[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Твичинг.
Твичинг.
KuklachДата: Среда, 01.07.2009, 20:28:57 | Сообщение # 1
Группа: Рыбак
Сообщений: 7
Статус: Offline
День добрый всем!!! люди т.к. я в блеснении (в частности морском) новичёк хотелось бы услышать ваше мнение о твичинге на море и на скоко эта техника себя оправдывает в наших условиях ну и конечно какие причиндалы желательно иметь шоб эта техника была максимально результативна!!!

Терпение мать прибыли !!!!!
 
KuklachДата: Среда, 01.07.2009, 23:09:13 | Сообщение # 2
Группа: Рыбак
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо очень поучительно.... завтра задам свой вопрос на африканском форуме может там чегото нового посоветуют! dry

Терпение мать прибыли !!!!!
 
MaestroДата: Четверг, 02.07.2009, 18:23:02 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (Golyan)
ну какие причиндалы для твичинга есть?

На мой взгляд,первое и непременное условие-Очень хорошая катушка,которая не будет гробить опять же плетёнку.А уж к ним и соответствующее удилище.Но оно может быть и не экстра класса.
 
MaestroДата: Пятница, 03.07.2009, 21:27:10 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (Golyan)
твичинг выполняется палкой,катушка же только собирает нитку,

Спасибо за инфу.
Вопрос весь в том,как она её собирает,и что происходит при
последующем забросе с плетёнкой,когда вдруг образовываются бороды,парики и отстрелы.
 
Алекс-АндрДата: Пятница, 03.07.2009, 21:40:06 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Maestro)
Вопрос весь в том,как она её собирает,и что происходит при
последующем забросе с плетёнкой,когда вдруг образовываются бороды,парики и отстрелы.

Избежать всего этого помогут катушки ведущих производителей . А вообще про твичинг - здесь : http://www.videoribalka.ru/search....sults=4
 
MaestroДата: Пятница, 03.07.2009, 22:03:12 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote
quote=Алекс-Андр]Избежать всего этого помогут катушки ведущих производителей

А я о чём?! Алекс-Андр! Читайте,пожалуйста сначала!
Человек задал вопрос,я постарался подсказать в меру своих возможностей,т.к.
задавший вопрос изъявил желание уйти от нас на африканский форум,что является крайне нежелательным
аспектом,ведь там,говорят, е*ут гусей... biggrin
Quote


Сообщение отредактировал Maestro - Пятница, 03.07.2009, 22:04:14
 
Алекс-АндрДата: Пятница, 03.07.2009, 23:11:54 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Мильпардон Maestro , читал тему по частям и как-то потерял некую нить confused

Сообщение отредактировал Алекс-Андр - Пятница, 03.07.2009, 23:13:36
 
славикДата: Пятница, 10.07.2009, 13:59:39 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
В одном из Американских фильмов, видел очень интересный твичь, который называли взмах крыла( ПЕРЕВОД)
Рука работает плавно, отпуская леску, а потом поддёргивая её к себе , всё это без остановок плюс подмотка катушкой. Из моего скромного опыта , такой метод больше применим для приманок slim . Результатом были два гумбаря и один лаврак.

Quote (Kuklach)
шоб эта техника была максимально результативна

посмотри на youtube, есть интересные ролики.
Удачи. booze


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
portbossДата: Пятница, 16.03.2018, 20:34:09 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Коллеги, позвольте раскрыть один секрет. Для кого-то это как 2*2, а вот я на 60-м году жизни прозрел..
Итак, по порядку.. Осенью начал запоминать момент поклевки и дома записывать. Ловлю на воблеры практически всегда твичингом. Сначала понял, что чаще всего хищник клюет на остановке. А потом стал после серии твичей (2-3-5..) немного кончиком удилища отпускать плетенку, т.е. натяжение плетенки сбрасывать коротким движением кончика спиннинга в сторону приманки. И понял, что практически все поклевки происходят в этот момент! Решил проверить днем при спокойном море и понял, что раньше не давал воблеру закончить его движение на твиче и заставлял начинать новое. А какие кренделя воблеры (разные) выписывают при свободном завершении маневра!? Причем один разворачивается в обратную сторону, другой дергается и переваливается, третий качаясь по оси носом клюет и т.д. Потом на выставке рыболовной со спортсменом поговорил - так это оказалось основным в твичинге воблеров.
ПС: не зря говорят, век живи - век учись (всё-равно дураком умрешь..) 


Don't run from the killer, you will die tired
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Твичинг.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: