[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Посоветуйте Wading Jacket
Посоветуйте Wading Jacket
gleasonДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:23:23 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Уважаемый пионер1917
Не будете ли Вы так любезны вставить ссылку на сайт, где Вы приобрели чудо-куртку и где вероятно есть вейдерсы одноимённой компании. Уж больно цена сладкая на мембранный бренд. hands
 
IGДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:43:57 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Так это еще хуже чем 7000!
Не, чем выше цифра, тем непромокаемей ткань. Цифра говорит о высоте водяного столба в мм. Чем непромокаемей, тем меньше дышат. Одно за счет другого, как и все в жизни.
Ссылку сброшу
Цитата pioneer1917 ()
А до них то было?
А до них у него были Мезуми..(правильно написал?). Знаменитые японцы потекли в первый же сезон
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 19.11.2018, 21:05:01 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата IG ()
Не, чем выше цифра, тем непромокаемей ткань. Цифра говорит о высоте водяного столба в мм. Чем непромокаемей, тем меньше дышат.

Есть два коэффициента - коэффициент влагозащиты, и коэффициент воздухопроницаемости. У разных мембран разные цифирки.

Цитата IG ()
А до них у него были Мезуми..(правильно написал?). Знаменитые японцы потекли в первый же сезон

Да, ты не первый, кто мне говорит что у него Mazume в первый же сезон потекли.
Но мы-то про "дышимость" говорили.

Добавлено (19.11.2018, 22:05:37)
---------------------------------------------
gleason, так ведь в моем посте про куртку есть ссылка на куртку как раз в магазине где купил.


Я не читаю подписи.
 
VasyaДата: Понедельник, 19.11.2018, 21:36:25 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Сколько стоит пересыл к нам?
Или тебе друзья привезут?
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 19.11.2018, 22:44:14 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Vasya, друзья привезут.

Я не читаю подписи.
 
VasyaДата: Вторник, 20.11.2018, 06:45:06 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
О!
2глеазон: Вот так Игорь!!!
У тебя есть , кто-нибудь в России? smile
 
gleasonДата: Вторник, 20.11.2018, 09:41:48 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Vasya ()
О!2глеазон: Вот так Игорь!!!
У тебя есть , кто-нибудь в России?
В России есть, а в столице-нет. sad 
Там, в стоке вейдерсные куртки с очень хорошими параметрами. Аляски например. И цена не сильно выше.
 Водонепроницаемость: 28000 mm (H2O)
• Дышащая способность: 12000 gr/m2/24h
• 3-х слойная мембрана AERO-TEX
• Брызгозащитные молнии YKK с термоламинированием
 
pioneer1917Дата: Вторник, 20.11.2018, 09:49:54 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
gleason, а не нужно в столице. Хотя у меня есть друзья и родня в Москве, но едут ко мне сейчас друзья из Питера. Заказали через Интернет. Доставка в Питер товара дороже 7000₽ бесплатная.
Аляски из другого материала. Это дождевой материал, а не забродный.


Я не читаю подписи.
 
gleasonДата: Вторник, 20.11.2018, 10:13:06 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Написано как раз, что это именно забродные куртки. 3-х слойная мембрана AERO-TEX. Не знаю, эта мембрана равносильна ли Гортэксу или похуже.
Но, для наших условий жаркого и влажного климата дышащие свойства вероятно важнее чем водонепроницаемые.
Заявлено 28.000 мм. Даже если она выдержит половину, то уже будешь сухой. Где у нас такие дожди 15000 и выше!
 
pioneer1917Дата: Вторник, 20.11.2018, 10:19:15 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
gleason, дай ссылку о сем речь?
Забродная аляска это нонсенс. Забродные куртки короткие.
Ну и мембрана AIR-TEX производитель JahtiJakt


Я не читаю подписи.
 
gleasonДата: Вторник, 20.11.2018, 11:54:28 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
http://rybalkashop.ru/shop/category?id=129690
http://rybalkashop.ru/shop/category?id=129688
Аляски, это я их так назвал. Вообще-то  Alaskan. Но, на этом же сайте smile
 
pioneer1917Дата: Вторник, 20.11.2018, 14:05:52 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
gleason, скажите, а зачем Вам неизвестно кем произведенная куртка из мембраны "хренхзнаетктопроизвеликакиееереальныехараеткристики" по цене дороже, чем так куртка, которую купил я - добротного американского производителя из мембраны Gore-Tex Pro Shell?

И погуглите про качество этой Alaskan на российских форумах.

Кстати, Россия сейчас находится в специфическом положении. Там кризис, инфляция и санкции.
Поэтому продукция серьезных фирм типа СИММС стоит там даже по нашим меркам нереальных денег, а по доходам среднего россиянина - просто зашкаливает.

На этой почве расплодилось множество неизвестных нигде в мире производителей "невероятно качественной", но "не раскрученной" продукции. Мембраны "хрензнаетктосделал" с громкими названиями и описаниями "это лучше Гортекса, просто гортекс раскручен, а это нет, но технологии превосходят качество Гортекс"
Я пока сейчас искал себе куртку начитался этих перлов.

Ну и по форумам походите, почитайте отзывы (не восторженных новичков впервые купивших вайдерсы и один раз вышедших в них на рыбалку и пишущикх "я реально был всю рабылку сухой", а опытных товарищей) и все помете.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Вторник, 20.11.2018, 14:08:02
 
gleasonДата: Вторник, 20.11.2018, 18:50:44 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Ну, допустим компания Клоудвиль не более известная, чем эта Аляскан.  Я не поленился и погуглил. Аляскан это японская компания. А японцы, как правило, делают хорошие вещи. Отзывы по курткам очень даже положительные. Есть некоторые жалобы, но они не связаны с водонепронецаемостью, теплоизоляцией или дыханием.
В 2004 году, гуляя по Инсбруку, я набрёл на магазин для горнолыжников. Была мивца и я взял куртку фирмы Меир (не ТОП) за 90 евро. Мембранная, не Гортекс.
Эта куртка прошла все катаклизмы, включая ливневые многочясовые дожди и купание в море. Протекла и перестала дышать впервые только 2 года назад. Я из неё не вылазил.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 20.11.2018, 19:38:45 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата gleason ()
Аляскан это японская компания.

Серьезно? На каком языке инфа? Предполагаю, что на русском. Англязычный и японоязычный интернет не знает такой компании. Ни американский ни японский амазон непедлагаюь продукции этой комнании. Ибай тоже. Можно ссылочку? (Интересно, какое отношение Аляска имеет к Японии)

На самом деле мне все равно.


Я не читаю подписи.
 
osta2Дата: Вторник, 20.11.2018, 19:51:18 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
(Интересно, какое отношение Аляска имеет к Японии)

Видимо, примерно такое же, как и Косадака, Тсурибито и прочее Микадо. Что, впрочем, необязательно означает автоматически, что данные шмотки - гуано.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Посоветуйте Wading Jacket
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: