[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » ЗИМНИЙ ХОЛОД
ЗИМНИЙ ХОЛОД
crackДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:41:48 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
И в правду , рыбалка вышла на славу. В январе север преображается и берега реки принимают совсем уж по европейски зелёный вид. По зимнему холодно , но вода в реке на таком морозе кажется необыкновенно тёплой . Поймав каждый по первому и дежурному усачу, Боря с Ларсом пошли искать новые берега, Леня остался , я же переместился на облюбованное мною с прошлого раза место, где было завидное количество поклевок, но в силу разных причин и обстоятельств ни одной реализованной. Рыба сильная а места побороться с ней почти нет, обрывы типета,разгибы крючков ( кстати сказать совсем не дешевых) , удержать в стремительном потоке такую торпеду пока не представлялось возможным, но в том и интерес... так и в этот раз, стремительная поклевка тупорылого , и он как заправская форель уже трясёт мордой в полуметре над водой, потом стремительный рывок на противоположный берег, шансы у меня ещё есть , и вот он уже без особого сопротивления скатывается вниз по течению, лишая меня каких либо шансов.жаль конечно, но парень заслужил победу. Подоспел Леня, сигнализирую ему, что рыбы полно, и она исправно кушает. Мысленно я уже построил тактику как мне увеличить свои шансы. Стратегия была проста.... буду нестись за усачем вниз по течению, пока позволит рельеф реки...так я и исполнил. Повернувшись к Лене уже с изловленной в руках рыбой , увидел его обалдевший но полон одобрения взгляд, ну типа такой "крейзи мол" . Да мы все немного крейзи... эмоций достаточно, решаем что пора и идём искать Борю. На звонки он исправно не отвечает, но присылает нам 3D SMS , в виде блуждающего Ларса, который в этот раз оказывает нам совсем человеческое одолжение, и показывает где спрятался его хозяин. Каждый раз чем нибудь да удивит. Вот ждём когда уже удочки носить будет. Всем хорошей недели.

Человек с удочкой и в бандане - это я
 
DayagДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:31:49 | Сообщение # 17
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата crack ()
Вот ждём когда уже удочки носить будет.
Я бы на риджбека в этом смысле не рассчитывал... Нас терпит - и за то спасибо...
 
chaosДата: Вторник, 24.01.2017, 17:04:50 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Красиво))

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » ЗИМНИЙ ХОЛОД
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: