[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Финляндия (Полезная информация)
Финляндия
ДедДата: Вторник, 07.02.2017, 02:44:25 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Особо похвастаться успехами по ловле форелеобразных в Финляндии не приходится, но пробывали:

Пороги Kuokkalankoski и Herralankoski-  самое перспективное, на мой взгляд , место. Местные ловили на нимфу прямо на струе хорошую радужку, популярны и силикон, что-то вроде "отводного". На вращалки жерех и подлещик. Вечером комары сожрали,  хоть возле домика, где мы жили, их не было совсем.
Лицензия в     Sportia Matti , недалеко  от места

Порог Siuronkoski приехали, посмотрели , не понравилось, не ловили. Лицензия в ресторанчике, на месте

 Herraskoski,   Virrat-   небольшое озеро  метров 250-300 длиной, ширина 35-40 метров, но очень глубокое. Пробывали все, поклевка на небольшую колебалку, на падении.  лицензия  АЗС Teboil-huolto Virrat.


С уважением, Олег Барановский.

Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 07.02.2017, 02:52:25
 
gleasonДата: Вторник, 07.02.2017, 13:16:14 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Зря не ловили на Сиуронкосски. В августе отлично оттопырились по форели до 2 кг. Кумжа брала, но на ультралайт вытащить было не реально.
 
AlpanДата: Четверг, 09.02.2017, 07:53:35 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Спасибо всем! Будем искать!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
gleasonДата: Пятница, 10.02.2017, 03:58:33 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Порог Вильпуланкоски. Отличная рыбалка по форели. Как въезжаешь на мост, спускаешься с правой стороны моста, где не слишком сильное течение. С левой стороны моста, метров 200 пройти до деревянных мостков, то там хорошо жерех берет. Ну и всё остальное - щука, окунь и т.д.
Река Кумиёки и её пороги. Лосось, форель. Если кому интересно, укажу конкретные места.
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:24:56 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Судак и размещение. В этом году хочу целенаправленно ехать на судака. Имеет смысл? Если кто поделится проверенной на себе информацией по водоемам и размещению с меня судачий воблер.

Здесь продаются японские снасти
 
gleasonДата: Понедельник, 20.03.2017, 04:01:26 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Судак и размещение. В этом году хочу целенаправленно ехать на судака. Имеет смысл? Если кто поделится проверенной на себе информацией по водоемам и размещению с меня судачий воблер.
http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi?huvila=1965&kieli=venaja
http://www.niemikapee.fi/cottages.php#harmaa

Был здесь в начале августа.  Северная часть озера Насиярви. Много судака на троллинг. Щука в задесятку. Есть озёрный лосось. У хозяина лодка, мотор в 5 лошадей. Недалеко классный порог Вильпуланкоски. Много форели. В районе деревянного моста - жерех.
 
ДедДата: Понедельник, 20.03.2017, 07:13:54 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
писал им по поводу аренды два года назад, не ответили ....

С уважением, Олег Барановский.
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 20.03.2017, 07:16:29 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
gleason, Благодарствую. Лодка пирога ихняя или с нормальной широкой кормой? Судак на троллинг это потому что по другому не ловится, или потому что почему то....? Не люблю я тролить  biggrin

Здесь продаются японские снасти
 
gleasonДата: Понедельник, 20.03.2017, 08:12:52 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
gleason, Благодарствую. Лодка пирога ихняя или с нормальной широкой кормой? Судак на троллинг это потому что по другому не ловится, или потому что почему то....? Не люблю я тролить
Дом стоит в заливе. Возле пирса мелко. Метров 50 от берега по грудь. Водоросли. Пару раз выезжал на острова поджигать, но ничего. Посему начал тролить и больше в заброс не пробовал. Взял щуку на 12 кило. Судак ловился хорошо. За выход 4-5 штук, не выходя из залива. Вдоль островов видел как местные ловили кумжу на тролинг. С берега (с пирса), на удочку идут язи на кило-полтора. Лодка стандартная. Как по мне, корма вполне нормальная.
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:17:24 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата gleason ()
Лодка стандартная. Как по мне, корма вполне нормальная.
Стандартная это для финнов, может быть. Им торопиться не куда. Греби себе да греби. В прошлом году хозяин приволок мотор 5 сил на ихнюю пирогу, так я намучался с этой пирогой. Больше все - зарекаюсь на таких лодках ходить. Что бы одному выйти надо пару валунов кил по 20 каждый на нос положить. Иначе даже на 5 сильном моторе корма воду черпает на полном газу. Да и эхолотонавигатор не поставишь


Здесь продаются японские снасти
 
gleasonДата: Вторник, 21.03.2017, 03:26:07 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
В Финляндии хорошо развит прокат лодок. Тем более на Насиярви. Можно нагуглить, ближайшую к предполагаемому дому. Евро за 200-250 в неделю можно сторговаться. Лодки именно то, что надо. Сами привезут и сами заберут.
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 21.03.2017, 14:53:53 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата gleason ()
В Финляндии хорошо развит прокат лодок

Да нифига! Даже казалось бы уж совсем финсоке Venevuokraus Näsijärvi ни хера путного не дает.  Кстати и просто по Финляндии не особо. Только на Сайме пару сайтов нашел. Не уверен что так уж развит прокат лодок, если финн и так с лодкой под мышкой родился. Те кому надо имеют, те кому не надо им и гребной с коттеджем за глаза.


Здесь продаются японские снасти
 
gleasonДата: Четверг, 23.03.2017, 04:54:50 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Да нифига! Даже казалось бы уж совсем финсоке Venevuokraus Näsijärvi ни хера путного не дает. Кстати и просто по Финляндии не особо. Только на Сайме пару сайтов нашел. Не уверен что так уж развит прокат лодок, если финн и так с лодкой под мышкой родился. Те кому надо имеют, те кому не надо им и гребной с коттеджем за глаза.
Много там аренды. Просто не все висят в инете или висят, но искать их надо на финском. Фины не заморачиваются с рекламой и сайтами.  Прокат чуть ли не в каждом заливе крупного озера. Сам видел. Пирога (по умолчанию) с 5-ти сильным мотором тоже летает хорошо и рыбачить с неё вполне сносно нежели платить 200-300 евро в неделю за арендную.
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 23.03.2017, 13:48:50 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата gleason ()
но искать их надо на финском.
 именно
Цитата ПивоВар-р-р ()
Даже казалось бы уж совсем финсоке Venevuokraus Näsijärvi ни хера путного не дает


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Финляндия (Полезная информация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: