[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Хамсин
Хамсин
bagetДата: Суббота, 10.02.2018, 21:34:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
На удивление я не хотел спать. Это странно. И дорога до Тел-Авива далась мне легко. Подхватываю Славика и еще через двадцать минут мы перегружаемся в Борин автомобиль. Дальше я не за рулем....
Всю дорогу что-то обсуждаем и не смотря на нашу неторопливость,все равно приезжаем затемно. Надеваем вейдерсы под светом фонаря. Предрассветный поход через поле и сады к любимому ручейку....
Настроение у всех,скорее прогулочное чем рыболовное. Рассвет мотивирует к фотографии.



Подойдя к ручью стало ясно,что воды в ручье прибавилось. Уровень поднялся очень сильно. Поймать стало сложнее. Да и поклевки на сухую мушку крайне редки на рассвете на этом ручье. Обычно рыба становиться активна к 10-11.. То,что Боря собрал монтаж для ловли на сухую мушку меня даже не удивило. Его знаниям обязан весь мой опыт ловли на сухую и я завидую его упорству.





Но при такой воде и в это время суток-мои руки сами потянулись к нимфам.

На фото руки Славика...



В защиту Бориного упорства могу сказать, что у нас со Славой не клевало на нимфы точно так-же,как и у Бори на сухие.. Ни одно из наших старых мест не сработало. И это не смотря на наличие рыбы и ее явную активность.

И мы пошли искать новые точки. Через грязь и коряги к прозрачной и чистой воде...





И мы нашли новую точку. Удобную и явно результативную. Только вот настроение было по прежнему не рыболовное. Мы больше болтали и щелкали фотоаппаратами, чем ловили рыбу....



Но все-же одну поклевку мы заработали. Одну на всех и очень наглядную. Рыба поднялась за проплывающей над ней нимфой, не спеша ее подхватила и устремилась обратно в омут. Прозрачная вода и малое расстояние позволили все увидеть в подробностях.... Аккуратное выважевание и пара быстрых фото.



Рыба возвращается обратно в ручей.



А потом настало время возвращаться.
Мы в том-же флегматичном темпе  вернулись к машине. А в ней у нас был сыр,сало и виски.



Всем спасибо за компанию.
И хорошей недели.


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Суббота, 10.02.2018, 21:48:16 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Online
Лёня всё описал, добавить нечего тольпо несколько фото. Было отлично и спасибо парням за компанию smile

















Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Воскресенье, 11.02.2018, 11:01:36 | Сообщение # 3
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Очень красивые фотографии.

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:28:19 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Online
Спасибо Артур. Ты настоящий ценитель.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
edgordДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:45:11 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо! Очень красиво!
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:23:39 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Вам уже давно нет смысла ловить рыбу. Ваши отчетты все равно будут с удовольствием читать... и смотреть.

ЗЫ Может вам на видео перейти? happy


Я не читаю подписи.
 
bagetДата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:00:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата jiraff ()
Очень красивые фотографии.

Цитата edgord ()
Спасибо! Очень красиво!


Цитата pioneer1917 ()
Вам уже давно нет смысла ловить рыбу. Ваши отчеты все равно будут с удовольствием читать... и смотреть.

 Вам спасибо.

Цитата pioneer1917 ()
Может вам на видео перейти?

В этом случае-на рыбалку точно не останется времени.


Все достигается-упражнениями
 
DayagДата: Суббота, 17.02.2018, 18:14:00 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
В одной деревне отец заметил, что его сын каждый день один уходит на несколько часов на реку. Чего бы ему было там делать одному? Отец стал волноваться и попросил сына честно рассказать, почему он каждый день уходит из деревни. Сын ответил: «Я ухожу на реку, чтобы побыть с Б-гом» Отец с облегчением ответил: «Но тебе не нужно уходить так далеко, Б-г он везде, он совершенно такой же и на реке, и у нас в доме.» Сын задумался и сказал: «Да, но на реке я – другой».



Мои напарники почему-то каждый раз спрашивают, поедет ли Сюша. А Сюша, если видит, что я собираю рыбацкую сумку, сопровождает меня по всем местам в доме, чтобы я не забыл его – как тут его не брать.
Как часто бывает, выехали с большим запасом, поэтому приехали еще по темноте, и я успел сварить кофе. Потом мы перебираемся через несколько проток, полем выходим к реке и идем на свои точки. Придерживаю пса за ошейник – уровень воды высокий.
Я не тороплюсь собирать удочку – зимой тут клюет на сухую мушку после десяти утра – а в это время мы уже будем по дороге домой. Много дел – никто из нас не может остаться достаточно долго, чтобы застать клев. Да и у усачей теперь преднерестовый период и они почти неактивны. Но отсутствие клёва еще не причина не ловить на сухие мушки – проверяю новые типы приманок, тренируюсь в проводке.

Нужно ли нам на самом деле поймать рыбу? Думаю, что это приятное дополнение к нашему времяпровождению, но сама возможность зайти в воду и вдохнуть насыщенный ароматом зимнего сада воздух уже достаточная награда за двухчасовую поездку в одну сторону.
В прошлый раз Слава решил проверить мою реакцию и сбросил пузырек флотанта с водопада. В прошлый раз я успел его поймать. В этот раз смотрю – плывет уже бутылка минералки. Что следующее? Канистра с бензином? Я решил не искушать судьбу по высокой воде ради минералки и просто проводил уплывающую бутылку взглядом до переката.

Появился Лёня – как часто бывает в начала февраля, активности рыбы нет и на нимфы.

Мой пёс промок в студеной воде, и я решаю не испытывать его терпение долго – через полчаса переходим туда, где я могу посадить его на солнце. Располагаюсь неподалеку, посматривая, как он нежится в теплых лучах.
Сам греюсь на солнце, наблюдая за приятелями через заросли тростника.

Вижу, что Лёне удается-таки найти кормящегося усача, прихожу пофотографировать. Здешний усач богато окрашен и в прекрасной форме.




Нам пора. Выходим через рощу к машине, где Слава накрывает стол, идеально вписывающийся в утренний пейзаж: честный свежий сыр, черный хлеб, овощи.


Сюша доволен – прогулка удалась.

А еще у нас как-бы осень. Что ли.
 
JimmyДата: Суббота, 17.02.2018, 20:00:48 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Online
Всё как есть, добавить нечего.
p.s. на Реке мы действительно ДРУГИЕ.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Хамсин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: