[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Сертейт 2013 (Вопрос)
Сертейт 2013
-=PATRIOT=-Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:54:52 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 54
Статус: Offline
как всегда... не одного обоснованного ответа.
 
JimmyДата: Среда, 03.07.2013, 06:12:31 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Цитата (Smok)
Полоскаю под душем, снимаю шпулю, лежит сушится.

это надо обосновать?


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
-=PATRIOT=-Дата: Среда, 03.07.2013, 11:29:17 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 54
Статус: Offline
я хотел пару мнений услышать...
 
AlexZДата: Среда, 03.07.2013, 11:40:03 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Сполоснул, протер, высушил. Капля масла в ролик потом. Внутрь если не в теме  - не лезь.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
vovДата: Среда, 03.07.2013, 11:48:31 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Ну, как то не у многих, есть именно Сертэйты 2013
 
pashakДата: Среда, 03.07.2013, 12:54:01 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Лювиас, Екзист, Сертейт, Твин, Стелла какая , IMHO, разница?

Полная картина:
Идешь в душ, не погружаешься в ванну(!)  wacko , ставишь в уголок спиннинг с катушкой. 
Вода льется сверху, под шпулю не попадает, сложно поставить нижнюю часть спиннинга с катушкой комлем вверх smile
Вода, пусть даже с мылом, промывает сверху все что набрызгало на катушку и нитку на катушке.
Потом ставишь сушить шпулей вверх, можно протереть ножку, которая была в катушко-держателе.  wink
Спинниг, да, тоже вытираю полотенцем  tongue biggrin cool .
Перед рыбалкой, или когда убираешь катушку, капля масла в ролик лескоукладчика. Можно как для швейных машин, или купить крутое от Шимано в велосипедных магазинах wink
Силикон на нитку, IMHO, извращение. Раз в полгода/год перемотать нитку задом наперед. И чаще покупать новую  tongue .
Раз в год, или два, в зависимости от использования, катушку на обслуживание в проверенные руки!
Если утопил в море, то сразу бросаешь рыбалку и на обслуживание, в проверенные руки.

Блин, это мне работать не охота. Ну не стирать, же чего наклацал :)
 
SmokДата: Среда, 03.07.2013, 20:02:00 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Только в новый сертейт 2013, масло не куда капать не надо
ну если ролик перестанет крутиться или катухер зашумит, тогда разборка, смазка по новой
или отправка в Дайву.


Сообщение отредактировал Smok - Четверг, 04.07.2013, 07:06:43
 
osta2Дата: Среда, 03.07.2013, 20:08:25 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата (pashak)
Если утопил в море, то сразу бросаешь рыбалку и на обслуживание

А что такое "утопил"? А как в прибое ловить? После первой окатившей с головой волны домой пиликать?:) Так это нам на 5 минут тогда на рыбалку-то.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
pashakДата: Среда, 03.07.2013, 20:28:57 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата (osta2)
А что такое "утопил"? А как в прибое ловить? После первой окатившей с головой волны домой пиликать?:) Так это нам на 5 минут тогда на рыбалку-то.


По мне, "утопил" значит: полностью погрузил/уронил катушку под воду в прибойной волне, содержащей много взвешенного мелкого песка!
А в приведенном тобой примере, морская вода окатывает катушку , и, надеюсь, не заносит песок под шпулю.
Когда меня окатывает волна, я стараюсь поднять спиннинг повыше и катушка направленна "навстречу волне". Виталий, думаю ты поступешь аналогично ? wink
А для желающих покрутить катушку под водой в море, могу порекомендовать Van Staal 
Сам давно облизываюсь wink
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Сертейт 2013 (Вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: