[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Хочу купить подержанный авто. Опыта нет. (С чего начать?)
Хочу купить подержанный авто. Опыта нет.
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 11.05.2021, 17:20:24 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Привет уважаемые.
Так сложилось, что не приходилось мне в Израиле выбирать подержанный авто. Весь опыт складывается из покупки в далеком 90-м году праворульной Toyota Carib на атомной станции Нижнего Новгорода biggrin и Opel Omega в 91-м в Бельгии. В обоих случаях нас прилично нае@ли biggrin
То преамбула.
Амбула теперь. Сыну надо автомобиль передвигаться на короткие и средние расстояния. Но постольку поскольку он богатырь, то пузотерка размером с Авео ему не подходит. Седаны он тоже не особо любит, привык к Аутландеру, так что остается паркетник.
Куда идти? В Йад-штайм не особо много предложений, всякие суперкаразур или какеготам и иже с ним доверия не вызывают. У явуанов те, что с трейд-ин имеют конский ценник по сравнению с мехироном.
Не особо весело поучается.
Ждать того заветного дедушку из супермаркета тоже особого желания нет, да и где его искать. Хочется быстро дешево и надежно.
Это утопия?
Хочется услышать реальные истории квестов или людей связанных с автомобильным бизнесом.
ЗЫ. Нашему всеми любимому дяде Яше обязательно позвоню.


Здесь продаются японские снасти
 
alexrvladДата: Вторник, 11.05.2021, 18:56:26 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
В яд 2 в разделе джипы,
Полно кроссоверов

Добавлено (11.05.2021, 19:04:33)
---------------------------------------------
В яд 2 в разделе джипы,
Полно кроссоверов

 
DKMДата: Вторник, 11.05.2021, 19:07:31 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 359
Статус: Offline
Воспользовался его услугой. Доволен.
https://www.facebook.com/yakov.baram
 
alexrvladДата: Вторник, 11.05.2021, 19:09:42 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
Смотришь где типулилась машина
Если взять меня то только в фирменном мусахе. И все бумажки собираю и делаю отметки в книге. Думаю что все так делают. Если отмнток нет
Возможно типулилась машинагде попало.

Добавлено (11.05.2021, 19:15:22)
---------------------------------------------
Если двери не покоцаные
Значит крашеная недавно

 
СтасДата: Вторник, 11.05.2021, 19:38:38 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Эдик привет! Найти хорошую машину со вторых рук можно и их не мало. Начиная от частных владельцев и заканчивая лизинговыми компаниями, (особенно если там есть знакомые, хорошие машины, с минимальным пробегом, там разлетаются по своим) если у тебя в каком нибудь из  айтыков есть знакомые которые курируют лизинговые аккредитации для компании, то можно взять очень хорошую машину с малым пробегом и как минимум 15% скидкой от михерона.  1. Надо определится какие примерно машины он хочет. 2. Потом уже сравнивать эти модели, искать минусы и плюсы каждой модели. 3. Только потом,уже искать и осматривать авто.

Добавлено (11.05.2021, 20:25:36)
---------------------------------------------

Цитата alexrvlad ()
Смотришь где типулилась машинаЕсли взять меня то только в фирменном мусахе.
Как бывший работник гаража, скажу biggrin  это сильно наивно. Поверь, иногда лучше сделать в соседнем менее именитом гараже, чем в фирменном. 1. это гораздо дешевле. 2. И не факт, что Махмуд  с импортного гаража сделает намного лучше чем Ицык из соседнего.


Сообщение отредактировал Стас - Вторник, 11.05.2021, 19:41:18
 
alexrvladДата: Вторник, 11.05.2021, 20:32:42 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
Стас,
Дешевле ,это возможно,
Лучше, это врядли.

Лизинговые машины после лизинга красятся целиком
И выглядят ну очень привлекательно, в основном битые.у меня товарищь так влетел, покупал летом , а зимой вся потекла...
 
mixaДата: Среда, 12.05.2021, 00:47:19 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
В поддержка слов Стаса. Мою старушку Ниссан Альмера в фирменном гараже Ниссан починить не смогли, а в соседнем частном гараже у Ицыка за полчаса нашли поломку и устранили.

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
alexpolyakovДата: Среда, 12.05.2021, 10:21:34 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, какой бюджет? Какие требования, кроме того, что это должен быть паркетник?

Если сын привык к аутландеру, то почему бы его и не взять?

Если переживаешь именно за то, чтоб не взять ведро, то могу посоветовать так:
- смотреть конкретную модель, не марку, а именно модель. Можно несколько разных, но смотреть несколько экземпляров каждой. Чтобы почувствовать разницу между экземплярами. звуки, ощущения, как разног/торможение.. Короче чтоб примерно понимать состояние.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать на проверку в такой мусах, который дает гарантию на свою проверку. Искать его самостоятельно, а не ехать в тот, который предлагает продавец. и перед поездкой говорить продавцу, что тест оплачиваете пополам, но если в машине что-то не так, как он тебе говорит - ты просто уходишь, а за тест платит сам продавец. Поверь мне, адекватный продавец пойдет на эти условия, а не пойдет тот, кто хочет тебя нагнуть.
- делать проверку автомобиля на почте перед оформлением, что не в угоне и все такое..
 
alexrvladДата: Среда, 12.05.2021, 12:33:32 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
alexpolyakov
два раза продавал свои 8 летние машины , два раза покупатели делали тест, при том, что я им говорил 
и показывал все квитанции Вместе с квитанциями о покраске некоторых частей машины( В основном бамперов)
оба раза покупателю говорил что это выброшеные денги( за тест) , платили за тест сами, и забирали машины.
все это очень субьективно. все зависит от того , на кого нарвешся. это касается и мусахов.
 
driver36Дата: Среда, 12.05.2021, 13:12:46 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
alexrvlad,а щас на продажу нет ничего? cool
 
alexrvladДата: Среда, 12.05.2021, 13:24:27 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
driver36biggrin 
нет. самому нравится biggrin
 
alexpolyakovДата: Пятница, 14.05.2021, 17:28:45 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
ПивоВар-р-р,
Ну чего там с машиной? Нашёл чего?
Я за 3 дня тут прошёл с шотафой путь от «надо поменять машину на красивую и маленькую» до покупки Suzuki crossover за 64к
Нашли прям свежую.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Хочу купить подержанный авто. Опыта нет. (С чего начать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: