[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Fly катушки » Xplorer Guide ll
Xplorer Guide ll
JimmyДата: Пятница, 04.04.2014, 07:58:38 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Второй год пользуюсь катушкой  Xplorer Guide ll  от одноименного производителя  Xplorer расположенной в ЮАР.
Размер 9/10 wt
Эксплуатирую только на море в паре с этой удилкой, подтолкнула к отчёту о ней внеплановая разборка вчера, собираясь на рыбалку услышал жизнерадостный хруст в потрохах фрикциона. Зная что там нет подшипников и пар разбирал спокойно. Помню что на последней рыбалке неоднократно накрывало волной, конечно мыл после но без полной разборки.
Разбирается легко и быстро, надо быть осторожным там 4 проужины, одна на самом зажимном колёсике фрика на щелкунчике и три возвратные внутри ослабляют непосредственно давление на диск когда тормоз отпускают.
Внутрь попал песок, промыл обезжиривателем и убрал всё со старой смазкой, ни где нет и намёка на ржавчину или окисление, все потроха из нержавейки. До этого я её разбирал когда получил, менял сторону с правой руки на левую. Немного отступления: Тем кто планирует покупку первой нахлыстовой катушки советую обращать внимание на стороны, ни все катухи универсальны.Я Вас предупредил    biggrin
В общем спасибо песочку, за вынужденное Т.О.
Катушкой доволен, в комплекте идёт качественный неопреновый  чехол. Рекомендовал и привёз мне её Артур Мартиросян за что ему очередное спасибо.



Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Fly катушки » Xplorer Guide ll
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: