[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Курск (москва-курск-семейный выезд не только на рыбалку)
Курск
amnesiacДата: Суббота, 31.08.2019, 19:53:39 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
За 8 месяцев заранее брать билеты на самолет на всю семью я привычки не имею,но в этот раз послушав жену,под предлогом что так выйдет дешевле, все же решился и еще в январе обзавелся 4-мя билетами в Москву на конец июля 2019 и почти до конца августа.За каждый билет на Аэрофлот примерно по 200$.

Цель поездки не была рыбалка,но все же облазить много красивых мест мне удалось,об этом напишу чуть позже.

Часть 1 "Москва".
Москва красивая,чистая,вечером около 22:00 моют центральные улицы мылом и водой.Едет водовоз,вернее мыловоз и идет работник со шлангом и под напором моет улицу и тротуары.Окурков и бумажек на улицах не видно,ну и урны не везде конечно стоят.
В Москве были 4-ре дня.Кремль.Зоопарк.Океанариум просто шикарный,скатов и других тварей даже можно трогать руками.Дети были в восорге.
В Москве я объехал 4-5 рыбацких магазинов,ассортимент которых заранее посмотрел в интернете.
Хотелось очень потрясти всякие японские новинки,но к моему удивлению,в магазинах там ничиго такого чего у нас нету, не представлено,все по предзаказам в интернете,а зачем мне эти предзаказы если мы и сами могем покупать в интетнете.
Много,очень много в магазинах представлено подделок на японские воблеры,цена 15-20 шекелей за штуку.
Японские воблеры,дороже в 3 раза,а на наши деньги так в 2 раза дешевле чем у нас, и понятное дело что их очень плохо берут,для обычных рыбаков это космос.
Из дома я решил всять с собой 3 набора воблеров и уже в Москве купить себе 4-х частник,и не заморачиваться с тубусом.По интернету начитавшись про Maximus Smuggler 3-14г и длинной в 2.4,нашел и потрес его в одном из московских магазинов,он мне понравился,он приятно оформлен хотя и не особо звонкий,почти фаст и корейской зборки.Цена была около 200 шекелей,что по нашим меркам вообще за даром.Палочка оказалась супер удобна в трансортировках,рабочие веса примерно 7-10 грамм....
В магазине в котором я приобрел спиннинг,также была модель Smuggler 5-20г и длинной 2.4 но она мне показалась какой-то лапшавистой.....
Нагулявшись по Москве мы отправились в Курск.....



 
JimmyДата: Суббота, 31.08.2019, 20:06:06 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Начало отличное  hands  ждём продолжение.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Суббота, 31.08.2019, 20:10:42 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Часть 2 "Курск"

Курск встретил холодной погодой и дождями.Пока была непогода я облазил 5-6 магазинов и набрал кучу щучих и голавлиных воблеров ну и конечно железа и силикона.
В Курске 3.5 реки для ловли и все что в черте города,я обошел и облазил...



Места очень красивые,рыбные,полно щуки......но как оказалось.....

не время ее ловить в Августе на спиннинг.







Добавлено (31.08.2019, 21:30:25)
---------------------------------------------
Продолжение.....
Я по началу думал что только я такой криворукий и не могу поймать даже мелкого шнурка,но уже после понял что не клевало ни у кого, я встречал со спиннингом на реке ни по разговорам в Курских форумах.
Температуры воздуха легко переваливали за 30-ку и конечно же о каком клеве хищника может идти речь....

Курск стоит на оврагах,и реки в городе утопают в зелени,красота и воздух просто вау..



Желание уйти от нуля меня не покидало......и зная что в Курских реках полно белой рыбы было решено,ловить на "перекатах" с отводным грузом на личинку срекозы...





Добавлено (31.08.2019, 21:42:02)
---------------------------------------------
Smith Towadi может смело называться приманкой с которой можно ехать в любую страну мира и уходить от нуля.
Голавли очень его любили,но крупного мне так поймать и не получилось....

Подходы к реке Сейм выглядят во так:











Добавлено (31.08.2019, 21:58:32)
---------------------------------------------
За чертой города река Cейм превращается в просто фантастическое красивое место:



Церквушка в дали....







Читсота воды и ее прозрачность поражает







 
JimmyДата: Суббота, 31.08.2019, 21:07:38 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
hands   hands   hands   respect   Спасибо!

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Суббота, 31.08.2019, 21:16:47 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Трофейной рыбалки не случилось.....за всю поездку.
Но баня на дровах с вениками да еще на берегу реки и природа в районе деревни Беседино .... что может быть лучше?







Отлично работали китайские раколовки....с хлебом и чесноком



Знакомтесь...Горчак



Уклейка:



Все в размерах микро.....Голавль:





Баня....прямо у воды

 
alexrvladДата: Воскресенье, 01.09.2019, 07:24:14 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
amnesiac

respect 
Хороший отчет! Хороший отдых!
 
akustikДата: Воскресенье, 01.09.2019, 09:38:10 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
hands

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
cara68Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 16:16:21 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
хороший отдых!! respect 
 А мне не повезло с погодой confused


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
DKMДата: Воскресенье, 01.09.2019, 19:00:54 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 359
Статус: Offline
respect  hands
 
MaestroДата: Воскресенье, 01.09.2019, 20:09:28 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1444
Статус: Online
Зачётный отчёт! respect  hands
 
AlpanДата: Понедельник, 02.09.2019, 00:06:56 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Шикарненько!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
RafulДата: Понедельник, 02.09.2019, 08:07:13 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ну ты красавчик, Дани hands
Оторвался по полной ok
Всё включено + баня booze
Отличные фотки, спасибо за отчёт respect


ОХОТА на РЫБАЛКУ.
 
jiraffДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:15:07 | Сообщение # 13
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Классный отчёт! Отличные фотки!

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Курск (москва-курск-семейный выезд не только на рыбалку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: