[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Выбор УЛ для Ярдена.
Выбор УЛ для Ярдена.
vovДата: Четверг, 17.01.2019, 12:31:30 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3625
Статус: Offline
Да сколько народа лазит с 7’, в то и 7.6 инчевыми палками и ничего
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 17.01.2019, 13:43:17 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Amfibiya ()
А удобно будет с такой длиной по кустам лазать?

Я не говорю что это идеальная удочка. Я лишь рассказал о том что после долгих поисков удочки для Иордана я остановился на этой модели. Не для себя, а для того что бы представить ее как удочку, близкую к оптимальной для Иордана, для продажи.
Рост 6.4 хороший рост. Я не знаю где на Иордане можно ловить с берега, разве что ближе к устью, ну еще есть пара мест мне известных. В любом другом случае лучше, удобнее, результативнее заходить в воду. Кроме того этот рост позволит ловить того же усача в отвес на Кинерете с лодки абсолютно не заморачиваясь.
Я тестировал удочки от 6 до 6.9 не на Иордане, на Хацбани. В мае эта речка интереснее Иордана. Где есть место забросить с берега не важно какая удочка, места хватает. Где кусты свешиваются прямо в воду - без разницы с какой ты удочкой, хоть с зимней, заброс если и получиться с берега, то с таким напряжением, что больше таких мест выискивать и не захочется. Да и зачем ломиться в кусты и стоять при этом прямо на берегу. Сделай пару шагов, встань посреди ручья и лови хоть апстрим, хоть даунстрим.


Здесь продаются японские снасти
 
AmfibiyaДата: Четверг, 17.01.2019, 14:21:09 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, спасибо за подробные розъяснения.
 
vovДата: Четверг, 17.01.2019, 15:59:38 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3625
Статус: Offline
http://www.spinningist.com/forum/59-9144-1
 
pioneer1917Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:06:44 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3980
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Finesse ключевое слово в бассовых УЛ палках. Они под резину, больше под танцующего червя. Это совсем не то что надо для стрима. Даже просто для стрима без привязки к конкретной рыбе.Если же брать классическую бассовую палку 3/8 унции то и они под резину, не под упирающиеся воблеры.


Аккуратно не соглашусь. Аккуратно, потому что участники дискуссии в этой ветке имеют более богатый опыт, чем я.
Не соглашусь, потому что несколько раз был в Штатах и сам ловил, и видел чем и на что ловят местные.
Из того что я видел вживую червь был самой редкой приманкой, чаще обычный силикони... крэнки. На большие крэнки ловят басса не реже чем на силикон. Это то что я видел. А уж крэнки все-таки приманки вполне себе упористые.

А в остальном я спорить не буду. У самого у меня не бассовая палка, так что, личного опыта нет, только теория.


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 17.01.2019, 19:16:28 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Червяк был редкой приманкой по той простой причине что удочка была не червяковая. А большие кренки наверняка вещали на курковую удочку. Когда пойдем ловить басса тогда и поговорим о бассовых удочках. Я видел у нас на море RUNWAY SR 10.3М сарагуса ловят.

Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Четверг, 17.01.2019, 20:36:44 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3980
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
А большие кренки наверняка вещали на курковую удочку.

Что значит "на курковую"?


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 17.01.2019, 20:47:42 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Baitcasting

Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:16:49 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3980
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Baitcasting


Да, байткастинг. Так бассовые спиннинги что я знаю все есть и в спиннинговой и в байткастинговой модификации. Бланк вроде один, разве нет?


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 17.01.2019, 22:54:26 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Там много чего. Нет времени рассказывать. Бланки разные, цели разные, приманки абсолютно разные. Если ты считаешь что взяли два одинаковых бланка и один оснастили под мясо, другой под мыло, то ты ошибаешься.

Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Четверг, 17.01.2019, 23:59:40 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3980
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Если ты считаешь что взяли два одинаковых бланка и один оснастили под мясо, другой под мыло, то ты ошибаешься.


Если честно - так и думал. cool


Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Пятница, 18.01.2019, 10:37:17 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1372
Статус: Offline
У таилволка есть хорошие, особенно для своей цены, форелевые спиннинги. Присутствуют варианты для любителей путешествовать с спиннингом за рубежом. smile
http://tailwalk.jp/english/trout/keison/runsback/
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Выбор УЛ для Ярдена.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: