[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер (кто чем "пользует"катухер)
Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер
вовочкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:35:54 | Сообщение # 61
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Меня больше профи-мастера прикалывают, те что собирая катухи в них со знанием дела лишние шайбы (типа от люфтов) суют. От эти да, эти всё убивают...

интересная мысль...
а меня всегда прикалывают неучи с длинным языком и коротким умом wink biggrin biggrin
 
YurikДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:50:59 | Сообщение # 62
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (вовочка)
а меня всегда прикалывают неучи с длинным языком и коротким умом

Если это булыжник в мой огород, то зачем ты здесь тогда? biggrin


Сообщение отредактировал Yurik - Воскресенье, 04.03.2012, 17:51:13
 
DennisДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:29:35 | Сообщение # 63
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (Golyan)
вовочка, Yurik, шли бы вы в личку

это Golyan так ругаетса smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
AlexZДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:03:02 | Сообщение # 64
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Quote (AlexZ)
ещё хуже если вместо гриза масло

не понял,гриз густеет,чтобы его вернуть в нормальное состояние капается капля масла

это может быть и терпимо , но ты ведь не смазываешь главную пару маслом вместо гриза.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
TigraДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:13:18 | Сообщение # 65
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Багету респект, можно рубить мясо дальше smile
 
вовочкаДата: Вторник, 06.03.2012, 16:48:28 | Сообщение # 66
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
и еще о смазке катух: как по мне, то главное для гриза подходящая вязкость + водостойкость (особенно для дырявых дайв ) + отсутствие коррозии от смазки.
сейчас смазал одну катуху смазкой OKS403-специальная морская смазка-довольно густая и какая-то липкая , блиннн....
пришлось немного разбавить минералкой. но все-равно катушка крутится не так легко как обычно...
однако я не расстроен: думаю, что то гораздо правильнее и приятнее использовать смазку с известными характеристиками серьезной фирмы, чем черти че супер секретное, но с годой надписью DAIWA .
и, кстати водостойкость в морской воде дайвовской смазки кака. wink



Сообщение отредактировал вовочка - Вторник, 06.03.2012, 21:44:51
 
akustikДата: Вторник, 06.03.2012, 20:42:33 | Сообщение # 67
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Так это что? Пытливый русский мужик может на коленке в три секунды улучшить то, что талантливые инженеры Дайвы проепали?
Или девочки-тайванки при сборке больше о другой смазке думали?


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
YurikДата: Вторник, 06.03.2012, 21:10:23 | Сообщение # 68
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (akustik)
Или девочки-тайванки при сборке больше о другой смазке думали?

Все в аптеку за KY! biggrin
 
DavidKaДата: Пятница, 13.07.2012, 16:11:29 | Сообщение # 69
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Собсно не думал, что убью столько времени на поиск хорошего и проверенного гриза.
Во первых есть гриз который оч трудно достать (ниппонский густой шимано в банках), во вторых есть гриз который непонятно что сделает с катухой - например собрался покупать Daiwa Molybdenum Grease, а Дайва не советует использовать его на катухах из "Зайона".

Пока что остановился на 100% синтетическом гризе + с добавкой тефлона. Практически все самые популярные гризы, которые советуют американцы/япноцы/австралийцы являются именно синтетическими, а копнув поглубже узнал, что тот же Cal's, SuperLube или шимановский Star Drag Grease - они все с добавкой тефлона, что вроде не плохо, как для шестерен, так и для сухого драга.
 
amnesiacДата: Пятница, 13.07.2012, 18:03:01 | Сообщение # 70
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote
Daiwa Molybdenum
Этот гриз использовать для пластика производитель не рекоммендует лишь потому что он для этого не предназначен,а исключительно для ходовой части т.е 'гир'.Он как бы замазывает микротрешины,поэтому внем присутсвуют микро частицы которые опасны зайону.
Не много не понятно что именно ты хочешь найти ,гриз для драга,подшипников или внутренностей катушки....не думаю что есть одна уневерсальная смазка для всех частей.


Сообщение отредактировал amnesiac - Пятница, 13.07.2012, 18:07:33
 
DavidKaДата: Суббота, 14.07.2012, 01:51:00 | Сообщение # 71
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
Не много не понятно что именно ты хочешь найти ,гриз для драга,подшипников или внутренностей катушки....не думаю что есть одна уневерсальная смазка для всех частей.

Grease - она же смазка, бывает или для главной пары, или для дисков фрикциона. Всё остальное называем маслом smile
Ищу что-то вязко-липкое, но не такое, чтоб тормозило катуху. Мне внушаютЬ, что шимановский баллончег есть самое то, но я не поддаюсь smile

Daiwa Mo - мне специально узнавали у японцев на Дайве можно ли её пользовать на главной паре Лувиаса... говорят не можно.
Понятно, что скорее всего перестраховываюцца, но я эксперименты ставить не хочу (хотя знаю, что люди пользуют и проблем не имеют).
 
amnesiacДата: Суббота, 14.07.2012, 13:40:03 | Сообщение # 72
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
DavidKa, Шимановской смазкой мазать свои дайвы пока не собираюсь.............'Mo' очень вязкий и его надо наносить очень мало,и опять же повторюсь только для главной пары.Все остальное в нутри я опрыскиваю дайвовским гризом из балончика,подшипники и все крутящееся из дайвовского болончика oil.Я не видел главную пару в лювиясе но мне кажется она действительно не из того материала как главные пары в сертейте и экзисте и лишь поэтому частицы Mo не смогут ничего на ней 'залатать'.
Почему не сделать следующую вешь и получить более достоверный ответ,написать японам письмо с вопросом чем и куда мазать в нутри ЛУВИАС ?

Не много порылся и вроде бы нашел то что ты ищешь:



Этой смазкой можно мазать все,и гир и подшипники.

Добавлено (14.07.2012, 12:40:03)
---------------------------------------------
My WebPage

Сообщение отредактировал amnesiac - Суббота, 14.07.2012, 11:46:01
 
akustikДата: Суббота, 14.07.2012, 13:44:19 | Сообщение # 73
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
и даже айфоны,айпады и т.д. написано IOS

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
DavidKaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:31:24 | Сообщение # 74
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
amnesiac пасиб!
Если честно, видел этот гриз раньше, цена немного ошелоМЛЯет, но главная проблема - многие японцы не хотят слать гризы из-за их якобы воспламеняемости.

Спросить на Дайве чем мазать Лувиас можно... НО, уверен, что пошлют меня к баллончикам, а там смазка слишком жидкая для главной шестерни.
Если у Шиман всё проще, есть достоверная инфа чем именно мажут заводские катухи, то с Дайвами проблема - в новых катухах явно не гриз из баллончика и явно не гриз сине-зеленого цвета.
И это единственные гризы (+Mo), которые существуют в родных катологах.

ВОТ КАК японы смазывают главную пару Лувиаса IOS гризом smile
 
amnesiacДата: Суббота, 14.07.2012, 16:54:43 | Сообщение # 75
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
DavidKa, Тогда вопрос ребром:Шимfновская смазка из балончиков,густеет и тоже 100 синтетическая?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер (кто чем "пользует"катухер)
Поиск: