[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Финляндия Август17 (12/8-23/8)
Финляндия Август17
RYBOED-LUBITELДата: Понедельник, 18.09.2023, 21:27:33 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата Стас ()
Это, как? Очень интересно, пожалуйста, хотелось бы услышать?!
Это как повезет , смотря на кого попадешь , у нас прокатило на 3-х райсах , а на четвертом увы нет и цену могут сказать также по настроению , с меня взяли 50 , а с товарища 35 евро , за тоже самое , сумка с тревелами им не понравилась  sad

Добавлено (18.09.2023, 21:28:51)
---------------------------------------------
Летели из Швеции , компанией Норвегиан


Кручу-верчу поймать хочу.
 
tango100Дата: Понедельник, 18.09.2023, 21:58:55 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
RYBOED-LUBITEL
Есть шанс на отчёт, вы уже вернулись  biggrin ?
 
СтасДата: Вторник, 19.09.2023, 13:04:11 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата RYBOED-LUBITEL ()
Это как повезет , смотря на кого попадешь , у нас прокатило на 3-х райсах , а на четвертом увы нет и цену могут сказать также по настроению , с меня взяли 50 , а с товарища 35 евро , за тоже самое , сумка с тревелами им не понравилась
 Я, тоже прилетел 31 августа  из Швеции и с той-же компанией (Норвегиан).  И за последнии 10 лет поездок в Швецию и Финляндию, не слышал и не видел,чтоб кто то провёз багаж с удочками бесплатно, Весь вопрос как????.  Как, вам это удаётся, каждое место багажа в самолёте регистрируётся а тубусы это не ручная кладь, ( идёт отдельным платежом и местом как спортивный инвентарь), можно проскочить на халяву, это если этот тубус или тубусы, идёт как обыкновенный багаж - чемонадан, тогда в  это можно поверить, и то в очень редких случаях. На данный момент, на ленте багажа в этих странах, если у вас 23 кг 500 грамм лента не двигается, вам нужно убрать эти 500 грамм, лента строго отрегулированна на 23 кг.


Сообщение отредактировал Стас - Вторник, 19.09.2023, 13:33:51
 
GoblinДата: Вторник, 19.09.2023, 17:39:19 | Сообщение # 34
Группа: Асс
Сообщений: 36
Статус: Offline
Норвегиан пидарасы  неприятные, хуже только ель-аль, но на компактные удочки в ручной клади смотрят как на дамские сумочки,не говорю о полутораметровых базуках, а о тревелах 50-70 см. Финэйр аналогично.
На досмотре в Стокгольме таможенник попросил достать харди из тубуса, посмотреть, из личного интереса, рыбак.  smile


Сообщение отредактировал Goblin - Вторник, 19.09.2023, 17:40:14
 
pioneer1917Дата: Среда, 20.09.2023, 16:43:51 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Стас, неоднократно летал с удочками в тубусах.
С форелевым коротышем (2х-частником) в маленьком тубусе шел просто в салон самолета. Ни разу не возникло вопросов. Только когда бывала пересадка в Турции, там мне каждый раз морочили голову, видимо считая что спиннинг достаточно острый чтобы ткнуть им пилоту в глаз (или куда-то еще). Но всегда все в итоге разрешалось.
С Базукой я всегда без проблем вылетал из Израиля. Просто при регистрации говорил что это спорт-инвентарь, и меня отправляли сдать тубус в нестандартный багаж.
Спорт-инвентарь всегда шел бесплатно (до пандемии, с тех пор многое изменилось в худшую сторону), проблема только в том, что у авиа-компаний есть список этого спорт-инвентаря, куда входят горные лыжи, доски для сёрфингна и прочее, а вот удочки почему-то нет. Но, тем не менее, у меня Базуку со спиннингами всегда брали как спорт-инвентарь.
Туда
А вот обратно - лотерея. Иногда и обратно я летел не оплачивая тубус. А иногда приходилось платить. Но. В те годы, если заплатить заранее, то в одну сторону стоило 45 евро. А если заранее не оплатить - то в аэропорту просили 90 евро. Поскольку мне всегда удавалось "туда" везти удочки бесплатно, то в самом худшем варианте получались те же 90 евро. А в лучшем - совсем бесплатно.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Среда, 20.09.2023, 16:45:16
 
RYBOED-LUBITELДата: Четверг, 21.09.2023, 19:06:47 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата Стас ()
если у вас 23 кг 500 грамм лента не двигается, вам нужно убрать эти 500 грамм, лента строго отрегулированна на 23 кг.
у меня двигалась biggrin , а все тревелы залезли в сумку , которая на последнем этапе не понравилась тамошним дамам и пришлось раскошелиться , так что пару сантиметров имеют значение  wink

Добавлено (21.09.2023, 19:15:15)
---------------------------------------------

Цитата tango100 ()
Есть шанс на отчёт, вы уже вернулись   ?
Шанс всегда есть , надо только Музу поймать за нужное место  rolleyes , так само не пойдёт  facepalm


Кручу-верчу поймать хочу.
 
tango100Дата: Четверг, 21.09.2023, 21:32:16 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
Цитата RYBOED-LUBITEL ()
Шанс всегда есть
Думаю нужно налить ей  biggrin
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Финляндия Август17 (12/8-23/8)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: