[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Помогите поймать БАРРРАКУДУ!!!!
Помогите поймать БАРРРАКУДУ!!!!
VasyaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:57:53 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Сходите за статьей на главную страницу сайта.

2драйвер36: А 200-ым ДУО не пробовал барракуду ловить? )
 
beekasДата: Понедельник, 04.02.2019, 01:40:46 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Барракуду ловить на самом деле очень просто. Самая простая рыба, которую ловят даже те, у кого обе руки левые. Это же не лаврак, в самом деле.. Важно понять принцип. Наши, израильские зубастые сосиски делятся на две категории, те которые только зашли с моря, как правило большие и голодные. Эти клюют на все, на агрессивный твичинг, часто среди белого дня. Другая категория - тыняющиеся на маринах. Этих ловить сложнее, так как они сытые, практически всегда, и их нужно "мягко" уговаривать. Потому как они сытые, клевать на пластик в светлое время суток они не торопятся. Могут плавать за воблерами, иногда по паре минут смотреть на рыбака (после такого, как правило, я меняю воблер). Короче, поймать их можно ночью, когда они плохо видят приманку и могут легко спутать с настоящим мальком. Опять же, потому как они сытые, воблер ночью нужно водить очень медленно, чтобы не вызвать подозрения у рыбы.

На рассвете они часто прыгают, активно жрут малька, но на воблеры почти не ловятся. А все потому, что в это время нужно бросать маленький воблер, максимально похожий на кормовую рыбу. Все просто, не голодная рыба - осторожная рыба, на черти шо клевать не станет. Часто ловил не силикон, блэк минноу размер номер один, цвет хаки. 

Ночью, если штиль, бросаем ima ko 130, цвет красноголовый с белым, лучший результат дает прозрачный, желтоспинный. .Если волнение на море, то хорошо работает node 130, только не тонущий.. Либо node 130 f, либо node 130 md. Также хорошо работают duo 120 slim, в правильных цветах. duо 145 f рабочая приманка, есть еще несколько рабочих приманок, обо всех писать хлопотно, многие сняты с производства - не найти, нет смысла о них рассказывать. Ну и самое главное, жутко вонючая рыба. Лично мне запретили вход домой с барракудами. Хорошо, что у меня есть друг, который их очень любит. Для него и ловлю...
 
beekasДата: Понедельник, 04.02.2019, 02:06:46 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Вот такого парня залыгать - это надо умение. А барракуда - стам рыба..

Прикрепления: 8969027.jpg (190.8 Kb)
 
driver36Дата: Понедельник, 04.02.2019, 08:13:29 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Vasya,не не пробовал, пока до 140 мм работаю.да и летит он не очень я слышал.

Добавлено (04.02.2019, 08:15:42)
---------------------------------------------
beekas, ну ,стам она тебе стала когда ты ее ловить уже научился, а тут я думаю больше для новичков статья. Хотя мне она нравится по вкусу. И ловится почаще, чем того же лаврака по 5 километров искать.


Сообщение отредактировал driver36 - Понедельник, 04.02.2019, 08:16:12
 
beekasДата: Понедельник, 04.02.2019, 09:32:21 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
driver36, Да, лавраков искать, то еще занятие. А барракуды уже здесь, искать не надо.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Помогите поймать БАРРРАКУДУ!!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: