[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Оснастки и техника ловли » BFT & Albakor (всё касательно концевой оснастки и техники)
BFT & Albakor
spongerДата: Суббота, 29.06.2013, 20:46:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





....
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 13.07.2013, 09:18:44 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Зачем вытаскивать рыбу на ходу? Это ж усраться можно.

Здесь продаются японские снасти
 
acca13Дата: Суббота, 13.07.2013, 11:00:41 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
все дело в том, что если сразу остановиться, то рыбко намотает на себя все, имеюшиеся в воде, снасти. Поетому после поклевки стоит сбросить газ на минимум, но продолжать движение вперед во озбежание смертельного запутывания....обычно имеет смысл вымотать, мешающие выводу снасти...
в прошлом тема уже освешалась Спонжером....


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
spongerДата: Суббота, 13.07.2013, 12:58:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Желательно сразу не скидывать скорость, т.к. Рыбы которых тролят это косяковые виды и велик риск лишить себя заветных трофеев. Дуплеты и более встречаются очень часто. Вспомни ролик, в котором мы тащили сразу 5 паламид. В ролике, который я запостил сегодня, если присмотреться,  виден дуплет альбакоров.
Так что при поклёвке на троллинг самое правильное какое-то время оставаться на том-же ходу, а не сбрасывать скорость сразу, может быть за исключением того случая, что вы осознаёте, что клюнула очень большая рыба, скажем паламуд или голубая, и даже при этом случае, желательно быстро выматать остальные снасти и только потом тормозить.
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 13.07.2013, 17:42:09 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Теперь понятно. Честно был в недоумении, так как когда я ловил тунца, то основной целью было поймать рыбу на обед/ужин, поэтому поймав одну обычно снасти сворачивали.  На скорости 5 узлов вымотать пустой воблер уже было тоскливо, а уж с рыбой 5+ кг, так это вообще... Мы всегда рубили паруса,  ну грот, то уж точно, когда чувствовали что рыба большая.  
Согласен ньюансы есть, когда рыпь разворачивается в твою сторону например, но для этого можно просто держать самый малый ход, но с целью удержания стаи... 
Спасибо, будем иметь ввиду


Здесь продаются японские снасти
 
spongerДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:55:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Topshot- концевой участок оснастки при троллинге на тунца. Применяется в том случае если в качестве основного лайна используют плетённый шнур. Своеобразный шок лидер.
Используют как правило достаточно толстую и мощную леску длинной 50-100 метров.
Вот получил на днях.

Прикрепления: 8903447.jpg (179.5 Kb)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Оснастки и техника ловли » BFT & Albakor (всё касательно концевой оснастки и техники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: