[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » правельность заброса
правельность заброса
YurikДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:13:51 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Надо увидеть и попробовать... а то мне трудно это себе представить- кажется что нужно отпускать приманку точно в определённой точке, что бы не дай б-г не раньше и не позже что бы встречный ветер не задул нить.
 
zveroboyДата: Среда, 12.11.2008, 07:19:37 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 148
Статус: Offline
А кто подскажет, какая длина нитки с шок лидером от тюльпана и до приманки должна быть на одноручнике УЛ длиной 2,10?
И наверное я делаю неправильно? когда при забросе поддерживаю его второй рукой за конец рукояти? smile
 
igiДата: Суббота, 22.11.2008, 10:26:38 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Я правильно понимаю - есть проблемы с забросом одной рукой?

Обьяснить, наверно, будет сложно, так что расцениваю свою писанину больше как моральную поддержку...

Самое главное - надо пожертвовать одной рыбалкой. Сказать себе - сегодня я не рыбачу и уйти куда нибудь на мелкую воду с песчанным дном. Встать там и отрабатывать заброс особо упирая на то, что бы бросать обной рукой. Все на до делать без всяких попыток рыбачить. Бросил, собрал нитку и еще раз бросил - как машина.

Порывы держать удилище двумя руками - это проблема ментальная и легко лечится. Как только начнет получаться заброс это желание сразу исчезнет.

Заброс можно делать из-за головы или с боку. У меня быстро встал заброс с боку. Для постановки заброса из-за головы мне понадобился сезон. Я рекомендую начать с заброса с боку (тем более, что я еще слышал от людей, что им было легче, в начале бросать с боку).

В детстве прутиком головки цветов сбивали? или вы были примерным мальчиком? smile Возьмите в руки такой прутик (не длинный, метр - полтора) и потренируйтесь дома... Имитируйте кистевой бросок в правой четверти перед собой. движение прутика в горизонтальной плоскости или даже по дуге с уходом в низ и в верх. Естественно, локоть будет тоже двигаться - не насиловать себя держа его на месте, но и не размахивать особо. Должно получать ся резко - с щелчком. Попробуйте имитировать отпуск нитки - поднимайте указательный палец перед "щелчком".

После этого выходим на воду. Начните с самой тяжелой приманки. Приманку посылаем назад и кистевым движением бросаем. Главное тут все время чувствовать натяг лески. Если натяг лески пропадает - что -то не правильно. Если у вас что то не идет, наверняка, вы делаете все движения очень быстро. Замедляйтесь - это не марш, это вальс.

Вот тут наступило время сказать о свисе. Чем больше свис, тем медленней должен выполняться заброс. Увеличив свис замедляемся с движениями во время заброса.

 
zveroboyДата: Суббота, 22.11.2008, 11:40:28 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (igi)
Я правильно понимаю - есть проблемы с забросом одной рукой?

Правильно есть проблемы, огромное спасибо за очень простое и понятное обьяснение, бегу бросать cool

 
1001Дата: Понедельник, 01.12.2008, 18:50:58 | Сообщение # 20
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
я добился максимальной дальности заброса против ветра, способом который я назвал "кнут", (так как в природе этот способ не существует, прошу профи отнестись к этому факту терпимо), если кто помнит как можно выстрелить кнутом, так вот это движение можно использовать в забросе, т.е. траектория спина вертикальная, остановка на 45 градусов относительно поверхности воды, приманка должна лететь строго горизонтально, при взгляде на полёт приманки создаётся такое ощущение, что она летит между слоями воздуха не испытывая никакого сопротивления. Конечно, существуют много факторов, которые так или иначе воздействуют, но речь не об этом, а просто о способе, который может быть кому-нибудь понравится.

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
igiДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:11:06 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (1001)
приманка должна лететь строго горизонтально

Низкая траектория - залог успеха, что вы собственно и доказали. Бросить таким способом из-за головы не просто, у вас должна быть приличная координация движений. Пробуйте бросатьс боку. Там есть хохма с тем, что приманка движется по более сложной траектории, добавляется еще одна составляющая, которая дополнительно грузит бланк. В результате дальше летит, но реализовать такой заброс трудновато...

 
1001Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:20:11 | Сообщение # 22
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
спиннингист я молодой ещё, отроду как год, в отличии от возраста , и так сложилось, что хороших учителей рядом не было (сетевые учителя не всчёт) объяснить физику движения словами очень трудно, и пришлось искать путём проб и ошибок, а сейчас приспособился и не плохо получается. За совет большое спасибо, попробую, но лучше всего смотреть на деле. Ещё раз спасибо.

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
RiDДата: Вторник, 02.12.2008, 10:30:25 | Сообщение # 23
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
1001

Толик, с почином тебя.
На счёт заброса на парся. Бросаешь ты сбоку smile


 
1001Дата: Вторник, 02.12.2008, 11:44:28 | Сообщение # 24
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Дима спасибо biggrin
Со стороны конечно виднее будет smile , но мне казалось....., нет это не на 12 часов конечно, но где-то на13-14 biggrin


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
driver36Дата: Суббота, 08.04.2017, 14:13:29 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Online
А есть какие-либо видео обучающие для заброса? У меня не получается хлестко отправлять приманку в полёт. У других аж свистишт а у меня нет.Летит вроде неплохо сегодня замерял, пачинко 11 грамовый выбирает порядка 85 поворотов рукоятки= 60 метров. Нужно дальше работать над техникой или нормально? Что скажите?
 
вовочкаДата: Суббота, 08.04.2017, 14:20:03 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
пачинко 11 грамовый выбирает порядка 85 поворотов рукоятки= 60 метров.

ну и хорошо!
кстати, 60м --это вылет шнура по дуге, а факт расстояние поменьше будет.
 
driver36Дата: Суббота, 08.04.2017, 16:14:29 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Online
Кстати с НОД 130 так далеко бросить не получается, хотя весу в нем 19 грамм... Спиннинг 5-28 почему так?
 
вовочкаДата: Суббота, 08.04.2017, 17:22:27 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
сопротивление воздуха мешает.
 
BastetДата: Суббота, 08.04.2017, 18:21:22 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
driver36, Я тоже какоето время парился по поводу свиста. Оказалось что "свой" свист слышен намного слабее. Ну и от строя спиннинга зависит.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » правельность заброса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: