[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » покраска воблеров (как покрасить старые воблеры?)
покраска воблеров
СтасДата: Понедельник, 12.08.2019, 22:39:33 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
biggrin Лак, он для всех машин одинаков, что для мерседеса, что фиата. На рынке в Израиле в сфере ремонта авто, есть и присутствуют много фирм, но  лидируют две фирмы, они же считаются монополистами,  которые считаются и лучшими в мире это DuPont и ppg. Сравнивать их нереально, равносильно, примерно как  Шимано- Дайва или Кенон - Никон.
 
beekasДата: Понедельник, 12.08.2019, 22:48:40 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Стас, насколько я помню это разработка самой компании мерседес, нано-лак, с микрочастицами керамики. Вроде называется CERAMICLEAR. Могу ошибиться. Я как бы занимаюсь мебелью, не спец по авто. А в наших гаражах - точно для всех машин одинаков.

Добавлено (12.08.2019, 23:50:26)
---------------------------------------------
DuPont знаю, пробовал, хороший лак, но даже их твердый лак слабоват для наших целей.


Сообщение отредактировал beekas - Понедельник, 12.08.2019, 23:17:03
 
osta2Дата: Вторник, 13.08.2019, 12:08:12 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Google говорит, что CERAMICLEAR - это разработка ppg для Мерседес (изначально). В любом случае, результат покраски впечатляет!

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
beekasДата: Вторник, 13.08.2019, 12:23:26 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
osta2, спасибо
 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 13.08.2019, 18:50:51 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата beekas ()
А в наших гаражах - точно для всех машин одинаков.

Тоже есть разница , дешевый лак через пару лет отваливается и на пластик не ложится , а хороший и дороже , и держится как родной . Если с миграша покупаешь крашеную ими машину , то жди сюрприза , они конечно делают машины , где подешевле и не всегда в тануре красят .


Кручу-верчу поймать хочу.
 
СтасДата: Вторник, 13.08.2019, 20:14:55 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата RYBOED-LUBITEL ()
Тоже есть разница , дешевый лак через пару лет отваливается и на пластик не ложится , а хороший и дороже , и держится как родной . Если с миграша покупаешь крашеную ими машину , то жди сюрприза , они конечно делают машины , где подешевле и не всегда в тануре красят .

Здесь не совсем правильное мнение а точнее незнание технологии, лак отваливается любой, даже самый дорогой, и родной тоже, если за ним не ухаживать. Тут важна подготовка к покраске и соблюдение прописных требований  по ремонту этими лакокрасочными покрытиями, печка на сегодняшний день  можно сказать и не нужна, она так для чистоты покраски и не загрязнять окружавшею среду, почти все современные краски высыхают в  печке при температуре 50 гр, за 25- 30 минут, ( на нашем солнце ещё быстрее)через пару часов машину уже можно мыть. Это насчёт танура. Есть и различные добавки для краски (активаторы) от сколов, для эластичности и быстрого высыхания и +++. Этим правда мало кто пользуется.  Лак про который написали выше применяется  на заводе, только для машин высшего класса, он очень дорогой и в Израиле для локального ремонта гаражи его не берут, но  новые машины  отдельных дорогих марок ими покрывают уже в здесь, стоит эта работа от 8-12 тыс шек а то и больше в зависимости от положенных на машину слоёв.
 
beekasДата: Вторник, 13.08.2019, 21:08:31 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Лак действительно хорош. Лучший из тех, которые мне попадались. Но он реально держит. По крайней мере я забыл о том, как свои же крючки убивают новый воблер, даже рыбы не надо. Конечно, если локусей таскать мордой через все камни, то никакой лак не поможет, а так даже барракуды, наши-худышки, не причиняют вреда приманке. На самом деле, чтобы нормально воблер покрасить нужен не только лак и краски. Нужны и бумажки, всякие разные, от номера 240, до 3000 и даже 6000. 6000-я бумага, которую я использую, один круг стоит в районе 50-ти шек. Всё дорого, особенно, если сам покупаешь biggrin  Старые воблеры красить тяжело, хотя бы только потому, что всю старую краску нужно ободрать, при этом не содрать пластик. Машинкой не получиться, все ручками.

Сообщение отредактировал beekas - Вторник, 13.08.2019, 21:09:31
 
СтасДата: Вторник, 13.08.2019, 22:15:28 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
biggrin Поимому, тут у нас намечается неплохая дискуссия. Не надо пугать народ за дорогие шкурки, они действительно существуют но для воблеров это лишнее, хватит  3 листа наждачной бумаги разной зернистости, каждая из которых будет стоить не больше 1.5 шек штука. Старые воблеры освободить от краски действительно не легко, например у каждого воблера разный пластик, который боится и может плавится,  от, растворителя, ацетона, тормозной жидкостью и спрей карбюратор. Этим всем можно  снять старую краску не без риска для самого воблера. Но есть способ при котором краска с воблера слезает сама практически за 10-15 минут,( но перед этим надо попробовать не разъест ли пластик) smile  Даю тебе "бесплатную" подсказку, проверенную временим, раз ты занимаешься покраской, то сто процентов когда не будь забывал помыть пистолет, в чём ты его отмачиваешь!?
 
beekasДата: Вторник, 13.08.2019, 23:21:35 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Стас, прикалываешься? Ничего из предложенного тобой не подойдет, особенно кислота для очистки пистолета. Чтобы кислота краску сожрала, нужно воблер в ней подержать. Вот как раз, когда краска слазить начнет, а заодно с ней и клей, которым петли проклеивали, кислота попадет внутрь воблера, а там шары железные. Растворитель сожрет пластик, лопатку. Китайские воблеры, гомном крашенные, можно и тем, чем ты предложил, просто тряпкой, смоченной в растворитель смыть. И то бывают ньюансы, после таких манипуляций с растворителем, вдруг, залипают шары дальнего заброса. Я все это давно уже проходил.

А на счет шкурки, я не шучу, без 3000 и 6000 бумаги, я например, не могу покрасить воблер так, как мне бы понравилось. Можно и обычными шкурками, по полтора шекеля, но и выглядеть будет также.. Я вывожу воблер до идеального состояния, включая блеск хамелеона, еще перед покрытием лака, тогда хамелеон красиво переливается в разные цвета. Для этого его нужно ошлифовать-отполировать 6000-й бумагой.

Видимо, ты просто не красил воблеры. Тут ювелирная работа, потому и ювелирные бумажки. Это же не крыло от автомобиля biggrin  Воблер покрывается очень тонкими слоями, все эти слои подшкуриваются до микрослоев, чтобы не убить игру воблера и не добавить ему грамм-два. Чем же их зашкуривать, не 600-й бумагой же. В принципе, можешь попробовать сам, покрась, сфотай.. ..я гляну, оценю, может научусь чему-то.


Сообщение отредактировал beekas - Среда, 14.08.2019, 00:12:15
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » покраска воблеров (как покрасить старые воблеры?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: