[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Канада, Виннипег
Канада, Виннипег
lenceДата: Вторник, 26.06.2012, 17:18:50 | Сообщение # 106
Группа: Спиннингист
Сообщений: 284
Статус: Offline
апалдеть.... smile

I FISH
therefore, I am.
 
vladiДата: Вторник, 26.06.2012, 17:58:17 | Сообщение # 107
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Я делаю только первые шаги, так сказать, по ловле с лодки.
Вроде не плохо получается. biggrin


"Рыбалка в Канаде"
 
vovДата: Вторник, 26.06.2012, 18:00:34 | Сообщение # 108
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Влади, а что, в Виннипухе и окрестностях рыбалки нет? Мои друзья куда-то ездят....
 
DennisДата: Вторник, 26.06.2012, 20:49:58 | Сообщение # 109
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
eek fear shock yes

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
vladiДата: Среда, 27.06.2012, 02:42:17 | Сообщение # 110
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (vov)
Влади, а что, в Виннипухе и окрестностях рыбалки нет? Мои друзья куда-то ездят....

Это всё в округе Виннипега, максимум 230 км, пока дальше с лодкой не ездил.


"Рыбалка в Канаде"
 
spongerДата: Среда, 27.06.2012, 17:39:58 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





И зачем я ему помог вновь активироваться на форуме???? tongue
 
vladiДата: Среда, 27.06.2012, 20:19:43 | Сообщение # 112
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (sponger)
И зачем я ему помог вновь активироваться на форуме???? tongue

Да и пора бы меня в другую группу перевести...


"Рыбалка в Канаде"
 
mixaДата: Четверг, 28.06.2012, 01:25:20 | Сообщение # 113
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (vladi)
Да и пора бы меня в другую группу перевести...

"Замочить" тебя пора за такие отчёты, ну в крайнем случае забанить!!! biggrin


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
vladiДата: Вторник, 10.07.2012, 18:30:14 | Сообщение # 114
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Начинаем с фоток, отчёт обязательно напишу....






"Рыбалка в Канаде"

Сообщение отредактировал vladi - Вторник, 10.07.2012, 18:30:34
 
IGДата: Вторник, 10.07.2012, 20:48:45 | Сообщение # 115
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Влади, очки сними! shades
В глаза твои наглые посмотреть охота...
А вообще....да чё там говорить... wacko
Пиши ещё


Сообщение отредактировал IG - Вторник, 10.07.2012, 20:53:02
 
osta2Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:07:28 | Сообщение # 116
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Классные смолмаусы smile Что, прямо с мостика вот этого? smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
IGДата: Вторник, 10.07.2012, 21:15:53 | Сообщение # 117
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Бля..а этот их всех по именам знает... ИхтиандЫр, блин....

Сообщение отредактировал IG - Вторник, 10.07.2012, 21:17:15
 
DennisДата: Среда, 11.07.2012, 00:14:13 | Сообщение # 118
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
vladi, А почему не на силикон ?

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
RiDДата: Среда, 11.07.2012, 08:57:05 | Сообщение # 119
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
попробый миношки, они у меня как из пулемёта шли на риджики 56-70. твичь по жёсче ...
резину игнорировали полностью.


 
vladiДата: Среда, 11.07.2012, 20:13:28 | Сообщение # 120
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ловили с лодки, далеко от мостика. С утра взял 2х судачков на рыбку, точнее на джиг головку с салт миноуз, потом решил немного поиграться и первый заброс басс, потом ещё - взяли около десятка, только один на воблер, остальные на вертушку. И ещё этот судак на вертушку. Думаю если бы поставил размер по меньше взял бы больше, но долго бы до дна падала...

Добавлено (11.07.2012, 18:03:05)
---------------------------------------------

Quote (RiD)
попробый миношки, они у меня как из пулемёта шли на риджики 56-70. твичь по жёсче ...

Если можно по точнее... ссылку

Добавлено (11.07.2012, 19:13:28)
---------------------------------------------
Всё началось пару недель до выезда, два хороших человека попросились за чашкой чая со мной на рыбалку.
Так и порешили. Место долго не обсуждали, их интересовало только "судачка половить", оставили выбор за мной.
Одно из живописных разливов Виннипег ривер, было разведaнно мной неделю до того. В GPS занесены 2 точки для рыбалки. Выехали точно по расписанию, в 4 утра от моего дома, молодцы не опоздали. Дорога по городу радовала зеленным коридором светофоров, 4:20 мы уже едем по 59 дороге на север от нашей "деревни".
По дороге 7-8 низин с очень густым туманом немного заставили меня сбросить скорость, видимость не очень.
В 6 утра начинаем перекладывать вещи из машины в лодку, 5 минут и я забираю машину на стоянку специально отведеную для траков с прицепами. Завожу лодку и поехали, по карте нам надо обогнуть небольшой остров с левa и пойти на юг километров 5-6. Огибаю остров, и по тихонку добавляю газу, разгоняю лодку - и тут перед нами открывается очередной сюрприз природы - туман, как молоко полностью покрывает всю реку. "Видимость ноль иду по приборам", сбрасываю газ до минимума и иду со скоростью 7-8 км/час. Вместо 10 минут, идём минут 25 на первую точку. Место которое мне показали, как по книжке для ловли клыкастого(судака) риф под водой где глубина падает с 6 до 40 фит, и по всему спаду есть камни и песок. То что надо. Захожу на нужное место и прошу одного из гостей бросить якорь и натянуть веревку, после того как якорь будет на дне.
Всё готово, пора начинать работать - джиг головки в воду. Почему джиг головка, после нескольких месяцев ловли с лодки, я вижу на судака это работает совсем не плохо. Наживка салт миноуз(замороженный соленный малёк) длиной 5-7 сантиметров. Джиг головки я готовлю заранее и мои переделанные не так быстро ломают рыбку и силикон.
Пока готовлю снасть объясняю своим гостям шаг за шагом что я делаю, как привязываю джиг головку и как одеваю рыбку для того чтобы клыкастый не так быстро её снял. Всё готово, можно забрасывать. Течение реки довольно сильное и я бросаю снасть 5-6 метров выше по течению.
Джиг касается дна, даю секундную паузу и начинаю коротки рывки(ступенкой) и за одно объясняю своим гостям что и как я делаю. Примерно 15-20 ступенек и снасть двигается вниз по течению заодно теряя глубину, получается что я заставляю приманку подымaться вверх на риф. На второй проводке и объяснениях, не увереная поклёвка, ещё удар и подсечка, сидит. Вываживаю, 14 инчей, не доросток, но брать можно - первый.
С помощью насоса набираю воду в контейнер для рыбы.
Вытираю руки, тропочка всегда на видном месте.
Ещё проводка, ещё проводка и красавец сидит на крючке. Куча пустых поклёвок, часто вытаскиваю снасть только с головой от рыбы, обжырают.
К 8 утра клёв немного ослабевает и я ставлю вертушку - заброс на метров 25 от лодки, жду пока опустится на дно, считаю до 15, ого там метров 15-20. Начинаю проводку, бум.... бзззз... это кажется не судак. Подвожу к лодке, куда пошёл под лодку? Иди ссуда, мало-ротый басс, красавец через секунду в садке. Хороший сюрприз.
Ещё бросок, на 3 метро левее, прoводка, удар... иду сюда красавец.
Мои гости тоже меняют приманки и начинают ловить - красота, бассы клюют довольно активно.
Где то на 20той проводке вертушки, клыкастый красавец тоже позарился на приманку, так держать!!
К 9 часам решаю переехать на второю точку, солнце уже палит довольно сильно.
По тихоньку троллим туда, троллинг ни приносит ни чего, 80 фит глубина, какой там, рыба очень глубоко.
На второй точке тот же сценарий, находим спад, якорь в воду, и я ставлю джиг головку, проводка немного другая, тут течение по слабее, ловлю прямо под лодкой. Бум, бум по дну... поклёвка хорошая, вываживаю - щука, ну её.... отпускаю не подымая в лодку....пол часа и ещё 4 щучки я отпускаю.
Надоели, снимаемся с якоря и пытаемся обловить пару заводей, ни чего - рыба ушла, жарко в Манотобе, почти 30 градусов, вода больше 20.
Всё, едем к спуску, совсем другой вид реки когда сонце в зените и нет тумана. Не тронутая природа радует глаз.
Приехали довольно быстро, собрались и домой, ещё 2 часа дороги...


"Рыбалка в Канаде"
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Канада, Виннипег
Поиск: