[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ УДИЛИЩА » УЛ палки с намеком на универсальность.
УЛ палки с намеком на универсальность.
RedderДата: Суббота, 25.04.2020, 13:03:38 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата boomych ()
GCRTS-742L-T . Что у неё по низам? Начиная с какого веса джиг чувствуется?
Не задавался целью тестировать верх и низ. Ставил воблерочки от
Rigge 35- 2,4gr;
Rigge 46- 3,0gr;
Ponton 21-48spmr -3,4gr
Ponton21-40-2,7gr.
Лучше всех работал-
Lucky Craft  Sammy65 -5,8гр -тарахуны и локусы около кило. Были сходы рвалась нить, довольно мощный спин.для его теста.
Ловил сарагуса на 3-4 грамовые чебурахи силиконовый червь. Три грамма при метровой волне четкая поклевка в руку(можно сказать стук в дверь), падения грузика все ощущения как положено меньше не пробовал так как не видел смысла. Ощущения очень важны так как ловил в темноте всегда почему то. Но рядом стояли мужички и на фидерную снасть с тестом 40-80 также удачно дергали 4х грамовых чебурах!  wink
Пришел к выводу что для моря менее 2,5 грамм и не нужно.Спиннинг с тестом 1-20 грамм это оптимальный лайт(вот что то наподобии этого- ТиктIC-90TG-Sisチューブラー9'(276) 115g 0.8~21g-#0.2~0.6). На море длина очень важна для спиннинга и бросковые характеристики. В этом сезоне буду пробовать более плотно микро-джиг с силиконом 2-5 грамма. Каролина в стиле Tict меня тоже манит. Возможно грамовик буду пробовать возле самых камней хочется ощущений. cry  Также протестирую его на Кинерете, колебалки и вертушки хочу попробовать. Был с ним на Иордане в местах с быстрым течением, очень хорошо управляешь и чувствуешь приманку, лучше всего работал Strike Pro. На Иордане он длинноват и даже очень очень длинноват,а вот при использовании на долусах-тролусах длина самый раз и очень удобен. Искал и купил спиннинг для работы в широком диапазоне, чувствительный и удобный. (это лайт однозначно, не ультролайт).Имею в наличии еще пару лайтов 3-21 и 5-20 и меньше для моря думаю не нужно..Вот и все что вспомнил,- зимой на него не ловил.


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...

Сообщение отредактировал Redder - Среда, 29.04.2020, 01:01:53
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ УДИЛИЩА » УЛ палки с намеком на универсальность.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: