[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » подскажите какую катушку взять (Бюджет до 1000шек)
подскажите какую катушку взять
beekasДата: Понедельник, 22.07.2019, 08:59:05 | Сообщение # 121
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
vadimich, поппер, конечно, можно, но лично мне удобно гонять поппер такого веса удилкой с тестом до 80-ти грамм.
 
driver36Дата: Понедельник, 22.07.2019, 13:49:36 | Сообщение # 122
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2024
Статус: Offline
vadimich, а какую катушку на твой взгляд стоит подобрать к данной палке для данных условий применения?

Добавлено (22.07.2019, 13:51:43)
---------------------------------------------
beekas, к тебе такой же вопрос, буду рад услышать твое мнение.

 
vadimichДата: Понедельник, 22.07.2019, 14:04:14 | Сообщение # 123
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
В том же бюджете Daiwa BG 3500, с американского рынка. Они и быстрая, и крепкая, и баланс хороший будет smile
 
driver36Дата: Понедельник, 22.07.2019, 15:15:39 | Сообщение # 124
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2024
Статус: Offline
vadimich, спасибо. но блин 400 грамм cry  может и 3000 подойдет? там все таки 306 грамм ...
 
beekasДата: Понедельник, 22.07.2019, 16:07:28 | Сообщение # 125
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
driver36, мне сложно посоветовать тебе катушку, так как все зависит от рыбы и от условий, в которых ты привык ловить. А еще от того насколько ты умеешь правильно обращаться с катушкой. Если ты любитель поднажать на ручку, то это одно дело, если привык выкачивать рыбу удочкой, то это совсем другое. Дальше, если ты на рыбалке сам сухой и катушка сухая, то можно брать сложный в обслуживании аппарат, если волна накрывает тебя и с головой, то бери то, что проще

Добавлено (22.07.2019, 16:16:14)
---------------------------------------------
К примеру, иду на рифы, где локусы до полторушки, тарахуны, паламиды и гумбары кил до трех, беру твина 4000 или тику талисман 4000 (катушка хорошая, но не советую, за ней глаз да глаз нужен). Есть пару мест, где ловятся тарахуны, но стоять нужно по грудь в воде, катушка буквально купается в море, то ничего кроме сахары там мне не надо. Пришел с рыбалки, пять минут перебрал и порядок. Если иду где локусы от трех и намного больше, то катушки увеличиваются до 8000.

Добавлено (22.07.2019, 16:25:15)
---------------------------------------------
И вот еще, при всем уважении к Вадимычу, дайву советовать не стану. Самых топовых у меня не было, но то что я видел, включая сертейтов, на дух не переношу. Бери твина, если не планируешь его периодически топить (перемазывать довольно трудоемкий процесс). Или вот, новый страдик, самое то, относительно прост в обслуживании, но рыбу выкачивать нужно таки удочкой. Большие нагрузки лучше не давать.


Сообщение отредактировал beekas - Понедельник, 22.07.2019, 16:30:15
 
driver36Дата: Понедельник, 22.07.2019, 17:01:42 | Сообщение # 126
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2024
Статус: Offline
beekas, понял, спасибо. Буду думать
 
vadimichДата: Понедельник, 22.07.2019, 17:23:48 | Сообщение # 127
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Новый Страдик пока что нормальных размеров не имеет.

Дайву перемазать - дело не хитрое.
Долго ли, умеючи...

 
вовочкаДата: Понедельник, 22.07.2019, 17:44:25 | Сообщение # 128
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
чем этот придурок смазывает? ОНО же густое аж жуть!
ролик так смазывать!--- казлище


Сообщение отредактировал вовочка - Понедельник, 22.07.2019, 17:50:51
 
beekasДата: Понедельник, 22.07.2019, 18:52:59 | Сообщение # 129
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
vadimich, не только из за смазки ихней магнитной, гореть им за это в аду. Вообще подлые катушки, обязательно какой нибудь косяк в конструкции. Не знаю, не сростается у меня с дайвой.
 
vadimichДата: Понедельник, 22.07.2019, 19:19:05 | Сообщение # 130
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Так нету там магсила. А косяки и в Стелах есть. Чем больше платишь - тем больше замечаешь. dry
 
beekasДата: Понедельник, 22.07.2019, 19:52:43 | Сообщение # 131
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
vadimich, я помню, что в ней нет магсила.
 
vadimichДата: Понедельник, 22.07.2019, 22:21:28 | Сообщение # 132
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Не хочу никого обидеть, но всё же позволю себе заметить, что не стоит разбавлять дискуссию надуманными суевериями, ни как не пересекающимися с данной темой. Людей это зачастую вводит в заблуждение.
 
beekasДата: Вторник, 23.07.2019, 05:51:41 | Сообщение # 133
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
vadimich, какие там суеверия, есть объективные факторы, по которым мне не нравится эта катушка. Например неразборной кноб на втулках, микроскопичный шар на котором сидит шпуля, дешевый графитовый ротор. Катушка большая, тяжелая, подразумевает большие нагрузки, так усильте шею ротора какой нибудь шайбой. Цинковое колесо, насаживается на стальной вал, у некоторых развалилось прямо на рыбалке. Голимая втулка в ролике лесоукладывателя, поменять на шар низя.

Добавлено (23.07.2019, 05:55:36)
---------------------------------------------
И это далеко не все косяки данной катушки. Хотя, новую когда берешь ход исключительный, но помня, что это дайва, понимаю, это до первых нагрузок. За что мне должна нравиться эта катуха? Поправь меня, если ошибся в чем то. Я не специалист, так расскажи, что в ней хорошего, может я изменю своё мнение..

Добавлено (23.07.2019, 05:58:12)
---------------------------------------------
Хотя, если честно, мне неразборного кноба с втулкой в ЛУ вполне хватило бы, чтобы не приближаться к этому аппарату.

 
vadimichДата: Вторник, 23.07.2019, 08:58:47 | Сообщение # 134
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
beekas,
Начнём с того, что тебе лично я ничего не предлагал, и не советовал. Я абсолютно не заинтересован, что бы тебе, или кому либо, понравилась эта или любая другая катушка.

Чего я хочу, я высказал в прошлом сообщении.
Готов продолжить свою мысль, если это кому то мало мальски интересно.
И так, Mag Sealed в данной катушке отсутствует, а в тех где он есть - не составляет никаких проблем его убрать на ТО, а при желании - восстановить, но это уже сложнее. Всякую демонизацию этой темы - я считаю ересью.
"Голимая втулка" - в чём это выражается? Если есть лучшая реализация подшипника скольжения в данном узле - с удовольствием выслушаю примеры.
Это конечно не так круто, как запресованый в ролик шар, который всего то через годик надо будет "за недорого" поменять.
В любом случае узел требует ухода на всех без исключения катушках. Почему ВДРУГ, нельзя поставить туда шарикоподшипник - мне не понятно.
Шарик под шпулей не поражает размером - факт. Альтернатива - это его полное отсутствие и невозможность установить дополнительно.
Ротор брутальный, грубый, инертный. Конечно хочется лёгкий, изящный, и очень крепкий, и что бы за недорого. Есть варианты?
Куда ВДРУГ девалась шайба с шейки ротора (цветной металл) ?
Неразборный кноб - явный косяк. Хотя реализация самого решения далеко не худшая. И как часто его разбирают на тех бюджетниках , где возможно? Обычно крутят до тех пор пока крутится. Максимум добавляют смазки на край оси.
Цинковое колесо на стальной оси - типичное решение для Дайвы. Если дать катушке просраться то может и слететь, если зубья раньше не покалечит. Если цель - именно такое обращение, лучше выбирать тот бренд на который шестерёнки продают на каждом углу. Само литьё не топ конечно. На Био 11 похожий уровень был, и пахал он так как Страдикам и не снилось.
Кстати на шимановских шестернях стальная коронка вклеена. Так тоже ведь отклеивается, даже на Твинах. Лечится легко, но если вовремя заметил.

Бюджетники проектируют по принципу чего бы стырить. Из двух или более зол каждый выберет то что ему по душе.
Коллеге я изначально советовал Ультегру с пониженой передаткой, и сейчас не отказываюсь. Всякое "ускорение" вынуждает или "укрупнять" или "удорожать", или оба сразу. А куда спешить то...
 
beekasДата: Вторник, 23.07.2019, 09:28:13 | Сообщение # 135
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
vadimich, в принципе, согласен, по поводу того, что ультегра с низкой передаткой была бы лучшим вариантом в этой ценовой категории. Тем более, что, как ты правильно заметил, спешить некуда cool Тем более, что основная, "промысловая" рыба Драйвера - барракуда. При ловле этой рыбы спешка противопоказана.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » подскажите какую катушку взять (Бюджет до 1000шек)
Поиск: