[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ ПО УЛ » Вопросы к спецам по УЛ рыбалке. (Совет в покупке УЛ воблеров для сарагуса и т.д.)
Вопросы к спецам по УЛ рыбалке.
ЮрчикДата: Суббота, 14.02.2009, 20:27:30 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (RiD)
Если нравится пользаватся вертушками, то мепсы и мураны крутятся безотказно

подскажите где в центре купить их можно?
в тех трёх-четырёх магазинах, что я бываю их нет. help
 
RiDДата: Суббота, 14.02.2009, 20:59:36 | Сообщение # 17
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
когда-то видел в магазине у Олега в Ришоне , ну и можно заглянуть в раздел "барахолка" smile biggrin .

 
1001Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:46:58 | Сообщение # 18
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
2Юрчик, есть у меня немного мепсов и мартин, размер "0" для УЛ

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
zveroboyДата: Суббота, 14.02.2009, 22:35:05 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 148
Статус: Offline
вертушки на море, это принципиально? Оно тебе надо???
Посмотри, на что ловят спецы, а они таки ловят!!! tongue
 
ЮрчикДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:57:56 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (zveroboy)
вертушки на море, это принципиально? Оно тебе надо??? Посмотри, на что ловят спецы, а они таки ловят!!!

кады смогу прийти к их уровню проводки и обманованья рыбов, с удовольствием буду лавить, на то-же, что и спецы.
а вот с вертушкой или колебалкой, конечно есть свои заморочки, но всё гораздо проще.
в серьёзной статье по блеснению, есть хороший совет; "начинайте с колебалок, потом силикон и только после этого можно переходить и на все-возможные воблеры" .
пытаюсь следовать совету, хотя единственную рыбу вытащил на воблер .

Добавлено (15.02.2009, 16:57:56)
---------------------------------------------

Quote (RiD)
когда-то видел в магазине у Олега в Ришоне , ну и можно заглянуть в раздел "барахолка" .

недели две назад, у Олега не было.
пока, что видел только в комплекте с силиконом.
убрать рыбку, поставить крючёк???
 
ВолодяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:28:32 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Юрчик, хочу предложить, не заморачивайся вертушками на море. Поверь НЕ РАБОТАЮТ ВООБЩЕ. Колебалки ДА работают. Про ВОБЛЕРЫ знаешь, ловят и очень хорошо. К тому же сейчас(не 5-6-ть лет назад) уже есть очень хорошие наработки по ВОБЛЕРАМ(я к тому что нет нужды "тыкаться"как слепой котёнок в поисках "сиськи"). Прочитай внимательно форум, если лень читать, спроси - ответят. Покупай НУЖНЫЕ, т.е. РАБОТАЮЩИЕ воблеры и ВПЕРЁД дерзай. Этот совет
Quote
начинайте с колебалок, потом силикон и только после этого можно переходить и на все-возможные воблеры" .
хорош, но неужели не жалко времени? wink


Никто не застрахован.
 
igiДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:01:12 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (Юрчик)
с вертушкой или колебалкой, конечно есть свои заморочки, но всё гораздо проще

Может быть и проще, но не над дном усеенном не заросшими водорослями рифовыми обломками.

Бери пару мелководных воблеров, если удилище позволяет, добавь волкер и учись себе на здоровье...

 
дервишДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:54:35 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Войди в Исрафиш и почитай посты Иги о ловле сарагусов, очень поучительно. Но пока начнешь ловить пройдет много времени, не отчаивайся, результат обязательно будет. лови на воблеры, благо их сейчас много.
 
DennisДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:28:52 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (дервиш)
Войди в Исрафиш и почитай посты Иги о ловле сарагусов

а можно и здесь посмотреть.
spinning


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
ЮрчикДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:46:01 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
прочёл я там почти всё на исрафише.
проблема, что с шок лидером, он у меня совсем не летает.
пока просто к плетёнке вязал, так лители метров 30-40.
я вот всё понять не могу, зачем шок лидер нужен?
мнения такие разные; одни утверждают что нужен, другие, что совсем не нужен.
както с высоких плит рыбачил, поставил метров шесть моно, так как за нитку не думаю что реально поднять (какойто, там карбонат, не помню как называются эти шок лидеры, но все советуют) мне не понравился совсем, он сильно пружинит и от того, приманки совсем плохо летают.
толщину, спросил совета у продовца на дов хоз в холоне, может сьльно толстый взял, незнаю. да и из-за грубости, узел большой получается.
пока решил моно не убирать. учюсь кидать с узлом шок лидера.
 
YurikДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:50:28 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Напиши какой у тебя девайс включая: названия,тесты, размеры, а то беспредметный разговор получается. wacko
 
ЮрчикДата: Вторник, 17.02.2009, 21:55:58 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Напиши какой у тебя девайс включая: названия,тесты, размеры, а то беспредметный разговор получается.

палка SureCatch Dynamic force Model mts602sp Length 6`0` Action Medium Casting Wt. 8-26gm Line Wt. 3-6kg
катушка простенькая пресноводная, сил нет и с неё всё копировать . (в общемто ближайшее время буду менять. нитка если не ошибаюсь 20 либро. японская разноцветная, продовец сказал что диаметр гдето 0.2 выдерживает что-то ближе к 10 кг. это первый раз когда я увидел плетёнку, сколько до этого спрашивал, обьяснить не мог, чего хочу. этот первый продовец, что догодался. всё что покозал, было два варианта, 10 и 20 либро.
точно уже не помню какую выбрал, кажется двадцать.
что собираюсь преобретать;
отталкиваясь от одного совета, (гдето на исрофише) который в общемто никто не стал оспаривать.
(как я вас люблю за советы новичкам, но с професиональным сленгом, типо сабаки, девайс, или недописки типо реголо) еслиб Денис не поймал этого мусара, так бы я и не узнал, что под регало имелось в виду дайко реголо с тестом 5-30гр. катушка дайва 2500 . нитку вот незнаю, думаю можно и потоньше взять.
 
YurikДата: Вторник, 17.02.2009, 22:05:39 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Ну какая катуха не знаю, но вот палка кидучая - Багет и Краб не дадут соврать smile . Наверное нужно поучится правильному забросу- что бы щелкала во время заброса... cool
 
ЮрчикДата: Вторник, 17.02.2009, 22:08:50 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
про между прочим, пока узнал как палка называется, позабыл где на ссылки магазинов натыкался.
в тех паре что нашол, нету.
буду премного блогодарен за ссылку.
а так, в общемто хотелось бы узнать, что такая палка стоит, ну и мнение насчёт снасти.
всё-же той теме где это вычитал года три. многое новое появилось, да и взгляды могли поменяться.
 
YurikДата: Вторник, 17.02.2009, 22:19:21 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
В Яффо у Армандо по 220 или 240 шах. Для учёбы классная палка, хоть и дубина дубиной. Зато кидать ей можно железки грам этак на 60 smile и мелкие воблеры, но не далеко. Катушечку под неё что то типо Риоби Заубер 3000 или такой же Аплауз. Через год пользования кольца начнут выпадать, ну это не страшно- или новую раньше купиш, или не купиш вообще... wink
З.Ы. А нитку не неё можно и 15 ЛБ. хотя это не существенно...


Сообщение отредактировал Yurik - Вторник, 17.02.2009, 22:20:10
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ ПО УЛ » Вопросы к спецам по УЛ рыбалке. (Совет в покупке УЛ воблеров для сарагуса и т.д.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: