[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ ПРИМАНКИ » Силиконовый УЛ (Все о силиконовых приманках на L-UL)
Силиконовый УЛ
GolyanДата: Среда, 22.07.2009, 17:09:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пробовал силикон один раз,когда забыл дома коробку с "тараканами" и вспомнил,что получил на пробу ямамотовкие виброхвосты 1 инчь,насадил на малюсенькую джиг головку 2гр #6 и на первом же забросе ее обглодали на нет.
Первый вопрос по етой теме, как правельно зделать риг,на какой ДГ и какой крючек,чтобы достать
лошадиннозубых сарагусей
 
osta2Дата: Среда, 22.07.2009, 17:38:25 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Второго заброса не последовало? У меня из достижений - только обгрызенный хвост берклиевского sandworm'a на офсетнике.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
Argus13Дата: Среда, 22.07.2009, 18:31:29 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
По весне (апрель-май) у меня силиконы на УЛ игнорировались, только раз при быстром выматывании по поверхности был выход с ударом. Всё равно промазал.
 
DennisДата: Среда, 22.07.2009, 21:35:39 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
попробуй купить микро твистеры и головки к ним, с маленькими и толстенькими крючочками.
вот только мелочи наверно будет много цепляться.
мелкие твистеры продают в как правило большими упаковками по очень доступной цуне, можно попробовать wink


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

Сообщение отредактировал Dennis - Среда, 22.07.2009, 21:36:01
 
YurikДата: Среда, 22.07.2009, 21:57:12 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Я тоже заморачивался с этим и подумалось следуещее: если зубатый сарогус бьёт воблер, то засекается (чаще сам) за задний тройник. С силиконками наверное можно так же: или вмантировать тройничек ( за 1 крючёк) в хвостик силиконки и с другой строны на лесочке/флюрике к джиг-головке, или заготовит заранее - провести леску от д.головки, через тело самой силиконки и на кончике хвостика тройничёк. А то аФсетник или крюк д. головки помоему мало подходит для ловли сарагуса - ИМХО.
 
Argus13Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:50:57 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Quote (Argus13)
По весне (апрель-май) у меня силиконы на УЛ игнорировались, только раз при быстром выматывании по поверхности был выход с ударом. Всё равно промазал.
на сколько я помню ты ловил с полноценными 10-12см силиконами,а я говорю о крошках до 5 см
проблема не в поклевках,их более чем достаточно,проблема в их реализации

Кроме полноформатных силиконов я кидал и мелочь со Спинматиком, для него у меня силиконки 3-5 см. Но их игнорировали.

 
osta2Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:41:28 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
На предпоследней рыбалке от скуки (бо не клевало тотально) прицепил на 3-х граммовую башку 4-дюймового червяка Berkley Gulp (тоненькая такая вонючая хреновина с ножками) и кидался им в песочек. Телевизоры просто зверели. Они как маленькие пираньи налетали на него бригадой в три десятка голов и раздирали в клочья. Рты у них, конечно, мелковаты даже для головы с крючком №6, да и цапали они червячелло за хвост, так что это больше для прикола. Надо в следующий раз налепить половинку 6-дюймового червя (он потолще) и по ямкам его покидать.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
RiDДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:48:27 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
На последней рыбалке тоже баловался мелким силиконом. поймал 3 телевизии и штук 6 мелких мармиров. На это ушло минут 40-ок и весь запас силиконок sad . Даже если оставлять хвостик в пару миллиметров, эти малявки всё равно умудряются содрать резинку за 2-3 проводки. Буду дальше экспериментировать с крючками. В очередной раз убедился что лучше клюёт на червя, чем на твистер.

 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:05:30 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Есть карповые крючки с бородкой посередине. Но нужна чебурашка.

Здесь продаются японские снасти
 
BossischeДата: Пятница, 02.03.2018, 09:41:22 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привет)
Заказал  вот таки штучки )



только одного не пойму как одевать рыбку
на этот шпиц ?
но тогда смотрится  как то странно


может кто знает ?


Да прибудет с Вами сила, пиво и деньги.
 
Locus_SeekerДата: Пятница, 02.03.2018, 10:50:39 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 195
Статус: Offline
Bossische, нормальная посадка, не волнуйся.
 
BossischeДата: Пятница, 02.03.2018, 12:28:16 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Locus_Seeker ()
Bossische, нормальная посадка, не волнуйся.
ну посмотрим) завтра попробую  %)


Да прибудет с Вами сила, пиво и деньги.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ ПРИМАНКИ » Силиконовый УЛ (Все о силиконовых приманках на L-UL)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: