[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Рыбалка из ада.
Рыбалка из ада.
jiraffДата: Воскресенье, 08.07.2018, 19:15:02 | Сообщение # 1
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Я тут всё расскажу а вы комментируйте.

Вначале про рыбалку а потом про ад...
Решили ехать на рыбалку с ночевой, так получилось что поехали я Вадик и Эмиль брат Вадика.
Обосноваться мы решили недалеко от моста Арик.
Я сразу же отдалился от компании, и дошёл до впадающего в Иордан ручья.
Видя несколько выходов рыбы на поверхность, но никакого вылета не замечая. Я ставлю небольшую белую имитацию поденки, потом каддиса...
Ставлю клинкхамера и только тогда получаю поклёвку, хотя и не уверенную. Рыба большая и вконце сходит.
Я понимаю что рыба кормиться под поверхностЬю и ставлю несколько спайдеров, неогруженных (которые North Country Spiders)
На первой же проводке жирненкий усачь у меня в подсаке, а потом и ещё несколько.
Понимаю что ключик я подобрал, продолжаю ловить на спайдеров почти до самого заката. Перед закатом ставлю яркую сухую муху и успеваю поймать ещё две рыбы.

Утром к нам присоединился Лёша. Он тут же нашел место на ручЬе поставил сухую, немного тюнинга и дело у Лёши пошло. Я продолжаю ловить на спайдеров, хотя и утром клевало немного хуже чем вечером.
Вадик ловит на сухую в к ямах и под перекатами, вечером Вадик отлично отловился на нимфу.
Часам к девяти жара становиться просто невыносимая и мы собираемся.

Теперь про ад...
Как только мы спустились к воде вечером, перед нами вылертели два тракторона и на бешеной скорости начали носиться прямо по перекату разбрасывая фонтан камней.
Я буквально бежал от них вниз по реке,Вадик с братом бежали вверх.
На обратном пути вечером уже затемно, встретили компании русскоязычных браконéров, которые подсаками таскали рыбу из под кустов. Я пытался с ними говорить, но они лишь улыбались в ответ, утром мы их встретили снова и уже поочереди с Лёшей пытались их вразумитЬ, но интелект так и не проступил на их лицах.
Вечером как только мы расположились и сварили ужин, метрах в пятидесяти расположились соседи с генератором и оченьмощной аудиоаппаратурой, они нас сопровождали музыкально до 4:30 утра.(при этом я умудрился часа два поспать)









http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Воскресенье, 08.07.2018, 19:51:18 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Отлично порыбачили, т.е. клюёт и на сухую, и на мокрую и на нимфу, правильно? Нет у нас тихих мест для ночевой к сожалению. Артур красивые фотографии.
Артур а как ты спайдеров проводил?


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
osta2Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 23:20:27 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
В принципе, ожидаемо и было бы странно, если бы с человекоподобными животными получилось бы как-то иначе. Хорошо хоть с рыбалкой норм.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 09.07.2018, 05:59:49 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
человекоподобными
начеловекапохожими существами, "человекоподобными животными" это для них перебор...


Здесь продаются японские снасти
 
akustikДата: Понедельник, 09.07.2018, 10:31:51 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
это херня, мы в парке иордан, на лежбище гомосеков нарвались.
еле ноги унесли, и тыл сберегли


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
jiraffДата: Понедельник, 09.07.2018, 10:34:04 | Сообщение # 6
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Цитата akustik ()
это херня, мы в парке иордан, на лежбище гомосеков нарвались. еле ноги унесли, и тыл сберегли
Они хотя бы не браконьеры и тихие smile


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
jiraffДата: Понедельник, 09.07.2018, 12:00:33 | Сообщение # 7
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
А спайдеров проводил так, становился перпендикулярно течению делал заброс вверх по течению, менд.
Потом контролировал дрифт по кончику шнура.
Получается что мухи немного приглубляются, в конце проводки снова всплывают.
Клевало либо  в начале, либо в конце проводки, видимо когда мухи сильно заглублялись рыба теряла интерес.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Понедельник, 09.07.2018, 12:07:34 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Спасибо

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 09.07.2018, 16:55:14 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Мы однажды на Иордане нарввлись на компанию молодняка, один из который видимо учится на барабанщика. Они собрали электронную ударную установку, подключили ее к усилителю и колонками и долбили до глубокой ночи. Там кроме нас были еще люди в палатках и все ходили их увещевать, но безуспешно. Даже вызванная миштара сработала только со второго раза, и это уже было часа три ночи.
Это вообще непонятно. Музыку по молодой избыточной энергии в наличии лиц противоположного пола и горячительных напитков я еще могу понять. Но барабанить до глубокой ночи на берегу Иордана - это психиатрия какая-то. Я сам барабанщик и не понимаю такого кайфа.


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 09.07.2018, 19:18:31 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Я сам барабанщик и не понимаю такого кайфа.

Ну ты же не пробовал...


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 09.07.2018, 20:19:08 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Ну ты же не пробовал...

Думаю, список того, что я не пробовал и не планирую, и при этом считаю это идиотизмом, будет очень длинным. cool


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Рыбалка из ада.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: