты в 40 - 50 грам и при этом не ломаются?!
2) Посоветуйте, пожалуйста, карповик длиной 3.60м, проверенный в работе. И, если не сложно, где и как его купить.

Yurik
Я не знаю Ашдода. Что это такое Ха-Ха, и где это находится? Это, случаем, не Электростанция?
Если кому-то известны результаты ловли на сбирулино, - пожалуйста расскажите.

P.S. Совсем забыл. Как себя ведут пропускные кольца карповых удилищ при ловле в море?


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563


Сообщение отредактировал Adeon - Понедельник, 15.08.2011, 18:18:16
 
igiДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:51:33 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (Adeon)
Если кому-то известны результаты ловли на сбирулино, - пожалуйста расскажите.


У меня есть приятель,которого я встречаю на берегу уже много лет. Так он как ловил с бомбардой так и ловит и очень не плохо. Облавливал меня и не раз и не два... Есть и другие знакомые, которые наряду с самыми навороченными воблерами всегда носят сбирулино с силиконом и им это совсем не зазорно...

Пользуйтись сбирулино и не заморачивайтесь, полно рыбаков ловят таким способом...
 
AdeonДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:02:45 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
igi,
Спасибо! Что и требовалось... Мне бы подыскать нормальное удилище. На карповиках, наверное, кольца будут корродировать намного сильнее и быстрее. чем на спиннинге. Просто, взять спиннинг, который мне нравится, - это 2500 шек., да и катушка столько же, если не больше. Поэтому, - пока по пути наименьшего сопротивления.


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
akustikДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:42:34 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (Adeon)
Карповики позволяют делать дальние забросы бомбеты в 40 - 50 грам и при этом не ломаются?!

на таких весах не ломаются,даже совсем бюджетные. по-моему у карповиков макс.забрасываемый вес начинается с 70 гр.
дальние забросы можно делать и 20-25гр. не забывать,что у более тяжёлого и парусность больше.
Quote (Adeon)
На карповиках, наверное, кольца будут корродировать намного сильнее

если мыть,то не будут. на спиннингах обычно кольца из той же нержавейки(на более дорогих из титана)
не советую вам покупать специальный спиннинг,тем более такой дорогой. сначала попробуйте,вдруг не понравится.
и ещё раз,не нужно сильно длинный.

Добавлено (15.08.2011, 19:39:00)
---------------------------------------------
Quote (Adeon)
Я не знаю Ашдода. Что это такое Ха-Ха, и где это находится? Это, случаем, не Электростанция?

да,она

Добавлено (15.08.2011, 19:42:34)
---------------------------------------------
Quote (Adeon)
Посоветуйте, пожалуйста, карповик длиной 3.60м, проверенный в работе. И, если не сложно, где и как его купить.

на этот вопрос лучше всего ответят на исрафиш. карповик-это донка,он очень мощный и тяжёлый. желательно спин не больше 250гр. веса


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал akustik - Понедельник, 15.08.2011, 19:46:46
 
AdeonДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:50:59 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
akustik,
Спасибо!


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
portbossДата: Четверг, 15.03.2018, 10:39:15 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Смотрю, с 2011г не обновлялась тема, неужели совсем не интересна? Думаю, что зря, саргана ловить на бомбарду очень эффективно.
А начиналось все так..  Года 4 назад мне по-приятельски достался 3м спиннинг, собранный старейшим московским родбилдером, унцовый, быстрого строя, шпиготные соединения, лучшая арматура...Ловил им в основном на резину с 4000-ми катушками шиманами, дайвами вполне результативно. Потом взял себе Спортекс Нова Твич 2402 14-46г и тот спиннинг практически забросил. А к Спортексу хотел попробовать катушку с передаточным числом 6.1:1 для скоростной проводки Allux Carbon Match Ultra HD. Но взяв в руки катушку, понял, что она хлипковата для твича воблеров, железа. Подумал, а ведь отличная снасть получится из 3-м спиннинга без названия и этой катушки для ловли бомбардой. И оказался прав! Баланс великолепный, комплект легенький, заброс за горизонт (большая шпуля у катушки + хорошая плетенка).
Пришлось докупить причиндалы для данной снасти и буду развивать направление когда на море попаду, тем более, что на резину практически не ловлю, а запасы ее килограммами исчисляются. Теперь непосредственно о снасти: бомбарда плавающая 25г, поводок на тройном вертлюге, крючок с удлиненным цевьем для животной насадки, сетка ячейкой 1.5*1.5см для ловли атерины (живца). Поводки использую обычно 1-1.8м. Сначала на сетку ловится живец, цепляется за голову, заброс с бомбардой и медленная подкрутка с коротенькими остановками и изменением скорости подмотки. Живец (можно также резку курицы, рыбы, кальмара, осьминога, креветку...) идет по поверхности вслед за бомбардой, которую сарган совершенно не боится, хорошо когда волны от нее небольшие идут. Иногда подгружал насадку. Можно использовать короткие поводки, заброс бомбарды и пассивное ожидание поклевки (рыбка цепляется около хвоста, дужка катушки отпускается, после поклевки надо 5-10 сек подождать пока потащит и получше возьмет).
Поругайте и подправьте, если что не так...

ПС: похоже не туда написал, искал тему поиском, более про бомбарды не нашел, может перенесете куда?
Прикрепления: 3938080.jpg (85.7 Kb) · 1587714.jpg (67.4 Kb)


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Четверг, 15.03.2018, 10:41:49
 
osta2Дата: Четверг, 15.03.2018, 11:27:50 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Тут эта, животные насадки как-бы не в почете просто. Спиннинг, искуственные приманки, неистовое вращение - вот это всё. А так, ну ясно, что ловят тут на бомбарды с осьминожками всякими, мелкой резиной, мелким железом, мелкими крэнками.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
portbossДата: Четверг, 15.03.2018, 12:11:38 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Да я тоже при нормальном самочувствии кроме твичинга воблеров 140-200мм и железа больше ничем не пользуюсь)))) Но возраст и болячки часто вносят свои коррективы... А у воды по-любому лучше, чем в постели biggrin  biggrin  biggrin

ПС: на Кипре я еще не встречал спиннингиста старше себя по возрасту, в основном молодежь занимается активным спиннингом)))


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Четверг, 15.03.2018, 12:23:21
 
osta2Дата: Четверг, 15.03.2018, 14:20:32 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Cкучноватое занятие потому что само по себе, по-моему. Хотя по определенным выдам рыб и бывает более эффективным, чем остальные наши извращения.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
BastetДата: Четверг, 15.03.2018, 15:24:16 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
osta2, Нет более уловистой снасти на мой взгляд. В наших краях на нее выходит все, кроме паламиды.
 
portbossДата: Четверг, 15.03.2018, 15:49:10 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Нет более уловистой снасти на мой взгляд. В наших краях на нее выходит все, кроме паламиды.
Для меня главное, что фугу на эту снасть не клюет! Из-за этих иглобрюховых сам забросил силиконовый джиггинг, поводковые оснастки... А раньше только на них ловил. 
А фуги у нас до 5 кг ловятся (как крокодилы).


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Четверг, 15.03.2018, 15:57:05
 
RYBOED-LUBITELДата: Четверг, 15.03.2018, 18:39:33 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Нет более уловистой снасти на мой взгляд. В наших краях на нее выходит все, кроме паламиды.
И паламида тоже ,могу тебя обрадовать tongue


Кручу-верчу поймать хочу.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Сбирулино - Бомбарда.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: