[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » Zenmarket больше не занижают стоимость посылки?
Zenmarket больше не занижают стоимость посылки?
IkifДата: Понедельник, 27.06.2022, 09:38:28 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата vid ()
Ikif, насколько я понимаю, вы меняли метод доставки на Федекс, не отменяя посылки
В процессе создания посылки . Пока стоит способ доставки морем (2-3 месяца) есть опция изменить стоимость, как только меняю на федекс/юпс/дхл , опция пропадает и пишет что нельзя поменять. Если поменял с доставкой по морю , то цена сбрасывается как только меняю способ доставки.

Добавлено (27.06.2022, 10:25:35)
---------------------------------------------

Цитата vid ()
Почему я склоняюсь к тому, что речь идёт о технической ошибке
Я переписываюсь с ними почти каждый день (каждый ответ от другого человека, видимо очень большая компания) , просил проверить , перепроверить , ссылался на тех у кого эта функция работает , просил в виде исключения одноразово предоставить такую функцию, упираются рогом. Отправляли мой вопрос в главный офис и ответ тот же. 
Одна представительница проболталась : 
"Для fедекс доступна функция занижения стоимости содержимого посылки. ...... Если .... функция занижения все же недоступна, просим Вас сделать скриншот экрана и выслать его нам, чтобы мы могли понять в чем проблема.
Чтобы прикрепить фото скриншота, загрузите его на хостинг фотографий https://imgur.com/upload и пришлите нам ссылки в чате."
Сделал, залил , послал , получил ответ от другого представителя "It appears that fедекс just does not support undervaluing overall. Please try another shipping method."
 
vidДата: Понедельник, 27.06.2022, 13:21:05 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ikif
всё правильно. Изменить задекларированную стоимость можно только в момент создания посылки.
При изменении метода доставки уже созданной посылки изменить задекларированную стоимость товаров нельзя.
Можно отменить посылку и создать заново, тогда снова появится возможность изменить стоимость товаров в посылке.
Если посылка ещё не была собрана, то расформировать её можно бесплатно. В противном случае зен потребует оплатить комиссию:
"Комиссия взимается за 1 коробку и зависит от веса.
До 4,999 г - 1,000 иен
От 5,000 г до 14,999 г - 2,000 иен
От 15,000 г до 29,999 г - 3,000 иен
От 30,000 г и тяжелее - 4,000 иен"

У зенмаркет нет сегрегации пользователей - разница только в объёме доступного кредита, размер которого формируется от суммы покупок клиента за последние 12 месяцев.

Сама система снижения задекларированной стоимости товаров, скажем мягко, не совсем законна. Поэтому вся ответственность за последствия перекладывается на клиента, с чем он должен согласится в процессе изменения стоимости товаров.
Думаю, не стоит расчитывать на то, что вам будет выдана справка или другое "письменное" подтверждение о предоставлении подобной услуги от "службы поддержки"...

 "Служба поддержки" зенмаркет - это отдельная тема, цензурно об этом - сложно...
но всегда есть с чем сравнить - пообщайтесь с поддержкой на Shipito...
 
IkifДата: Понедельник, 27.06.2022, 18:12:11 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата vid ()
"Служба поддержки" зенмаркет - это отдельная тема, цензурно об этом - сложно...
Куда им писать если не в тех поддержку ?
 
amnesiacДата: Вторник, 19.07.2022, 22:20:28 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Сегодня формировал посылку на Zenmarket.
Кнопка изменить цену была только при выборе DHL и при обработке новой цены подсвечивалось сообщение что цены в посылке не должны быть меньше чем 10% от реальной стоймости.После заполнения посылка ушла на сборку.
В конечном итоге invoice все равно остался прежним.

Цена при покупке :


Декларация в самой посылке :

 
RedderДата: Среда, 20.07.2022, 22:56:48 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Получил на днях посылку с этого сайта, все делал как и раньше, занижал стоимость, отправлял UPS он дешевле чем DHL, это знание мне обошлось 1000 японских тугриков. Дошло все прекрасно и довольно быстро. Но мэхэс мне пришлось заплатить, так что стоимость они не занижают. Только сволочи берут за это дополнительные деньги. В продолжении буду рассматривать другие варианты при покупке в Японии.

Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
boomychДата: Четверг, 21.07.2022, 12:59:02 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Redder ()
В продолжении буду рассматривать другие варианты при покупке в Японии.
а есть хорошие альтернативьі зенмаркету?
 
amnesiacДата: Четверг, 21.07.2022, 15:31:23 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Redder, тоже задал вопрос в Zenmarket,почему в конечном инвойсе стоит вся сумма.Их ответ:Вы можете расфиромовать посылку т.е за расформирование заплати и мы тебе соберем такую же с такой же ценой только при выборе другой почтовой фирмы.
 
RedderДата: Четверг, 21.07.2022, 21:24:44 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата amnesiac ()
можете расфиромовать
Цитата boomych ()
есть хорошие альтернативьі
amnesiac 
Я все таки решился и расформировал, юпс оказался дешевле дчл на 2500 ен и я все таки выиграл 1500 ен на этом. Но дома заплатил 600 шекелей налогов. Можно отправить Авиа почтой правда будет идти месяц полтора но возможно там они сделают как надо.
boomych
На просторах интернета встречал название еще одной фирмы занимавшейся этим, но тогда мне понравился Зенмаркет и я остановился на нем. Но думаю что есть еще.


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
amnesiacДата: Четверг, 21.07.2022, 22:17:10 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Redder, авиапочтой это жесть.Пару месяцев.Как то даже SAL вышел быстрей,морем с Японии до Китая а потом на самолете.
 
boomychДата: Пятница, 22.07.2022, 10:29:07 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Собираю посьілку из зена, изменение ценьі предлагает только через ЕМS, но чет стремно им отправлять, ХЗ
По остальньім сервисам пишет "Please note that you can't change declared price for this shipping method."


А кто-то пользовался вообще ЕМS? Стоит ими отсьілать или ну его?
Прикрепления: 6997442.png (25.1 Kb)


Сообщение отредактировал boomych - Пятница, 22.07.2022, 14:51:54
 
vovДата: Пятница, 22.07.2022, 17:51:33 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
А японский EMS уже работает с Израилем?
 
boomychДата: Пятница, 22.07.2022, 18:02:49 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Прикрепления: 0502111.png (79.1 Kb)
 
amnesiacДата: Пятница, 22.07.2022, 21:40:25 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
boomych, пробуй....после того как появится ивойс,загляни на цену,оставят прежнюю или на ту что ты изменил.

Сообщение отредактировал amnesiac - Пятница, 22.07.2022, 21:40:51
 
vovДата: Суббота, 23.07.2022, 10:31:23 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Задал им прямой вопрос. Получил непрямой ответ. Мол можно будет занизить или нет узнаёшь в процессе формирования посылки. Раньше никак.
Жопа однако


Сообщение отредактировал vov - Суббота, 23.07.2022, 14:49:37
 
michael55Дата: Вторник, 26.07.2022, 08:36:19 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Сегодня заказал спин. Все нормально, цену занизили.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » Zenmarket больше не занижают стоимость посылки?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: