[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Отчёты Voljaninа
Отчёты Voljaninа
bonifatziДата: Четверг, 12.09.2013, 23:21:09 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Завтра все приманки выше пяти грамм оставляю дома.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
DennisДата: Пятница, 13.09.2013, 09:28:48 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Цитата (bonifatzi)
Завтра все приманки выше пяти грамм оставляю дома.

ух ты, Мишу зацепило smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
VoljaninДата: Пятница, 11.04.2014, 08:28:47 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Sand Fishing
Давно собирался половить в море, "на песке". Анапчане часто ловят пелагическую рыбу - саргана, ставриду в море, на участках с песчанным дном. 
Меня интересовало исключительно дно. Песчанное дно.
Кого можно встретить на песке, не считая отдыхающих? 
Кефалевые, барабулька, камбала, скаты (Морская Лиса) - основные обитатели песчанного дна. 
Долго собирался, в основном, останавливала боязнь съездить впустую и наконец решился.
Предварительная информация не радовала: Камбалы Глосса стало очень мало, для Калкана (да и Глосса) ещё рано. Сезон в конце октября - ноябре. Тем не менее интерес поймать что-то "песчанное" не отпускал и вот, я в Витязево, на центральном пляже. Возле нового пирса.



С обеда задул Южак и море не спокойно. Море в окрестностях Витязево, достаточно, мелководно. А где мель, там и волна. В общем полоса прибоя растянулась метров на 40. 
 


Максимум, мне удавалось, против ветра перебросить её, метров на 15.



А что пирс? Возможно вспомните Вы. 
На пирс, особо, не пускают, а если и пускают, то с 19-30. 
Час полоскания приманок, в бурящем море, принёс пару неубедительных и нереализованных поклёвок.
Пробую попасть на пирс. 
Любезно пустивший меня смотритель причала, внимательно и скептически осмотревший снасти и "резинки" вынес, безжалостное, как диагноз психиатора, резюме: "Фигня. Ничего не поймаешь."
В общем, когда оказался на пирсе, солнце простилось с Витязево и уступило право на освещение событий фонарям.



Фонари, тоже не помогли. На дне - тишина. То тут то там, среди волн, видны всплески ставриды.
 Всё! Решено. Уходим от ноля ставридой. 
Привязываю 2-х грамовую джиг-головку, цепляю на неё кусочек Power Isome и.....
Понеслась!
Поклёвки на каждом забросе! Пока не совсем стемнело рыба хорошо реагировала на секундную паузу, после 2-3 метров быстрой проводки. Поклёвка - бешенная трель. Маленькая рыбка, размером с ладошку сопротивляется очень бойко. Не даром она Horse (Лошадь) Makrel! 
С наступением ночи стала брать практически без пауз. На небольшом замедлении темпа. Быстрая проводка - это, действительно, быстрая проводка. В темпе выматывания приманки возле лодки. 
Отмечу, что ставрида рыба с тонким - "бумажным" ртом и если ловите со шнуром, лучше не давать слабину при вываживании. Иначе вероятность схода очень велика. Всё таки, лучше использовать вместо плетёнки моно-леску.



Поэксперементировал с приманками. Minnow SS - отлично справился с поставленной задачей. Неоспоримым плюсом стала его долговечность. На одну приманку отловился всё оставшееся время. Поклёвок было, возможно чуть меньше, но рыба, как мне показалось попадалась крупнее.



Рядом, на самодуры (снасть с  5 - 7 голыми крючками и грузом), ловило несколько человек. Результаты, надо сказать,  скромные. Возможно от того, что  ловили используя вертикальную проводку, а рыбка была в одном горизонте, примерно 30 - 50 см от поверхности. 
Подошёл давешний смотритель-психиатр и после 3-й пойманой на его глазах рыбки произнёс: "Ты смотри!" "Эта фигня работает" 
Кто ловил ставриду в период хорошего её клёва, знает, как незаметно летит время. Вот и мои часы сказали: Пора. 
Я попросил и они вежливо разрешили: Ну ладно! Ещё полчасика и домой.
Через полчаса послушно топаю к машине, думая, что нужно вернуться со спиннингом полегче и катушкой с моно.

PS: Фотографировать не стал, хотя, очень хотелось. 
Рядом азартно рыбачили одним спиннингом, оснащённым самодуром два сотрудника ППС. 
Зезон то заканчивается, стало поспокойней на пляже...
А спиннинг на море... он и для сотрудников ППС спиннинг. smile

Добавлено (08.04.2014, 16:55:36)
---------------------------------------------
Всем привет!

Быть в Анапе и не заехать на море?  Бред!
Вот, в этом бреду, я и приехал на большой Утриш!
Так, что, теперь, у вас есть возможность полюбоваться как выглядит море при Южном ветре до 15 м/с











Ловил на микроджиг с Power Isome (MARUKYU). 
Джиг-головка 1,5 грамма. 
Проводка - средней интенсивности подбросы приманки над дном. 
В воде было очень много водорослей, буквально, через 1-2 метра проводки на крючок вешалась зелёная сопля нитчатки.
Но рыбку, всё таки поймал.
Вот она - смаридка. Порадовала трелью поклёвки и сопротивления. За что и была отпущена.



Добавлено (11.04.2014, 07:28:47)
---------------------------------------------
Вчера заглянул в Геленджик

Синее, синее море....





Ловил на джиг-головку 1,5 грамма. Дно было относительно ровное, покрытое водорослями с проплешинами. В данной ситуации можно давать джиг-головке опуститься на дно и дать небольшую паузу. Она не проваливается между камней и не застревает. На паузе брал бычок











Порадовала приятной тяжестью и сопротивлением зеленушка.



Половил до темноты и домой. Душу отвёл. 
Вся рыба утоплена.


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Отчёты Voljaninа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: