Quote (sponger)
Стандартный тролинг 7-9 километров
chistQuote (chist)
каячный стандарт!
Завидую тебе!!! Это сколько здоровья требуется , чтоб на такой скорости еще и блесну за собой тащить 
Добавлено (13.11.2012, 11:12:03)
---------------------------------------------
Вчера докупил еще две блесны. Ю-Зури кристалл 3D. Заглубление 4м. Планирую поставить их на планер/заглубитель и развести метров на 5-7 в сторону. Итого получится посредине две удочки с Рапаллами с заглублением до 7-8м . По краям две с заглублением 3-4м - Ю-зури и на отдаление 5-7 метров еще две с планерами. Тесты , если получится выйти в пятницу.
Добавлено (18.11.2012, 10:59:00)
---------------------------------------------
Вышел в пятницу. Погода странная. Ветер сильный восток. Сразу после выхода с марины открыл парус и пошел вдоль рифов на север. В какой-то момент ветер усилился настолько что пришлось от паруса оставить носовой платок и с этим носовым платком лодка двигалась со скоростью 9 км/ч при том что тянул за собой 4 блесны. За час с небольшим долетели до Ашдода , покрутились там и вернулись к Ашкелону. Еще пару часов покрутились возле Ашкелона и вернулись назад в марину. За все это время на эхолоте ничего не видели. Похоже на то что рыба куда-то ушла.
В субботу решил повторить попытку. На этот раз ветер поменялся на легкий западный бриз. Поставил все тот же комплект и по тому же маршруту. Весь день ничего. К закату одна из катушек запела. Быстро сложили стаксель , отпустили грот и давай тянуть. Леска сходила с катушки рывками по 20-30 метров за раз. Пять семь метров вперед и 20-30 назад. Когда на катушке осталось меньше четверти лески немного поджал тормоз. Наконец начал немного возвращать леску на катушку. Несколько минут перетягивания каната и сход. На блесне отчетливые следы зубов. Попытка была на кислотно желтый ю-зури
Добавлено (02.12.2012, 00:15:57)
---------------------------------------------
Сегодня по совету опытных троллингистов немного по другому расставил палки. Совет - не отпускать слишком далеко - от 10 до 20м. Решил попробовать. Результат - положительный. Позволяет достаточно круто (более 90 градусов) поворачивать без распутывания лесок. Кроме того попробовал ловить на живца - пока без результата.