[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Страдик 2019 (Кто скажет в защиту детеныша?)
Страдик 2019
KaramelДата: Среда, 08.01.2020, 11:04:56 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 4
Статус: Offline
Твин в каком размере? Там по годам вроде, какой именно что бы побюджетней?

Добавлено (08.01.2020, 11:40:07)
---------------------------------------------
Напичканый страдик будет стоить на треть дешевле твина, чем он будет хуже последнего? ГП чем то схоже если не оно же,наверно.
А stradic SW?
A biomaster?
Не лучше будет для палки? У нее очень быстрый рывок к возврату при броске, нет вредных колебаний почти вообще, работает только четвёртая верхняя часть при весах от 10-25 гр., может пятая,в этом диапазоне работает одинаково. Ведёт себя как фаст.
Но кода сядет трофей помясистей.. Начинает работать весь бланк постепенно и очень уверенно, прощая всё что не усмотрел. При поклёвке как будто угадывает сам спиннинг с какой частотой отрабатывать,вяжет как удав, как микрокомпьютер,мечта близко.
Старый мой страдик не отвешивал при этом "правильно" весь сэт, нос постоянно стремился вниз,при броске это не хорошо и не очень удобно, при вываживании дисбаланс.

 
vadimichДата: Среда, 08.01.2020, 15:49:29 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата Karamel ()
Напичканый страдик будет стоить на треть дешевле твина, чем он будет хуже последнего?

Это только если брать некондиционные с Али , у которых через одну направляйка вылетает, и подшипники походу от туда же будут.
Цитата Karamel ()
А stradic SW?
A biomaster?

Это одно и то же, в разной обёртке.
Цитата Karamel ()
ГП чем то схоже если не оно же,наверно.

Похожи конечно же. Колёсики с зубчиками.
По факту - отличаются очень. ГП от твина 15 года в размере 2500 сопоставима по ресурсу с младшими сериями катушек в размере 4000.
Ну и кроме этого есть другие конструктивные преимущества.
А Страдик останется Страдиком даже если его золотом инкрустировать
Цитата Karamel ()
Твин в каком размере? Там по годам вроде, какой именно что бы побюджетней?

Модель твина 15 года.
3000HGM, с этой до 45гр. спокойно ловить можно.


Сообщение отредактировал vadimich - Среда, 08.01.2020, 15:56:32
 
KaramelДата: Среда, 08.01.2020, 18:22:08 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 4
Статус: Offline
У мня палка до 30гр, может твин не нужен сдеся? Или все приходят через поломанные кати к твину?.
С али другие идут? На сколько мне известно у нас именно оттуда поставляют, и ещё по всей планете всё оттуда, большинство..
А откуда Вы предлогаете брать?

Добавлено (08.01.2020, 18:58:50)
---------------------------------------------
Японский рынок другая арифметика поэтому там цэны другие, если я не ошибаюсь отличие в основном это скоросные и менее скоростные.

 
СтасДата: Среда, 08.01.2020, 19:22:39 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Уважаемый Карамель( извините, не знаю вашего имени) Возьмите то, что вам, лежит ближе к душе. НЕ НАДО ИКОНОМИТЬ НА УДОВОЛЬСТВИИ. Не надо смотреть,  сколько это стоит, и  не надо искать дешёвых вариантов, поверте на заводе инженеры давно всё просчитали, что и сколько данный товар может стоить. Сделайте для себя простой расчёт,  сколько стоит Страдик , (примерно)плюс-минус 700 шек + доработка =? Сколько может стоить Твин,пускай 1400 в два раза дороже,  пользоваться будете катушкой примерно 3 года, эти 700 шек  делите на 36 месяцев= как раз мана фалафилей которую не съедите раз в месяц.

Добавлено (08.01.2020, 19:29:42)
---------------------------------------------
vadimich-расскажите пожалуйста народу, о некондиционных катушках производства Шимашо на Али-экспрессе. Очень хочется послушать а ещё лучше если б вы привели примеры или случаи где всё вылетает и ломается через одну! Пожалуйста будьте   добры просветите народ!


Сообщение отредактировал Стас - Среда, 08.01.2020, 19:47:58
 
vadimichДата: Среда, 08.01.2020, 20:18:24 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата Karamel ()
На сколько мне известно у нас именно оттуда поставляют

А у нас нет. wink
Цитата Стас ()
Пожалуйста будьте   добры просветите народ!

Уже просветил.
 
СтасДата: Среда, 08.01.2020, 20:38:12 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Уже просветил.
Где????  Жаль, что  Вам нечего  сказать на эту тему. Если у вас нет, не каких примеров и их подтверждения то это просто болтовня..
 
KaramelДата: Среда, 08.01.2020, 21:07:00 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 4
Статус: Offline
И у нас и у Вас, мы тут и не только мы, я в Израиле живу, если не ошибаюсь Вы тоже. В катушках не много понимаю,в торговле чуть больше, простите но я останусь в вопросе откуда при своем мнении так как из Малайзии транзит не отменяли, у каждой страны свой процэнтный изходный о месте изготовления, так сказать аля made in USA к примеру требует сборки МОДУЛЕЙ, в проценте 49.. А в Азии, там смотря кого знаешь. Но я не как не спорю, так как есть люди по разному думают.Торговля идёт по выгоде экономической, контэйнер иногда дорого стоит привезти,смотря от куда.
Если твин 2500 имеет сердце 4000 предшествующих, а страдик 3000mhg имеет сердце 4000 страдика, я так понимаю?
Сердце ляжет когда смогу понять надо ли платить за твин, пока толко дохожу с помощью.
Ой спасибо что есть единомышленники!
 
alexrvladДата: Четверг, 09.01.2020, 13:26:17 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=88hruji7XdY
 
MagellanДата: Четверг, 09.01.2020, 18:33:24 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 185
Статус: Offline
Если раз в год ходить на рыбу то хватит и сиены 4000...
Если ты каждый день на рыбалке то возможно через год работы страдика ты скажешь себе...почему не взял твин или стеллу?))

Добавлено (09.01.2020, 18:34:43)
---------------------------------------------
Вон деды...в 40-е ... За твин можно в некоторых странах дом купить))) но рыбу и там исправно ловят)))


הכל יעבור
 
alexrvladДата: Пятница, 10.01.2020, 10:51:42 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
Брак в работе существует. И существовал всегда. На счет того что с али идет только некондиця это голословное утверждение. Просто стоит почитать отчеты у одного и того же продовца. Мое мнение. На счет того, что стоит сразу вскрывать катушку или нет. Если не разбираешся лучше не стоит. Если соображаешь лучше вскрыть и убедиться в состоянии смазки и излишних зазорах. И устранить сразу.
У меня страдик 16 3000hg доработаный. И спиннги от ул до м. Груз бросал 46г
Плюс приманка. Щук под трешку тягал.
Могу сказать что сейчас взял бы с передаткой 5,0.1.1 все таки помощней. До этого седона была. И тоже устраивала.
Вобщем брать надо то к чему лежит душа. Но до этого стоит пакрутить в магазине , или у соседа по рабалке.
Благо, что все спиннингисты с удовольствием делятся, и впечатлениями тоже.
 
vadimichДата: Понедельник, 13.01.2020, 09:47:22 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата alexrvlad ()
Брак в работе существует

Само собой. Если брак из Японии - его обменяют, а как с этим поступят китайцы?

Цитата alexrvlad ()
На счет того что с али идет только некондиця это голословное утверждение.

Это голословное самосебепридумывание.

https://youtu.be/URV9xmDvFnw
Вот пример, для жаждущих. И ссылка на продавца, и отзывы.

Вот и посоветуйте, единомышленники, как человеку в этой ситуации поступать, куда и к кому обращаться. И почему именно такой путь вы считаете правильным.


Цитата alexrvlad ()
Могу сказать что сейчас взял бы с передаткой 5,0.1.1 все таки помощней

На Страдике 19 года уже можно с этим не заморачиваться. У них на более скоростных крупней зуб, с тягой проблемы нет, можно
банально выбирать то чем удобней крутить.
 
SERGEY1978Дата: Понедельник, 13.01.2020, 11:40:45 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
Всем обожателем раскрученных брэндов !, предлагаю пари !!!
закрываем глаза и крутим стеллу ,а за тем мой страдик 16 года (побывавшем в воде и огне ) и сравниваем .
А страдик 19 года на мой взгляд  стал еще ближе к топовым катушкам  
Я ни в коем случае не принижаю высокое качество на пример Стеллы ,но цена 100 % не оправданна относительно более бюджетных катушек .
 
СтасДата: Среда, 15.01.2020, 20:21:33 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Это голословное самосебепридумывание. https://www.youtube.com/watch?v
https://youtu.be/URV9xmDvFnw 

Очень развёрнуто и содержательно, чувствуется интеллектуальная мощь, эксперта, подающего нужную информацию в массы..  Наверно надо всё-таки, отдать должное интернету, если человек может крутить шурупы отвёрткой а не забивать их молотком, да  и при этом выставлять ролик на ютубе то это непременно эксперт. И вот таких весьма "альтернативно одарённых" с той части суши откуда вещает Вася, полно. Такое впечатление, что данный ролик снят для дебилов, для электората   неподтверждённая не чем самосебепридумывание  , а себе красивому, от просмотра бреда - дивиденды.


Сообщение отредактировал Стас - Среда, 15.01.2020, 20:22:59
 
driver36Дата: Понедельник, 18.05.2020, 08:21:20 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Так как там новый страдик? Год полета, какие впечатления? Думаю взять его или ультегру в размере 4000?
 
beekasДата: Воскресенье, 09.08.2020, 11:37:19 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
driver36, не бери ультегру, бери страдик 19. С моего опыта катушка бомба. Правда, приходит в заводских настройках караул. Сборщики за регулировочные шайбы не слыхали, но после непродолжительных манипуляций с шаёбочками, вращается не хуже стеллы. Есть косяк, а может и не косяк, а какое то, неведомое мне инженерное решение, с слегка люфтящей направляйкой, (в размере 4000 - 5000), но может так задуманно. В остальном все решения понравились. Во всех отношениях приятная катуха. Разумеется катушка не под целенаправленную рыбалку на локусов.

Сообщение отредактировал beekas - Воскресенье, 09.08.2020, 11:40:52
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Страдик 2019 (Кто скажет в защиту детеныша?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: