[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Медузы в Июле
Медузы в Июле
VadimLДата: Четверг, 03.05.2018, 18:26:20 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Собираюсь в Израиль на пару недель во второй половине июля.  Семейство просится на пляж.  Насколько я помню, в начале лета медуз на пляжах полно.  Мне они особо не мешали, но дети не любят.  Когда заканчивается сезон медуз на хайфских пляжах?
 
VadimLДата: Четверг, 03.05.2018, 21:23:33 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
Сезон медуз заканчивается в конце августа-начале сентября.Дети боятся и они правы. И тебе советую отнестись к этому серьезно.
От одной слизи и частиц медуз в воде можно получить не слабый ожог,а встреча с целой медузой закончится очень и очень плохо.
нитевидные щупальца до полутора метров, и каждая клеточка это неслабый химический ожог.
Последние несколько лет это реальная катастрофа. Даже не в сезон всегда беру бутылек с уксусом.
Понятно. Спасибо.
Как народ купается тогда?  Я последний раз был на израильском пляже 14 лет назад.  Тогда в Августе было хорошо, а в июне то и дело жалили, ожоги проходили за несколько дней. Многие в воду и не заходили.
Сейчас стало хуже?  А как туристы, не жалуются?
 
pioneer1917Дата: Четверг, 03.05.2018, 22:41:59 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Да у нас гораздо приятнее отдыхать не летом, а весной и осенью. И медуз нет и не жарко. 

ЗЫ Хотя в последнее время я медуз встречаю практически круглый год, просто не в огрномных количествах. А когда они приходят к берегу то даже вода в море становится жгучей.


Я не читаю подписи.
 
VadimLДата: Четверг, 03.05.2018, 23:20:02 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Да у нас гораздо приятнее отдыхать не летом, а весной и осенью. И медуз нет и не жарко. ЗЫ Хотя в последнее время я медуз встречаю практически круглый год, просто не в огрномных количествах. А когда они приходят к берегу то даже вода в море становится жгучей.
К сожалению, особого выбора у меня нет.  Могу приехать либо во второй половине июля, либо в конце декабря, когда у детей каникулы. 
Наверное, если с купаньем летом такие сложности, лучше зимой приезжать, тогда и рыбалка будет поинтересней.
 
JimmyДата: Пятница, 04.05.2018, 06:53:17 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
в прошлом году медузы рано отошли, если не ошибаюсь июль был чистым уже

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
vadimichДата: Пятница, 04.05.2018, 08:51:47 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата VadimL ()
лучше зимой приезжать, тогда и рыбалка будет поинтересней

Не факт. Судя по последним зимам.
В Хайфе уже месяц назад медуз видел. На рифах валялись. smile
На "хоф Дор" достаточно безопасно с детьми в сезон медуз. Само собой нужно следить за ситуацией. От Хайфы недалеко.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Медузы в Июле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: