[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jiraff, Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Экипировка » FLY BOX
FLY BOX
bagetДата: Пятница, 01.02.2013, 14:16:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Кто чем пользуется? Что хорошее? Что нет? На что нужно обращать внимание?
Какие размеры удобнее?
Что есть качественное и за атрактивную цену?


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Пятница, 01.02.2013, 23:46:37 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Первую коробку мне Артур порекомендовал: Производителя не помню но видел одно и тоже под разными брендами.
из плюсов, вместительная но они бывают разного размера, прозрачная, двухсторонняя, довольно прочная и хорошо закрывается.
из минусов - толщина по сравнению с" подсигарами " не значительно больше, если упала в воду, тонет быстро.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Суббота, 02.02.2013, 00:00:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Визуально,все отлично. Но для себя- считаю,что коробка должна быть еще и крепкой... И в идеале из небьющегося пластика. Полиэтилен какой-нибудь... Может быть что-то похожее на MEIHO.
Еще встречал в инете с магнитным дном... Чтобы не высыпались мухи и ветром не выдуло случайно....
И еще-остается открытым вопрос размера коробки. Я сторонник минимализма,но не понятно для какого кол-ва мух искать?? Как должен выглядеть комплект и качественно и количественно?


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Суббота, 02.02.2013, 00:09:25 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Потом попалась мне такая


Больших плюсов не вижу, пожалуй только то что есть отдельные боксы для мелочёвки, корпус алюминиевый, один раз упала , боксики (могут разскрыться при тряске или падении) Упав на камни может помяться и возникнут трудности при закрывании, клипсы плохо жержат, мухи или проворачиваются или выподают, тонет моментом, не доволен.
Есть у меня под минимализм, малышка прелесть, одно но: очень трудно мне с моими пальцами садить и доставать от туда нимф. Люминий.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Суббота, 02.02.2013, 13:24:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Но если быть совсем откровенным,то импонирует нечто такое: (без привязки к производителю)...

Единствено,что не понятно-как это соседствует с практичностью?


Все достигается-упражнениями
 
jiraffДата: Суббота, 02.02.2013, 13:54:14 | Сообщение # 6
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Как по мне, то коробка дело чисто индивидуальное. Я для себя пока не нашел, по тому и не советую...

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Суббота, 02.02.2013, 13:57:27 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Да, хороший выбор, попользуйся потом расскажешь  smile
Вот тебе в другой карман:




Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Четверг, 16.01.2014, 18:57:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Почти год прошел со времени предыдущего поста... Как летит время бл.@ь...

Но вернемся к нашим коробочкам...
Есть в использовании пара вариантов коробок,но во всех есть разные недостатки. По этому, периодически возвращался к поиску подходящей для меня коробки.
Как-то подсмотрел у одного товарища коробочку,которая соответствовала моему представлению об удобстве и практичности. Простая,как "валенок" полиэтиленовая коробка,тонкая и с подкладкой из пенки.
Их существует несколько размеров,для разного кол-ва мушек. Но все очень тонкие,легкие и прочные,что делает их удобными.
Такие выпускаются с разными логотипами и соответственно с разной ценой. Есть vision,orvis и безымянные.
С заказом безымянных и vision -у нас не сложилось... И вместе с Лешей заказали orvis.
Получили и успокоились.. smile Поиски закончены.
Ко всем плюсам-низкие борта коробки.Очень удобно доставать/прятать мушек.









Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Четверг, 16.01.2014, 19:58:58 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Вот, то что и мне необходимо, тонкие и прозрачные, закажу наверное и себе пару-тройку, спасибо за наводку.  ok

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Экипировка » FLY BOX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: