[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СТАТЬИ И КНИГИ О МОРСКОМ СПИННИНГЕ » Books
Books
igiДата: Среда, 17.09.2008, 20:57:29 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Моя мама была учителем в средней школе... Когда я спрашивал ее что нибудь совсем уж отвлеченное и удивлялся полученному ответу она ехидно отвечала - "читай, сынуля, первоисточники..."

Прилагается список книг купленных на Amazon.com, которые можно взять на месяц-другой почитать, полистать... Все они написаны авторитетными рыбаками и все они достаточно позновательны...

1. Striper Strategies: Surfcasting Methods for Catching Striped Bass

Автор прошелся по всем типам наживок и снастей, которыми ловят стриперов в Америке. Меня интересовали главы о силиконе... Совершенно не ожиданно было вычитать пару дельных вещей по никелям...

2. Fishing Soft Baits in Saltwater (Paperback)

Обзор силикона применительно к морской рыбалке. Довольно подробно говорит о проводке...

3. Striper Moon: Fly Fishing Techniques and Flies for Striped Bass in Estuary, River, Bay & Surf (Paperback)

Книга для тех, кто рыбачит с флаевым удилищем в серфе. В основном философия..., но брал я ее в надежде найти ответы о поиске рыбы на песке и проводке. Прочитал - плевался... Потом читал другие книги, статьи, смотрел на воду и решил - вещь, лучшее, что читал о рыбалке

4. The Surfcaster's Guide to Baits, Rigs & Lures: Over 50 Time-TEsted Baits, Rigs and Lures--and How to Fish Them (Paperback)

Перечисление самых популярных приманок на американском побережье. Цвета, рекомендации по проводке для каждой. Можно учить наизусть...

5. The Ultimate Guide to Surfcasting (Paperback)

Второе издание книги написанной многолетним американским чемпионом по забросам на дальность. Это для тех, кто будет бросать что либо тяжелее 50-ти грамм... Разные техники заброса, снасти, приманки... Плохое качество фотографий гробит интересную, в принципе, книгу...

З.Ы. 1-ая, 2-ая и 4-ая на руках...

Добавлено (17.09.2008, 20:57:29)
---------------------------------------------
Закладка "на память"...

http://www.stripersonline.com/surftalk/showthread.php?t=359705

Сообщение отредактировал igi - Пятница, 05.09.2008, 18:49:38
 
osta2Дата: Четверг, 18.09.2008, 11:32:50 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
А в отсканированном виде подобная литература Вам не попадалась в Сети?

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
скилефДата: Четверг, 18.09.2008, 20:57:05 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
wacko Не получилось открыть ни одного сайта кроме последнего "закладки" Кто может подсказать ,что не так? С уваж. smile
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СТАТЬИ И КНИГИ О МОРСКОМ СПИННИНГЕ » Books
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: