[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » 12 октября 2015, ближе к вечеру.
12 октября 2015, ближе к вечеру.
DayagДата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:58:02 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline


Так как мы были совсем рядом, пообедали дома. Потом решили прокатиться немного, посмотреть впадения рек Бача и Соча в Идрицу.


Full charged

Высадились было на впадении Бачи, под железнодорожным мостом, да тамошние стремнины показались моим напарникам непроходимыми, и они грустными лицами и печальными помахиваниями руками отозвали меня обратно (а я ушел вниз по течению в ощущением, что неглубоко...). Жаль, конечно, я был готов пройти вниз до впадения Сочи, но лучше вести себя осторожно, чем оступиться в студеную воду и испортить себе и другим поездку. Поэтому я посмотрел на стоящую за валуном форель и вернулся к моим компаньонам.





Решили разделиться – Лёшу с Лёней забросим к мосту в Слап об Идрица, а мы с Юрой поедем посмотреть на легендарную Сочу в районе деревушки Мост на Соче. Знали бы мы, какую ловушку готовит нам погода, не стали бы тратить время на разведку...
Но специалистов по будущему я не встречал, только специалистов по прошлому, поэтому мы расстались с друзьями, и отправились в путь. В Мост на Соче сфотографировали удивительного молочно-голубого цвета воду Сочи, и двинулись дальше, чтобы поискать места.



Я там был, поверьте – все, что вы видите, настоящее.



Место впадения Сочи в Идрицу.
Как водится, найти какие-то особенные места за оставшееся время нам не удалось, и мы решили вернуться к нашей деревне, чтобы не пропустить вечерний вылет поденки.



Благодаря Лёне, и я частенько попадал в кадр.

Только когда мушку уже совершенно было не разглядеть на поверхности воды, мы ушли домой. Вечер посвятили семинару по обмену опытом по вязанию стримеров – была необходимость навязать более легкие приманки, чем те, что мы привезли с собой, так как у моих напарников были достаточно деликатные снасти («пятерки»). Ну и сухих мушек, конечно, навязали порядочно... 









Спать ушли поздно, за полуночь, увлекшись разговором и вязанием. Завтра был последний из трех дней, на которые мы купили лицензии на этот участок.
 
JimmyДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:17:33 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Нда.. Райские места.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:55:05 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Нда.. Райские места.

Своеобразные. В Швеции места по-честному дикие, чем и прекрасны. А тут такая красота - прямо до малейших деталей. Даже ветки ломаются красиво. Как джаз-диксиленд, все причесано до последней травинки. Но иногда все-таки душа просит би-бопа... ;)

DSC_0363 by Bar Geyl, on Flickr
 
aforДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:13:50 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Блин, заскучал...... У нас (в-на) Закарпатье такие же места.......
 
jiraffДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:54:43 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Классный отчёт и супер фоточки.
Молодцы!


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » 12 октября 2015, ближе к вечеру.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: