[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Сбирулино для моря для новичка
Сбирулино для моря для новичка
NuxДата: Понедельник, 27.11.2023, 08:37:05 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всем мира, есть пара вопросов по снасти. Поиск курил, но остались вопросы.
Есть спинниг 2,7 тестом 10-40. Хочу приспособить его под сбиро. Хочу купить бомбарду 20 грамм, поставить поводок из флюра 0,2 метра два. Ловить хочу на силикон.
Вопросы :
1. Тактика ? Просто идем по пляжу, пуляем вдаль и крутим ?
2. Скорость проводки, паузы надо ?
3. Надо ли подгружать крючок ?
4. Время ловли? Имеет смысл страдать и ловить ночью или утром тоже норм?
5. Если я сдамся, то пойдет куриное сердце в качестве насадки или сушеный нереис, например?
 
RYBOED-LUBITELДата: Понедельник, 27.11.2023, 19:13:18 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
не буду оригиналом , если скажу , что это не будет оптимальным сэтом для оптимального набора , палочка коротковата , а бомбет легковат , можно спокойно приподняться до 25-30 г. По способу ловли и огрузки можно эксперементировать в зависимости от местных условий , тут нет однозначных советов , удачи  wink

Кручу-верчу поймать хочу.
 
вовочкаДата: Среда, 29.11.2023, 20:10:35 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2251
Статус: Offline
под удилку 2.7 поводок 2 явно  перебор!  подбери сам, как тебе удобно.  попробуй  1.5м
 
driver36Дата: Четверг, 30.11.2023, 11:11:59 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2027
Статус: Offline
крючек обычно не подгружают. обычно ловят на 2 типа приманок: раглоу-маленький силикон , ловятся локус лаврак тарахун и тд. либо осьминожка ша поишу картинку есть даже видео на иврите, в основном на тарахунов и гумбары иногда. бросаи и крути в среднем темпе ингда можно небольшие паузы делать.
https://fishingaddicts.co.il/product/rig-bombard-squid/
https://youtu.be/pN6eZSALZ8Q?si=UQCukJiohxm-QmYv
 
NuxДата: Четверг, 30.11.2023, 12:30:21 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сходил сегодня с 5-30 до 9 на Пальмахим. Поел конфет. Но не я один - все скучали. Получил пару поклевок, но похоже это телевизия. 20 грамм летит изумительно. А вот с проводкой похоже я оплошал, привык к окуням и крутил медленно.
Спасибо за советы, будем углублять и расширять так сказать
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Сбирулино для моря для новичка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: