[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Джиг » Ловля джигом - стратегия и тактика.
Ловля джигом - стратегия и тактика.
ДмитрийДата: Вторник, 22.02.2011, 08:07:59 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Тема навеяна спорами с ашдодской бригадой о том, каким образом должна выглядеть джиговая рыбалка, как к ней готовится и каким образом она должна проходить.
Я постараюсь высказать свои соображения по этому поводу, вы меня поправите и возможно, мы совместными усилиями выведем "формулу правильной джиговой рыбалки".

Начнем с матчасти:
Катер - должен обладать способностью перемещаться со скоростью 30 и более км/час, быть достаточно широким для того, чтобы "держать" боковую волну, на нем должен стоять нормальный эхолот(с выходной мощностью 500 и более ватт), а также должен быть GPS, желательно картплоттер. Последний нужен для того, чтобы представлять себе, где ты находишься в каждый конкретный момент рыбалки, видеть все ближайшие перспективные точки и иметь возможность изменить маршрут в зависимости от этого, с минимальными затратами по времени на ход между точками. Это необходимый минимум, а дальше каждый устраивает свой комфорт на борту в зависимости от желания и толщины кошелька.

Снасти - В наших условиях, когда рыбы немного и не хочется впустую дергать джиг в надежде на крупного антиаса, у каждого участника должны быть как тяжелый, так и легкий сет. Тяжелым условно будем считать все, что предназначено для тягания железяк весом свыше 200г, легким, соответственно, все, что легче, включая мадаи, инчику и прочие бактейлы.

Необходимые мелочи - Плаер для открытия заводных колец, перчатки, UV фонарик(можно 1 на команду), пояса-гимбалы(парочку на команду), навязанные запасные крючки для джигов и мадаев разных размеров, запасные заводные кольца и карабины, ножницы для наживки, тряпка для рук, багор(1 на лодке), приспособление для обрыва зацепившейся снасти(1 на лодке), набор приманок разного калибра, запасные лидеры подходящего к каждой снасти диаметра.

Подготовка перед рыбалкой или домашнее задание:
В зависимости от времени, которое будет на рыбалке и предполагаемых объектов ловли, надо заранее составить маршрут. Сделать это проще всего дома, с помощью гарминовской(или любой аналогичной) программы морских карт для GPS-ов. Скачать ее можно тут:
http://letitbit.net/download/4610.467927a6...Atl_v9.nrg.html

Ушел на работу, будет время, продолжу теоретизировать...

 
AlpanДата: Вторник, 22.02.2011, 23:31:02 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Ждем продолжения ...

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
BortДата: Пятница, 13.05.2011, 21:16:08 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Alpan)
Ждем продолжения ...

Увы... наверное не дождемся..
Сезон начинается....
 
MordovДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:49:31 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1
Статус: Offline
Похоже ушёл навсегда )))
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Джиг » Ловля джигом - стратегия и тактика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: