[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » МДЖ на Черном Море
МДЖ на Черном Море
bek1970Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:36:26 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Juan)
В каждом подходящем месте находились отдыхающие


...это наживка, завтрак ИЗ туриста... biggrin

Отчетище, одним словом. Вон как публику разбередил, молодца. respect


...марихуана UL - крути не по детски...
 
сырникДата: Вторник, 23.08.2011, 22:00:49 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (GESHA)
ДА!В СЕМИДЕСЯТЫХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА ОДЕССА,И НА ПРИВОЗЕ БЫЛО УСЁ!


она и сейчас ОДЕССА.и на привозе все есть


я не волшебник я только учусь
 
GESHAДата: Вторник, 23.08.2011, 23:21:46 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
JuanДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:04:20 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 7
Статус: Offline
И снова всем привет с Украины! В общем я снова был в Севастополе, и снова та же проблема с откушенными хвостами. Ну очень хотелось узнать, кто же их отгрызает, и я сообразил вот такой вариант

Все-таки это были морские караси и причем солидные. где-то от 200 гр. до полкило. Очень интересно, когда после легусенького тычка( казалось бы мелочь долбит), и подсечки на том конце неожиданно оказывались такие приятные кабанчики, которые засекались именно за крючок, который в хвосте! Очень жаль что у меня не получилось тогда фотик взять с собой. А вот какой сюрприз ждал меня в Коктебеле после заката по темному


Вот такие пироги...
 
michael55Дата: Вторник, 13.09.2011, 07:15:55 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Классные фотки!
А на червя ловить не пробовал?
И нтересно было бы услышать как к ним относится черноморская рыба (наша берёт их в разы лучше, чем всё остальное).


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
ralex7Дата: Вторник, 13.09.2011, 07:50:14 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Отличный горбылик! Очень почетный трофей!:)
Только в книге они, в Красной! И положено отпускать.

На берклиевского червя действительно стоит попробовать. Натурального нереиса все черноморские рыбы уважают и сильно.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
AlpanДата: Вторник, 13.09.2011, 08:08:23 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Класс! Отличные фото.

Интересно, а на Азове Крымское побережье в районе Казантипа, тоже рыбка ловиться на спиннинг?


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ralex7Дата: Вторник, 13.09.2011, 09:13:46 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Alpan, Саша привет! smile
Азов, это меляки песчаные в основном, а особенно район Казантипа. Ловят там в основном кефаль, но она не такая бодрая как у вас и воблеров боиться а не ест ))), ловят на червя морского натурального. И бычек там водиться. Вот бычка еще как то можно попробовать на микроджиг половить..
Более подробно посмотри тут - http://www.ribak.net/talks/index.php?showtopic=1198
Арбатская стралка, если память не изменяет, как раз где то там рядом. Ну и еще по форуму крымскому пошарь wink


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
AlpanДата: Вторник, 13.09.2011, 15:33:16 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
ralex7, Привет, Лёша. Наверное ты прав. Мелковато. Бычек 100% будет брать, он на все берет. Остальное не помню. На следующий год поеду к деду на 90-летие. Придется бычков сушить smile

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ВарварДата: Вторник, 13.09.2011, 16:02:24 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Ну Ивана навёл ты на меня тоску по моей родине, я сам из Крыма, прожил там 28 лет, рыбачил тоже на мёртвом море, но раньше таких приманок небыло, и я ловил на то, что было. Вот бы эти приманки в то время, рекордные трофеи себя долго ждать незоставили-бы, они конечно были, но мало.Я очень скучаю по рыбалке в Крыму. Я очень рад за тебя, что у тебя всё получается. bye

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
romanДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:43:46 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Всем доброе время суток! Меня зовут Роман, я из России г. Краснодар, речь пойдет о Чёрном море . Даже не знаю с чего начать… Дело в том, что морская рыбалка спиннингом на искусственные приманки с берега в России только начинает зарождаться и спиннингистов, которые ловят в море можно пересчитать по пальцам. Немного почитав ваш форум, я понял как много нам ещё нужно тренироваться и познавать в морской ловле))).
Чтобы всем было понятней, расскажу немного о нашей рыбалке:
Спиннингом у нас ловят в основном в ночное время суток на каменистом берегу, и на песок пока никто не выходит))), потому как не знают какую рыбу и на что можно поймать на песке. Основная добыча спиннингистов это скорпена(морской ёрш), и эту рыбу ловят целенаправленно на микроджиг, техасскую оснастку, дропшот, и другие разновидности «силиконовой техники», также ловят её на УЛ-воблеры, в основном крэнки, один из самых уловистых это Smith Camion Tequia. На спиннинг скорпена попадается до 1 кг весом, но чаще это экземпляры от 100 до 700гр.
Также целенаправленно ловят у нас ставриду, но она постоянно мигрирует и поймать момент когда она подходит к берегу очень тяжело. Но тем не менее, когда попадаешь на так называемый «выход» ставриды – можно поймать за 1-2 часа около 30-60шт. Ставриду ловят на тонущие УЛ-воблеры класса минноу размером до 50мм, одним из уловистых воблеров является Daiwa Lazy 50S, также её ловят на УЛ-колебалки. Стандартный размер около 10-15см, но иногда попадается и крупнее, около 25см.
Ещё одна рыба, являющаяся целенаправленным объектом ловли это сарган. Массово сарган подходит к нашим берегам приблизительно со второй половины осени и по январь. Ловят его опять же на колебалки и иногда применяют сбирулино, чтобы доставить эти колебалки как можно дальше, так как бывает что стая саргана стоит метрах в 30-40 от берега. Самый большой сараган, которого я видел был около 60см в длину и 8-9см в диаметре. При ловле саргана очень много холостых поклёвок и сходов, засчёт его вытянутой морды и узких челюстей.
Вся остальная рыба, такая как луфарь, пиламида, каракос, смарида, светлый и темный горбыль, ласкирь, зеленуха, бычок и лаврак – это случайные трофеи и поймать конкретно какую-то рыбу очень тяжело, но скорее всего мы просто не знаем как ? когда? где? её ловить(((. Единственная рыба из этого списка, поимки которой в этом году стали всё чаще и более целенаправленнее- это светлый горбыль.
Мы с моими друзьями организовывали в этом году первый в России коммерческий фестиваль по морской рыбалке спиннингом на искусственные приманки с берега под названием «Spin in Rock». Участвовало 58 человек. Фестиваль на наш взгляд получился весьма достойным. Кому интересно, вот ссылка на фотоотчёт с фестиваля http://spinmedia.ru/gallery/8/. там же и видеоотчет: http://spinmedia.ru/video/61/
Немного фотографий моих и друзей:





На следующих двух фото 7-ми кратный чемпион мира по ловле спиннингом, мой товарищ Алексей Шанин и его летние трофеи.


Ну а это мой небольшой, но такой приятный)))

Вот немного инфы по нашей морской рыбалке. Очень бы хотелось узнать ещё много нового, непонятного для меня, надеюсь я смогу сделать это на вашем форуме, если конечно примите…
Больше всего конечно хочется узнать о ловле лаврака, собственно это меня и привело к вам. Дело в том, что в за последние пару месяцев участились поимки этого хищника и мне очень захотелось поймать его целенаправленно, но как его искать? Когда он подходит к нашим берегам? И начто его следует ловить? – всё это для меня «темный лес». Например, у вас, я смотрю ловят при волнении, у нас при высоте волны в 0,5 метра даже на берег никто не пойдет, а может именно в это время и стоит его искать??? Поэтому не судите строго, если что не так говорю, просто очень хочется узнать больше о морской ловле.
P.S.Надеюсь на понимание. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал roman - Воскресенье, 06.11.2011, 21:05:16
 
PaKДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:38:58 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
Добро пожловать на форум
Я думаю точных рекомендаций никто не даст, попробуйте воспользоваться поиском на сайте по слову "лаврак"
Вот например: лаврак
В отчетах можно найти сведения как, где и на что, особо обратить внимание на отчеты от igi


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Сообщение отредактировал PaK - Воскресенье, 06.11.2011, 21:46:49
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:57:11 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
С нетерпением ждем рекламы Пантуна biggrin

Здесь продаются японские снасти
 
romanДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:15:48 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
нее... рекламы никакой не будет. исключительно из собственного опыта, и кстати популярный у нас Hypnose от понтуна мне лично не нравится вообще, так как засаживается между камней в две секунды.
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:33:11 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Роман, не парься. Пантун популярная в Израиле приманка. Я про удочки... biggrin

Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » МДЖ на Черном Море
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: