[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Мультипликаторы.
Мультипликаторы.
mordechai30Дата: Вторник, 26.06.2012, 12:39:54 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Юра Yurik спасибо за подробные ответы!!!
1) Отключю тормоз, так будет много бороды?
2) Обычьно кидаю соглсно отрегулируемому тормозу,
т.е.: удилище в горизантальную позицию и даю прuманке упасть на землю, если падает а потом много пустого вращенита поджимаю, если очень медленно (заторможенно) падает то отпускаю ну вроде так?
или есть какай метод получьше? буду рад научится
3) И вообще был бы рад увидеть разок все в живую, обещаю не мешать только глазеть и слушать ))
4) Mag-Force ставлю на 5, это его срение ну если честно забросы не такие уж и длинные но бороды почьти нет. Бросаю обычьно от 7 грамм КМ и от 10 грамм воблеры
5) Юра а моно почему легче бросать? ну на мясорубке понятно меньше петель зря стянется из за зацепа одного витка за другой ну и путанице меньше? а на мульте то петли хоть моно хоть плетня от инреции разогнавшейся шпули?
6) Kстати недавбно поставил на безинерционку Berkley NanoFil просто чудо и не тянется и не путается и прочьная... вообщем на мой не искушонный взгляд на безинерционку самое лучьшие что есть
Как считаете подходит ли Berkley NanoFil на мульт?

Кстати впечатлился маленьким воблером у муштика во рту на сколько он грамм воблер? насколько твоей снастью кидается?
Конечьно понимаю что тут 90 % от умения кидать мультом но все же...

P.S. Прости если совсем глупости спрашиваю ))
 
YurikДата: Среда, 27.06.2012, 00:03:35 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Начну с конца, ВСЁ В ТЕМУ и БЕЗ ДУРАКОВ! wink
1) С тормозами нужно играться, поставишь заброс - бород не будет.
2) Я это тоже в кино видел, но дальность полёта при этом уменьшится до безобразия.
3) Встретимся, скинь свой номер с личку, договоримся...
4) Это к 1 и 2 ответам.
5) Оно та вроде бы так, НО леска тяжелее плетни, а плетня, когда сухая имеет другой вес, чем мокрая. Она более мягкая и у неё не постоянный диаметр, поэтому в идеале нитки на мульт это ПЕ-шнуры или толстые "косички", что бы не замечались "неровности" по длине всей такой нитки.
6) Беркли на мульт не ставил, Нано-Фил он тонкий сам по себе и гладкий так что наверное будет в тему, как и ПЕ-шнур, НО нужен подходящий диаметр, под рекомендуемый размер на мульт.
7) Воб-ШИКАРНЫЙ, весит где то2.5-3 гр. деревянный, мне его (и ещё 3: два для речки и ещё один для озера) коллега из России соорудил на заказ и прислал. На озере работал - СУПЕР-УБОЙНО! Я так понял, что он ещё и нашему "бельгийцу" такие посылал. У меня летал до25 м, но я за дальностью и не гонялся, муштика же ловил smile

Добавлено (26.06.2012, 23:03:35)
---------------------------------------------
Вот так можно забрасывать на речке, в кустиках:
http://www.youtube.com/watch?v=cwVvlaRTen0

 
VasyaДата: Суббота, 30.06.2012, 10:58:27 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Quote (valera10)
Всем привет. А кто чем смазывает шпульные подшипники,и как часто?

Мажу иногда каким-то жутко жидким маслом от Боинга.
До этого пользовал(на стоковых шарах) - Абу Гарсия Рокет ойл.
Quote (Yurik)
Может так часто и не нужно, однако это им не мешает, стоит 3 копейки и не нужно ждать пока раскатаются на рыбалке.

ИМХО, что раскатки на рыбалке не требуется, если стоят гибриды.
Просто нужно намочить плетню, чтобы чуть лучше летела уперед к рыбам. biggrin
 
YurikДата: Суббота, 30.06.2012, 11:07:30 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Vasya)
Просто нужно намочить плетню, чтобы чуть лучше летела уперед к рыбам. biggrin

А-а-а так вот в чем секрет, это ты жидким маслецом от Боинга свой катух смазал, что он по началу шумел на забросах, как на взлёт собирался? biggrin
 
valera10Дата: Суббота, 30.06.2012, 18:28:20 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всем привет.Поменял на катушке подшипники на гибриды.По дальности заброса изменений почти нет(против ветра заброс значительно улучшился),регулировка тормозов совсем другая чем с родными подшипниками на некоторых приманках.Вместе с подшипниками заказал масло YELLOW LABEL ROCKETFUEL,масло для швейных подшипников по моим ощущениям намного лучше работает.В пути посылка с BOCA с маслом HIGH SPEED OIL LBT Lightning Lube, когда придёт попробую и напишу свои ощущения.В целом впечатления от гибридов очень положительные.
 
YurikДата: Суббота, 30.06.2012, 22:08:26 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
valera10Всё верно подмечено, шары дальности практически не добавляют, однако они увеличивают начальную скорость шпули с с любыми приманками и наверное в большей степени это касается более лёгких приманок. Что бы добавить дальности из Боковских шаров желательно вырвать оранжевые вставки, однако на море открытые подшипники - не именуемая и быстрая их смерть. Я тоже когда то думал за шары ZPI, всё хорошо, но открытые они, а только для пресняка их брать, нем вижу особого смысла.
 
valera10Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:34:26 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я все подшипники открываю сразу до первого выхода на море.Ещё не один не умер.На абушных вставка коррозирует ,она видно из нержавейки похуже сортом чем сам подшипник.
 
YurikДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:47:22 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
К вопросу в одной из тем про полный тюннинг катушек tongue

[/url]:

Добавлено (29.07.2012, 17:47:22)
---------------------------------------------
Появился у нас тут новый "мультовод", думаю его многие знают и некоторым нашим друзьям перед поездкой к Финнам будет интересно и познавательно...
Вот любопытный ролик про джерк, правда из Швеции: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H2Cw0FPSmM0

 
ViniusДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:29:20 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Юрик, я не спроста спрашивал тебя про катушки и бейткаст, катушку я уже получил и опробовал, http://www.lews.com/reels.htm#2
Взял вот эту -

Тестировали на кинерете со старым спином дешёвым Корейским BANAX с тестом 15-30грамм, я скоро буду заказывать новый спин.
Но я был ошеломлён, работой катушки, мы отключили все экцентрики и выставили на 0 магнитные тормоза, и ещё освободили осевой тормоз, начали бросать - всего одна перебежка из 10 забросов, которую легко освободили. Катушка мягкая, тихая, забросы довольно дальние, правда плетёнка была намотана голимая - суффикс. Когда полностью соберу свой сет и притру себя к нему, напишу об ощущениях.
Бросали каст мастеры 21 грамм и грузик шарик 19грамм.

Предлагаю мини бейт кастинг на кинерете, с целью обмена опытом. Думаю будет очень интересно.


The fishing was good; it was the catching that was bad. ~A.K. Best . http://www.blesna.biz/
 
YurikДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:54:57 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Vinius)
Но я был ошеломлён, работой катушки, мы отключили все экцентрики и выставили на 0 магнитные тормоза, и ещё освободили осевой тормоз, начали бросать - всего одна перебежка из 10 забросов, которую легко освободили.

Это потому что магниты отключить нельзя по определению, всё равно будут подтормаживать.
Катушка может и не плохая, но у неё один явный минус: с УЛ-приманками её не попользуешь т.к:
1) У неё нет возможности ап-грэйда, для более лёгких приманок.
2) Шпуля к ней идёт только стоковая (родная, глубокая) и тонкий шнур на неё не встанет, а при отжатом осивике будет под шпулю попадать. Можоно конечно и толстый шнур ставить, но как лёгкие вобы проводить? Дипы не заглубятся...
3) А на речке как забрасывать, мест мало, где можно сбоку или из за головы забрасывать?

Короче я за встречу, наверное вам с Валерой будет интересно увидеть и оценить снасти класса "УЛ" в Б.К. Юзать 21 гр на озере наверное чуть многовато wink
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Мультипликаторы.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: