[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hefring  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФОТО » Светлая/ тёмная комната » программы для обработки фотографий
программы для обработки фотографий
mobyДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:47:49 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Кстати , тут рассказывается , что пять миллионов немцев снимают на  плёнку  biggrin
 
IdoДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:04:04 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
moby, у меня семья в Германии, могу подтвердит smile мой старшОй полностью перешел на лейку и на фильм.
еще в Японии много серьезных фотографов на фильм, и леек в Японии наверное больше чем в Германии


Life's a beach
 
DavidKaДата: Вторник, 24.12.2013, 01:39:18 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
имхо в наше время многие пользователи плёнки - это секта. Фильм - секта, лайка - еще та секта... Бранзины тоже секта biggrin  В хорошем, или плохом смысле - зависит от конкретного пользователя.
 
HefringДата: Четверг, 26.12.2013, 14:44:42 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ну, тогда я сектант в квадрате :))... Да, кстати, если говорить о проявке чб, то никаких проблем, да и затрат особых нет... По времени, что "проявить" нормально рав, что получить с плёнки jpg/tiff готовый.
Цвет да, на цифру проще и быстрей
 
IdoДата: Четверг, 26.12.2013, 15:46:24 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Hefring, цвет нет смысла снимать на фильм (ИМХО), от цифры результаты слабо отличается. Чб фильм это совсем другая песня.
Насчет проявки чб пленки согласен - это процесс быстрый. Что на самом деле небыстро - это сканирование. Хороший скан требует серьезных затрат времени, и хороший сканер стоит денег, особенно 35мм.


Life's a beach
 
HefringДата: Четверг, 26.12.2013, 16:13:36 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ido- вопрос- сканировать для веба или печати? У меня не было ни разу, что-бы V500 не справился и СФ и 35мм, а стоит он копейки... А время... Ты-же на нём не сидишь, выбралл нужные кадры, кликнул кнопку и гуляй себе минут 5-10. А под печать на большой размер да на выставки сколько работ за год сканим, так, если честно... 3-5 ну 7 не?
 
IdoДата: Четверг, 26.12.2013, 17:21:44 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Hefring, я в данном случае "адвокат дьявола" smile я обеими руками за собственную проявку/сканирование. просто времени нет ни на то ни на другое. Хотя, V500 это необходимый минимум для среднего формата... лучше все таки V750/V700. А если уже снимаешь лейковской оптикой на фильм, надо таки 35мм сканер чтобы разницу в качестве почувствовать... по крайней мере теоретически. По этому поводу немало копий было поломано на RFF.

Life's a beach
 
HefringДата: Четверг, 26.12.2013, 20:02:53 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 94
Статус: Offline
Да, сломано было немало :)... Я при печати 30х45 с лейко-цейсостёкол (в художественной фотографии) не вижу разницы при скане на барабане или на V500, тк по любому потом следует обработка. А кирпичные стены снимать, это от лукавого :). При больших увеличениях да... Но где взять достойные работы в таком кол-ве что-бы это стало проблемой?! wink
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФОТО » Светлая/ тёмная комната » программы для обработки фотографий
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: