[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Блеснение » Нужен сет. Ваши рекомендации
Нужен сет. Ваши рекомендации
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:36:56 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Какого размера брать Стеллу? Или нужно два сета?
Какую взять удочку? Или нужно два сета? GT game предполагается, но не в этом году. Но все же, может быть сразу два сета заказать...


Здесь продаются японские снасти
 
spongerДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:29:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





4000 максимум. Можно даже не SW, а из спиннинговой версии, чтоб полегче была.
Удочку кастинговую до 60-80 гр.
Если ты под GT имеешь в виду тяжёлый поппинг , то там как правило в ходу 8-10к.
Здесь ещё можно использовать такой сет для поппинга крупной паламиды 10к+ с приманками 80-150 гр(волкеры, пенсилы, попперы)
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:36:37 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Почти 700 гр.... Плюс удочка под 400 гр... Может ну ее wacko А какую катушку под GT брать - HG или PG?

Добавлено (22.07.2013, 14:36:37)
---------------------------------------------


http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/page01.jsp?mode=id/118

Major
Craft Giant Killing GKC-76M
Под лайт кастинг подойдет?


Здесь продаются японские снасти
 
spongerДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:47:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ML даже подойдёт. у нас 76ML, предыдущей серии OFFBLOW.
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:29:36 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
А вообще какому GT удильному производителю отдать предпочтение? Рассмтриваю Тенрю, Ямага Бланкс.
Есть еще несколько настоящих оффшорных Патриот Дизайн, Карпентер, Рипл Фишер, но наверное мне, как продвинутому любителю они ни к чему...


Здесь продаются японские снасти
 
spongerДата: Вторник, 23.07.2013, 10:03:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Лично я без малейшего понятия. Нет большого опыта и не пробовал многи палок. У меня и многих кого я знаю Шиманка Каябуцу. Поппингоаых удилищ сегодня на рынке бессчетное количество. Посмотри на форумах забугорных.
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 23.07.2013, 10:08:34 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Семен, а какую катушку под GT брать - HG или PG?

Здесь продаются японские снасти
 
raxmudДата: Вторник, 23.07.2013, 14:28:05 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата (Golyan)
Jig-PG Popping-HG

  Семён - дорогой ты наш человек  это что за коды ? Простому пареньку что-то не понятно , можно чуть-чуть расжевать ?
 
spongerДата: Вторник, 23.07.2013, 15:44:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата (Golyan)
Jig-PG Popping-HG

Всё верно.
НО, релевантно только для JDM. У америкосов только одна модель с повышенной передачей, тоже не плохо справляется и с тем и с другим. Если в планах поппинг, то HG превалирует.
 
raxmudДата: Среда, 24.07.2013, 13:26:00 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата (Golyan)
Ето не Семен,но все же,кодов никаких,разные модификации катушки (в данном случае стелла)

 Добрый день. Извиняюсь за путаницу с именами . Неужели столь несущественная разница в передаточном числе может каким-то образом повлиять на игру приманки ( попера) ? Вот для джига возможно это и имеет значение ? Я вообще до последнего времени считал,что высокое число лишь влияет на скорость сматывания нити.
 
spongerДата: Среда, 24.07.2013, 15:29:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата (raxmud)
Неужели столь несущественная разница в передаточном числе может каким-то образом повлиять на игру приманки ( попера) ? Вот для джига возможно это и имеет значение ? Я вообще до последнего времени считал,что высокое число лишь влияет на скорость сматывания нити.

Всё так оно и есть. Передаточное число влияет только на количество собранной нитки за каждый оборот рукоятки. Разница между PG/HG/XG может составлять 20-30% за каждый оборот. На игре приманки это не сказывается в принципе, просто быстрее собирается провис нитки и за проводку надо будет сделать на 1/3 меньше оборотов рукоятки. Хотя если посмотреть с другой стороны, можно сказать, что на игре это тоже отражается, т.к. нитка собирается быстрее, соответственно повторный контакт с попером наступает быстрее и время простоя сокращается или пропадает вовсе. А это очень важно именно при поппинге GT, поперу требуется очень активная и резкая игра или очень длинные массивные потяжки, в зависимости от состояния моря.
Во вторых, при поппинге, рыба, находясь в верхних слоях воды очень часто после поклёвки идёт на рыбака и в этом случае требуется очень быстро устранить провис/слабину, дабы не потерять трофей. Или вы за одно и тоже время соберёте 30 метров, либо 40, может оказаться решающим.
 
raxmudДата: Среда, 28.08.2013, 22:11:43 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Вот уже паламида и заходит в наши воды и в связи с этим возник вопрос относительно попинга . Какой вес приманки (попера) размеры ,модель можно и желательно использовать для ловли макрели ? Я видел поперы используемые с лодки  где вес приманки достигал где-то 100 грамм . Ну а для ловли с каяка , не уверен что нужно использовать те же приманки что и для ловли с берега . Возможно необходимо что-то более массивное ? И как правильно вести себя относительно рыбы - брать сет для попинга или для джига?Спасибо.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Блеснение » Нужен сет. Ваши рекомендации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: