[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Первое утро в Финляндии
Первое утро в Финляндии
IdoДата: Четверг, 12.06.2014, 10:15:06 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
vov, ел форель во многих европейских странах (но не в Финляндии), в местах где форель просто стоит в речке у ресторана, и мне реально нравится продукт наших местных кулинаров.
Придется мне в Финляндию теперь ехать "по форель" smile


Life's a beach
 
SalagaДата: Четверг, 12.06.2014, 11:26:59 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
pioneer1917, в какой части Финляндии ты сейчас ловишь. Какие города рядом. bye

Сообщение отредактировал Salaga - Четверг, 12.06.2014, 11:27:37
 
pioneer1917Дата: Четверг, 12.06.2014, 11:43:22 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
markpek, сегодня половину написанного вчера про спин перечеркну. Колено не выпадает, ничего не прокручивается, кидает отлично. Просто вчера в основном вертушки кидал, а они не особо хорошо летают.

За свои деньги зачетный спин.
Минус - короткий.

Добавлено (12.06.2014, 10:43:22)
---------------------------------------------
Salaga, Пункахарью. Рядом Савонлинна.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Четверг, 12.06.2014, 23:14:16
 
LexaДата: Четверг, 12.06.2014, 17:45:42 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата vov ()
Жалкое подобие финской радужной форели smile


тут   я  Вов   согласен   финская радужная  собствено ручно   копченая  да под  пиво   ух  сладкие  воспоминания 

ну ну еще   2 месяца   и мы им покажем  как  в израиле отдыхают biggrin biggrin biggrin
 
vovДата: Четверг, 12.06.2014, 19:01:42 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
pioneer1917 пока ты там, купи хоть в супере копчёное филе, попробуй. Сказка smile

Да, Лёха, было дело. Спасибо Данику smile
 
SandlarДата: Четверг, 12.06.2014, 23:07:53 | Сообщение # 21
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Пыво было Правельным!
Оба, пан akustik, где же ваши сомнения по поводу пива?



Сообщение отредактировал Sandlar - Четверг, 12.06.2014, 23:11:22
 
pioneer1917Дата: Четверг, 12.06.2014, 23:09:22 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Вчера вечером, пока готовили ужин, пошел покидал с берега. Поймал в течении получаса трех мелких щучек.
Сегодня утром времени было мало, потому, что на день были планы у всей кампании.
Поэтому я решил не грести 20 минут до места где вчера ловил, а просто пересечь озеро и попробовать ловит в камышах которые видны с нашего берега. Сразу скажу, что ловилось хуже. Вдобавок началась напасть - отстрел приманок. Предполагаю, что дело в вертушках, что несмотря на вертлюжки, они все же. перекручивают мне нитку. В итоге сброс петель и как результат - отстрелы, sad
От отчаяния стал кидать собачко-поппер Strike Pro серебряного цвета с ярко-розовой спинкой.
Работали на ура. Щука заглатывала приманку целиком, еле вынимал.
Все пойманные рыбы отпущены, ибо хозяйки сказали что больше не надо smile
Фото одной, потому что все они на одно лицо smile

5 утра


иду на точку


первая щука


Я не читаю подписи.
 
pioneer1917Дата: Суббота, 14.06.2014, 12:22:41 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Golyan, Спасибо smile

Добавлено (14.06.2014, 11:22:41)
---------------------------------------------
Вчера утром последний раз рванул половить. Опять временм в обрез, у кампании грандиозные планы на последний день. Несмотря на недостаток времени решил все же поплыть в те камыши с камнями где в первое утро хорошо отловился. А грести туда 20 минут в одну сторону. То есть на саму рыбалку оставалось от силы полтора часа. Тем не менее решил последний раз там половить.
А погодка-то поменялась. Заметно похолодало, все небо в тучах, темная вода... Пока греб еще и дождь начался, а у меня нисего от дождя с собой нет. За 300 метров от заветных камышей озеро проходит под большим мостом, под которым мне сказали водятся крупные окуни. Решил там спрятаться от дождя и половить окуней. На второй проводке есть. На лимонный смитовский JIB. Экземпляр хороший, но я его почему-то не сфоткал.
Такая быстрая первая поклевка меня ободрила... И напрасно. После этого все замолчало. Я перепробовал поочередно все приманки. Ноль. Осталась одна мысль - в дождь рыба идет на глубину, а под мостом как раз относительно глубоко. Поставил джиг-головку на 17 грамм с силиконовой серой рыбкой американского производства.
Вел ступеньками стараясь держать приманку у дна но на дно не опускать - много камней. На третьей проводке во время свободного падения приманки остановка, я решил что дно, и поддернул для начала чтобы подбросить приманку и начать полнимать. Сначала решил, что зацеп. Но зацеп начал двигаться а фрикцион трещать. Что-то серьезное попалось. Подьем с глубины занял минуту, потом я все же подтянул фиикцион и поднял рыбе голову над водой, после чего подтянул к лодке. Щука. Самая крупная за эти три дня. И тут началось. Мне надо другой рукой взять подсак, а щука начала прыгать как гумбар (ни разу не попадались мне гумбары, сужу по рассказам :)) А рыбина очень не маленькая, и крючок, напомню - одинарный. Подсак тоже мелковатый, но все же мне удалось удержать в натяге и подвести подсак под хвост. Есть.
Вот такого "кабанчика" я поймал в последнее утро.
Мне кажется фото не передает его реального размера. sad
За это время дождь кончился, и я решил последние пол-часа половить в заветных камышах. Но ничего реализовать не удалось. Было две поклевки, оба раза крупная зука и агрессивно шумно брала, но оба раза сход. У меня пообравались все меппсы и вибраксы, и я купил тут на заправке Шелл тайваньских вертушек. Что сказать. Крючки на них барахло. И сама конструкция не очень удачная, гораздо сильнее цепляются за тростник. Думаю это причина сходов. Рыба берет, потом тут же в тростнике все застревает, натяжение ослабевает а барахляный крючок не держит и щука просто снимается с крючка и уходит.
Короче - Меппс и Вибракс форева.
Сегодня утром уже не пошел рыбачить, выспался, собрались и скоро уезжаем в Питер.







Я не читаю подписи.
 
IdoДата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:02:12 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
pioneer1917, спасибо за отчеты, как будто сам побывал (хочется!)
следующий этап отчетов - реалити шоу, типа GoPro на плечо и трансляция в реальном времени в инет smile


Life's a beach
 
lenceДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:56:00 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 284
Статус: Offline
hands

I FISH
therefore, I am.
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 16.06.2014, 00:39:45 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Спасибо, парни, за ваши теплые отзывы.

Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Первое утро в Финляндии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: