[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Катушки Шимано (Катушки Шимано)
Катушки Шимано
genaHJ72Дата: Вторник, 27.09.2016, 20:27:37 | Сообщение # 61
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
на Plat посмотри в разделе Repair, Parts Purchase, ссылка нужна? в Россию доставка за такую маленькую посылку 750 ен обходиться
 
VasyaДата: Вторник, 27.09.2016, 21:37:36 | Сообщение # 62
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Добрый я сегодня какой-то!
Аж противно!!! wink

http://www.ereplacementparts.com/drag-knob-p-1543113.html
 
BuharestДата: Среда, 28.09.2016, 10:31:05 | Сообщение # 63
Группа: Спиннингист
Сообщений: 4
Статус: Offline
Огромное спасибо Vasya, gena.А ссылочку на плату тоже рад был бы получить. Так как пока ещё дремучий чайник могу ещё чёт испортить. Всем спасибо ребята реалльно помогли.
 
VasyaДата: Среда, 28.09.2016, 11:19:29 | Сообщение # 64
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Есть ещё вариант(если не ошибаюсь) - Шломо Бахар.
Шимано Израиль.
Погугли и обратись к ним.
Вдруг найдется.
Только ищи по партнамберу.
 
BenlevДата: Вторник, 20.06.2017, 20:29:58 | Сообщение # 65
Группа: Спиннингист
Сообщений: 176
Статус: Offline
Всем здрасте. Не хочу открывать новую тему. Пришло время серьезно заняться своей  * shimano rarenium 2500*.
А именно, поменять все подшипники и все втулки (кажется их 3 штуки, которые можно заменить на подшипники) Может быть кто-то знает, у кого можно их купить, т.е. все ,которые стоят +3 дополнительно.
На юге спецов с запчастями я не встречал.

Добавлено (20.06.2017, 19:29:58)
---------------------------------------------
Неужели никто не делал тюнинг катушки SHIMANO RARENIUM CI4+ 2500 ?


Самое главное - не главное!
 
viadcoДата: Вторник, 20.06.2017, 20:44:20 | Сообщение # 66
Группа: Спиннингист
Сообщений: 102
Статус: Offline
Покупал подшипники Boca раньше у них был е-бэй магаз сейчас не нахожу. Размеры надо указывать самому, подшибники по умолчанию не смазаны - вроде можно запррсить чтоб смазали.
Есть еще hegehog у них можно подобрать оригинальные. Покупал у них через ракутен мелочевку.
Как-то так. В свой рарениум с2000 ставил только один дополнительный - в кноб.
 
akustikДата: Среда, 21.06.2017, 10:15:47 | Сообщение # 67
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Benlev, здесь в магазах есть подшипники разного качества.
По нормальным ценам


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
BenlevДата: Среда, 21.06.2017, 13:48:06 | Сообщение # 68
Группа: Спиннингист
Сообщений: 176
Статус: Offline
akustik, если можно, хотя бы 1 торговую  точку, ближе к югу. Пока нашел только за *бугром*

Добавлено (21.06.2017, 10:55:22)
---------------------------------------------
Спасибо всем. Нашел. Добрый человек поделился. Вопрос снят.

Добавлено (21.06.2017, 12:48:06)
---------------------------------------------
Спасибо всем. Нашел. Добрый человек поделился. Вопрос снят.


Самое главное - не главное!
 
IdoДата: Среда, 21.06.2017, 15:14:18 | Сообщение # 69
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
подшипник в кноб для меня лично оказалось не камильфо, очень быстро заскрипел и пришлось менять его обратно на втулку. Стоит задуматься если есть привычка класть снасть на риф (например для фотографии трофея).

Цитата Benlev ()
Спасибо всем ... Вопрос снят.

подшипники в катушках рано или поздно приходится менять. Если есть информация где брать хорошего качества подшипники и недорого - поделитесь


Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Среда, 21.06.2017, 17:27:01
 
alexrvladДата: Воскресенье, 09.07.2017, 06:41:40 | Сообщение # 70
Группа: Спиннингист
Сообщений: 773
Статус: Offline
Ido,

я знаю в Израиле два явуана подшипников это GE-GE  www.gg.co.il 03-5570111
и фириа "hamisav"

https://www.google.co.il/maps....7424973

я брал у них когда делал абгрейд на Sedona.

http://www.bhh.co.il/ 
035566446

Добавлено (22.10.2018, 07:48:10)
---------------------------------------------
Есть 1 подшипник 8-16-5 под шпулю вместо втулки Shimano Stradic 4000.
Если кому надо обращайтесь(японский)
NSK.

Сообщение отредактировал alexrvlad - Воскресенье, 09.07.2017, 06:49:55
 
portbossДата: Пятница, 09.11.2018, 21:42:35 | Сообщение # 71
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Раньше, когда здоровья было поболе, ловил мультиками и джерковыми удилищами до 250г по верху. Как-то недавно вспомнил свою некогда любимую катушку AG Revo Toro 61 и накатила ностальгия.. Решил подобрать недорогой кастинговый комплектик. Побаиваюсь немного, что ностальгия покинет мою голову и придется с ним расстаться((( Подобрал простенький спиннинг 6-24г быстрого строя  и катушку Shimano Bass One 151 рестайлинговая модель 2017г.  Подскажите, можно ли таким комплектом будем потаскать воблеры весом до 20-24г ? Или как в мясорубке вес воблера должен быть в 2 раза меньше верхнего теста спиннинга. Пилькерами можно чуть перегружать? На воде сам пойму, вот только не хочется изначально ошибок с приманками совершать. И вообще, может кто-нибудь пользовал такую катуху? Спасибо, друзья))))
Наконец-то собрался на Ср.море на последнюю декаду января и до середины декабря, билеты купил, но мой начальник еще об этом не догадывается))))


Don't run from the killer, you will die tired
 
JimmyДата: Пятница, 09.11.2018, 21:56:53 | Сообщение # 72
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата portboss ()
вес воблера должен быть в 2 раза меньше верхнего теста спиннинга.
простите, не могли бы разъяснить?


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
portbossДата: Пятница, 09.11.2018, 22:59:47 | Сообщение # 73
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
вес воблера должен быть в 2 раза меньше верхнего теста спиннинга.

простите, не могли бы разъяснить?
 Очень многие воблеры минноу приспособлены под твичинг. Если спиннинговое удилище не специальное - твичинговое  - то продернуть "тяжелую" миноху не представляется возможным, спиннинг проваливается... и приманка не делает таких выкрутасов, которые могла бы... Поэтому так уж повелось: для нормальной проводки воблера весом 15г нужен спиннинг верхним тестом 25-30г, приманка 30г - спиннинг 45-50г и т.д. То же самое происходит и с малыми весами. А вот пилькеры и железяки не такие упористые, как воблеры, более того пилькеры практически не имеют собственной игры, поэтому чтобы его заставить играть и ловить - надо активно твичить (впрочем часто работает и не самый активный твич, волновая проводка.. в разных горизонтах). Поэтому при ловле пилькерами можно немного даже перегружать верхний тест спиннинга - тогда начинаешь лучше чувствовать приманку. Может я не прав, но сам, да и все мои знакомые рыбаки придерживаются этих правил))))))

В подтверждение приведу цитату с официального сайта компании Норстрим, где в описании сказано: "Удилище Amulet
Большая серия универсальных спиннинговых удилищ, «заточенных» под ловлю на течении приманками разных типов. Пожалуй, именно универсальность – главный козырь этого семейства, выделяющий его на фоне более специализированных моделей. «Амулеты» одинаково хорошо справятся и с блеснами разных типов, и с воблерами-крэнками, и с джигом в пределах теста. Короткие модели подойдут и для твичинга не слишком тяжелых воблеров (примерно до середины тестового диапазона). Мощный комель и жесткая средняя часть не только позволяют применять достаточно упористые приманки, но и отвечают за уверенное вываживание рыбы даже на сильном течении. Удилища серии Amulet – это надежные и неприхотливые «универсалы», отлично подходящие на роль «спиннинга на все случаи жизни».

https://norstream.ru/magazin/spiningi/klasicheskie/amulet


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Суббота, 10.11.2018, 09:16:34
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Катушки Шимано (Катушки Шимано)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: