[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Оснастки и техника ловли » Дорадо. Вопрос
Дорадо. Вопрос
BortДата: Пятница, 31.08.2012, 16:22:35 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 66
Статус: Offline
Начинается сезон ловли дорадо. Можно поподробнее как искать их, по каким признакам и способы ловли и оснастки если возможно....
Зы.... ловля с лодки
 
spongerДата: Пятница, 31.08.2012, 21:10:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Искать почти на всех глубинах от 15-100 метров около любых надводных или подповерхностных объектах. Плавучее железо просто супер. Гладкое море, может быть и суэл под метр и больше, но самое главное с большим интервалом и между гладь. Не рябь и не низкая стиральная машина.
Снасть спиннинговая, желательно кастинговые модели, длинна (короткая, до 8 фт) диктуется трудностью заброса с плавсредства, да и стилем вываживания.
Приманка, да всё подряд, воблеры, железо, топ-вотеры. На всё вышеперечисленное можно поймать, но результативность по кол-ву будет ниже, а по размеру больше. Как правило все одиночные крупные особи, выделяющиеся по размерам из стаи были пойманы на всевозможный пластик.
Троллинг-предпочтительней вибы. Лёгкий джиг, оченб легкие мадайки в заброс.
Раглоу с бомбетом и животная оснастка наиболее результативны.
Всё оснастки с бульдо оснащаются поводком 1,5-2,0 м 0,5-0,6 мм. Крючки взависимости от размера рыбы. в среднем 2-3-4 номера. Животная насадка-нарезка кальмара.
Если находишь место и стоят 1-2 лодки советую не подходить-ни себе не людям. Рыба очень пугливая. Как правило, подняв стаю с глубины, с средних слоёв, надо стремиться к минимуму перемещений, швартоваться или ещё чего.
Единожды испугавшись и отойдя, стая может не вернуться и есть большой шанс их больше не увидеть.
Удачи.
 
BortДата: Суббота, 01.09.2012, 03:45:59 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 66
Статус: Offline
спасибо огромное за ответ
 
mixaДата: Пятница, 07.09.2012, 17:44:10 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ещё могу добавить что когдя вываживаешь рыбу, за ней обычно идут ещё несколько, если бросить ещё снасти, можно сразу зацепить ещё.

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 08.09.2012, 19:00:18 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Я успешно ловил махи-махи на крупный силикон. Сантиметров по 12-15. Причем не монтаж, а готовая рыбка с впаеным крючком. В заброс или тролинг. Кроме того в некоторых местах Средиземноморья их ловят на обычную 3-х евровую блесну с огрузкой на леске, метрах в трех от блесны (это тролинг), так же хорошо берут на железо, в движении лодки узла три-пять в час, когда стая просто сопровождает лодку (а это происходило довольно часто), просто бросаете желзку метров три-пять за стаей и не спеща подматываете железку показывая всевозможный твичинг, при этом не врезаясь в стаю, а проходя мимо нее в пределах пол-один метр от стаи. Это актуально при постоянном движении лодки при скорости три-пять узлов в час. Поищу картинки - выставлю.
Махи - рыба, которая воспринимает лодку либо как защиту, либо как старшего брата и постоянно сопровождает лодку. Может быть по этому ее называют Дольфин. Если за вашей лодкой увязалась стая махи, то будьте уверены, что при постоянном движении лодки она может пройти с вами и сто миль.


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Оснастки и техника ловли » Дорадо. Вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: