[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » 9-02-2018 (Лед тронулся!)
9-02-2018
GolyanДата: Пятница, 09.02.2018, 14:22:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пока тизер

https://photos.app.goo.gl/JtGKAb5C2Qfh2B7G3
Прикрепления: 7612587.jpg(85.4 Kb)

aforДата: Пятница, 09.02.2018, 17:45:18 | Сообщение # 2
Эх, как японцы с лодки...
А как далеко от берега уходите?

GolyanДата: Суббота, 10.02.2018, 13:51:46 | Сообщение # 3
В 4 на лодке, собираем палки и в перед.
Первая остановка, ищем головоногих.
Сабида отсутствовала ,но кальмарчики все же порадовали, не то чтоб очень, но на выход хватит, ну я так думал.

Время предрассветное, вокруг камней начались неслабые плюхи, и далеко не все выглядят как бейби локус.
Очередной заброс , кукла опускается на дно, пол оборота... бзззззззз.... кто то попытался ее утащить, но не зацепился.Явно локус.
Меняю палку, цепляю воблер, заброс. Вода прозрачная и на 4 метрах дно просматривается как на ладони.
ZBL139f, 3 метра до лодки, поднимаю палку и замечаю тень, песочная спина с серебристыми боками и характерными точками по бокам покатая бошка... колени подогнулись... красавец мусар, не монстр, но думаю не меньше 5 кг, махнул мне хвостиком и был таков. Уже давным давно пора бы усвоить, не важно что, не важно где, приманка проводится до самых ног, вполне возможно,не поторопись я поднять палку, он бы атаковал. Обидно.
следующий заброс, пол оборота... плюх!!! Кто то строптивый ,но не большой (забываю, что палка в руках Zenaq DM83H, позволяет побороться с голубым тунцом.) Малитка, симпатяжка на кило+ (60-65см),причем воблер (139) заглотила полностью! все 3 тройника!!!
Малиту не ловил лет 6-7,и последний раз именно на этом месте.

чуть голову ей не оторвал пока вытаскивал воблер.

Пришло время опускать кальмара , в общем скормили одного абу нафхе,одну подняли на блэк минноу,золотая силиконка ,естественно уничтожена, зверюшка казнена на месте.

Походили вдоль берега, поискали паламиду, не нашли.
Море гладкое и мертвое, ни птиц, ни всплесков, на экране эхолота безжизненная пустыня.
Уже позднее утро ,но все же уговорил коллег покинуть береговую зону и отойти от берега 3-4 км на глубину 30-35м.
Первая точка. То же ,что и у берега, пусто и глухо.
Вторая точка. Джиговую палку не собирал, спиннинг до 120гр вполне справляется с задачей.
120гр CB one F1 джиг опускается на дно, метров 10 от дна удар, фрикцион вжикнул пару раз, и рыб сдался.
Килушный бэйбик , не спортивно, но я его съем.
повторный заход. Сработал кальмар. Белый локус умудрился проглотить его целиком, да так,что нижний в желудке ,а верхний в жабрах. И с крючками в жабрах он бился как сволочь! Но снасть расчитана не на 3 кг локуса,шансов у него 0.
Остался последний кальмар. И опять поклевка не заставила себя ждать, но на это раз рыб не зацепился, и пожёванный кальмар вернулся в ведро. Много от него не осталось, непонятные лохмотья.
Время вышло, последняя точка, 25м.
Пожёванный кальмар, в котором мало что осталось все же спускается на дно.
И хотя в это утро и работал исключительно неуставной, варварский способ на живца, спиннинговую палку не выпускал из рук. 60гр айма ган, на пол дороге удар, чувствую тушку и сход... и опять удар, на это таз похоже сидит.
Пару оборотов и сход. Продолжаю джигать и тут палка, с пожеванным кальмаром, в бублик.
Подсечка , рыб сматывается довольно активно.
непродолжительная война и красавец антиас 5-6кг в лодке. И у этого оба крючка в желудке.
Время вышло, несемся в марину,если не успею забрать детей со школы... даже думать об этом боюсь.

День удался! Без особых трофеев, но я доволен.
Прикрепления: 8797634.jpg(169.4 Kb) · 015.mov(3.86 Mb) · 8137684.jpg(160.9 Kb)

Maniac Angler

osta2Дата: Суббота, 10.02.2018, 13:57:46 | Сообщение # 4
Статус: Online
killed  booze  hands

Сарагусер в стране диких телевизоров

pioneer1917Дата: Суббота, 10.02.2018, 21:21:18 | Сообщение # 5
Завидовать нехорошо, завидовать нехорошо, завидовать нехорошо.....
А-а-а-а-а-а!!!!......

cool

Я не читаю подписи.

Locus_SeekerДата: Суббота, 10.02.2018, 22:06:11 | Сообщение # 6
Красота wink

Youtube

JobmДата: Воскресенье, 04.03.2018, 14:02:36 | Сообщение # 7
Кто из наших выходят с лодкой в Ашдоде?

Так оставьте ненужные споры –
Я себе уже всё доказал:

tango100Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 14:11:27 | Сообщение # 8
hands  respect 
Супер!

michael55Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:58:54 | Сообщение # 9
Цитата Jobm ()
Кто из наших выходят с лодкой в Ашдоде?

Поговори с Лешой 0543399054.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » 9-02-2018 (Лед тронулся!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: