[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » И опять вест
И опять вест
PavelДата: Суббота, 06.01.2018, 19:04:04 | Сообщение # 76
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
вовочка, что-то вроде этого biggrin

Сообщение отредактировал Pavel - Суббота, 06.01.2018, 19:04:36
 
osta2Дата: Суббота, 06.01.2018, 19:35:54 | Сообщение # 77
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Это для лодки штука. На берегу в ней смысла нет особого. Они еще и срабатывают от намокания. Типа окатит водой хорошенько, а он вжжжжуух и покупай новый балончик СО2. Жилетка же с поплавками работает всегда и окарманена.

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 06.01.2018, 20:37:59
 
PavelДата: Суббота, 06.01.2018, 21:00:39 | Сообщение # 78
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
osta2, обратил внимание на то что японцы обычно по берегу и камням с этой байдой бегают...
 
BenlevДата: Воскресенье, 07.01.2018, 13:09:15 | Сообщение # 79
Группа: Спиннингист
Сообщений: 176
Статус: Offline
Друзья. Выскажу свое видение на вашу проблему. Знаю, что посыпятся камни в мой огород,
что старый уже и ничего не понимаешь. Ну да ладно-свободу слова никто не отменял.
 Как по мне, так вест для береговой рыбалки вообще не нужен. Мешает. У меня их 2, поэтому кое-какой опыт есть. ( Ровно наоборот это относится к нахлыстовикам. Для них он просто необходим.)
Что необходимо спиннингисту иметь под рукой? Приманки. Но не каждый рискует стоя в воде, даже при небольшой волне, менять их. Значит всю подготовку, перевязку, смену шпули и т.д делаем на берегу.
А для этого (мое мнение) подходит старый добрый рюкзачок. Все туда поместится, да и снять его можно, когда облавливаешь свою любимую точку.
Другое дело, когда в бой идешь с УЛ. Здесь необходим легкий тряпочный жилет ( в тканях не разбираюсь).Кому нужен, найдет. Благо стоит не более 20$
Друзья. Право смешно обсуждать кто с чем интегрируется (хорошо Golyan пошутил).
Всех с Новым Годом. Всем удачи всегда и во всем. А главное- берегите здоровье.


Самое главное - не главное!
 
driver36Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 13:27:15 | Сообщение # 80
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2026
Статус: Offline
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=7137

мне вот такая вещь в добавок к рюкзаку очень понравилась. что б приманки менять далеко не ходя
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:03:42 | Сообщение # 81
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
твой совет, под нексус брать нексус?


У них где в недрах японосайта есть инфа по всем эти делам. Найду - попорбую выложить в удобоваримом формате.


Здесь продаются японские снасти
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:11:31 | Сообщение # 82
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Pavel ()
Кто-то уже юзал на практике такие жилеты?
Можете дать отзыв?


На лодке юзаю постоянно. Ни чего другого не надо. Легкий, ненавязчивый, почти не мешает.
Его как ба и нет. Но он есть... cool

Прикрепления: 6707171.jpg (469.3 Kb)


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:35:26 | Сообщение # 83
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Benlev, а я меняю приманки, и мне с рюкзаком не удобно, а со слингом было удобно (с известными оговорками)

driver36, у меня есть такая Шиманов, старая потертая, но пользоваться можно. Хочешь - подхезжай, забирай. Но мне ыло неудобно с ней. Приманки отцепляются и падают на дно. И чтобы их достать надо все вынимать.

ПивоВар-р-р, да ты вообще как космонавт экипирован.


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:55:18 | Сообщение # 84
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
да ты вообще как космонавт экипирован.


Когда за бортом только +5 и постоянно идет дождь, приходится экипироваться как космонавт, собирающийся выйти в открытый космос biggrin

Добавлено (07.01.2018, 15:55:18)
---------------------------------------------
В общем история с вестами такая. Все то что мы видим у Симано поделено на три вида. Думаю что и у Дайва та же история. Первый, о котором спрашивал pioneer1917 XEFO, это для ходовой рыбалки с приманками, второй, который NEXUS это для одежды NEXUS, а одежда NEXUS в принципе это одежда для охотников на морского леща. Ну и на производные, то есть по нашему, эти жилеты для питаенщиков. Соответственно жилеты там хоть и с карманами, но карманы в них для коробок с приманками не подходят. Маловаты они для таких коробок, да и не для этого они, как и говорил выше.
И третий тип это с газовым баллоном. Только для лодки.
Денис, конкретно для тебя. Нексус конечно же интегрируется с Нексус. Интегрируется ли Ксефо с Некус или наоборот я не знаю, но почти уверен что нет. Тебе для лодки я рекомендую с баллоном. Жилет Нексус громоздок и неуклюж для джига, да и опять же, не для этого спроектирован. Мне по крайней мере с таким жилетом было не удобно. Но, ты можешь подъехать ко мне и взять на тест


Здесь продаются японские снасти
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:14:51 | Сообщение # 85
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
больше интересуют прыжки по перекатам


Если спасательный, и именно нахлыст/стрим спиннинг, то выбор у японцев не большой. И не у Симано. Pazdesign, который ты у меня видел, и еще есть пара производителей, не помню какие именно, но найду конечно.

Цитата Golyan ()
буду признателен,я мозг сломал.

Ну я вроде рассказал постом выше, если интересует прям какая то конкретика, то спрашивай.


Здесь продаются японские снасти
 
ДедДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:40:06 | Сообщение # 86
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
А если не у японцев... https://www.ebay.com/itm....zdWdsxA  Брать ручной, боюсь, что автомат сработает от дождя + пару баллонов про запас.

С уважением, Олег Барановский.
 
PavelДата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:51:38 | Сообщение # 87
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
Benlev, согласен со всем на 100%. Сам использую рюкзак либо легкий жилет для ультралайта. Но вест мне нужен в основном в целях безопасности так как плаваю в стиле кирпича)))
Один раз уже падал в воду и остались не приятные впечатления, хочется себя обезопасить когда ловлю на рифах, камнях либо в заброд (движущиеся пески и тд...).

Добавлено (07.01.2018, 20:51:38)
---------------------------------------------
ПивоВар-р-р, а где ты покупал этот жилет с баллоном? Какая фирма?
Интересно можно ли его вернуть в первоначальное состояние после того как он надуется? Не одноразовый ли он?

Сообщение отредактировал Pavel - Воскресенье, 07.01.2018, 21:42:31
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 08.01.2018, 07:26:27 | Сообщение # 88
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Pavel, Не важно где покупал, важно кто производитель. Все что касается личной безопасности - только бренды. Ни какой кетайщины. Жилет не одноразовый, баллоны меняются.

Здесь продаются японские снасти
 
PavelДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:13:26 | Сообщение # 89
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, я не нашел указанной тобою модели на сайте производителя. И в инете не нашел фото такое чтобы можно было рассмотреть. У тебя случайно нет фотки? Описание понравилось, а увидеть негде)
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 09.01.2018, 09:44:01 | Сообщение # 90
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Pavel, Ты про какую модель? Я ни чего конкретного не говорил. Тебе какой жилет нужен?

Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » И опять вест
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: